Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Powef Point и прозрачность

Ответить
Настройки темы
2013 - Powef Point и прозрачность

Аватара для Эйзерс

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли в Повер Поинт выводить изображения на прозрачном фоне? И если есть такая возможность то подскажите как...

Отправлено: 17:14, 30-11-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы про это:
Скрытый текст


что ль?

Отправлено: 21:30, 30-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Эйзерс

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет. Я про саму картинку которая получается В ИТОГЕ при сохранении на компьютер.
Вот вы на скрине прозрачность убрали. Теперь сохраните и посмотрите что получилось

Отправлено: 13:17, 01-12-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Эйзерс:
Я про саму картинку которая получается В ИТОГЕ при сохранении на компьютер. »
При сохранении на компьютер получается презентация Microsoft PowerPoint. Если Вы будете сохранять текущий слайд как картинку, картинка и получится. Я не могу Вас понять. Описывайте подробнее, приводите скриншоты, записывайте видео… Например: делаю вот так, так и так, ожидаю получить вот то-то и то-то, а получаю вот это и это.

Отправлено: 14:18, 01-12-2016 | #4


Аватара для Эйзерс

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
текущий слайд как картинку, картинка и получится »
Вот именно. НО ведь кaртинки разные бывают - JPEG BMP RAW SVG TIFF PNG и пр. Меня в данной ситуации интересует последний формат - PNG т.к. он придaет кaртинке прозрачность. Так ведь?
Вопрос заключaется в том, кaк этой прозрaчности в PP добиться нa выходе ? Чтобы следом не чистить ее от фонa в др. редaкторaх

Отправлено: 00:47, 02-12-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Эйзерс:
Вопрос заключaется в том, кaк этой прозрaчности в PP добиться нa выходе ? »
Покажите скриншот с презентацией PowerPoint. Покажите на этом скриншоте, где Вы хотите добиться прозрачности.

Отправлено: 02:07, 02-12-2016 | #6


Аватара для Эйзерс

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да зачем скриншот? Выведите любой слайд в форме картинки PNG да проверьте ее в любом просмотрщике. И поймете о чем я веду речь

Отправлено: 22:33, 02-12-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как скажете. Значит, будем телепатировать.

Вы решили, что пустой фон слайда == прозрачный фон сохранённого изображения? Я не нашёл ничего подходящего.

Отправлено: 23:43, 02-12-2016 | #8


Аватара для Эйзерс

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Вы решили, что пустой фон слайда == прозрачный фон сохранённого изображения? »
Я решил??? Господь с вами!
Просто в мире существует такой формат, как PNG И я его хочу получить в рамках PP. Но чувствую - это не возможно...
Жаль.

Отправлено: 00:17, 03-12-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Эйзерс:
Я решил??? Господь с вами! »
Я попросил Вас озвучить Ваше понимание прозрачности в презентации PowerPoint, Вы отказались. Раз Вы отказались, приходится гадать. Вы всё ещё можете сделать то, что я просил.

Цитата Эйзерс:
Просто в мире существует такой формат, как PNG И я его хочу получить в рамках PP. »
Как в разных мирах находимся.

Прозрачность в PNG задаётся альфа-каналом. Он может быть, а может и не быть. Это раз. Второе: само приложение должно уметь а) сохранять в формат PNG, б) уметь альфа-канал, в) позволять указывать, что де пустой фон (или что там будет в Вашем представлении) есть эквивалент прозрачности в сохранённом файле.

Отправлено: 03:26, 03-12-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Powef Point и прозрачность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Прозрачность в Aero Котяр Microsoft Windows 7 2 16-01-2010 23:28
Разное - Прозрачность окон syrex89 Оформление Windows XP 4 01-08-2009 01:45
Интерфейс - [решено] Прозрачность... wale Microsoft Windows Vista 11 21-11-2008 22:42
Прозрачность в MC VlD Программное обеспечение Linux и FreeBSD 14 24-01-2005 08:00




 
Переход