Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Компьютер "намертво" зависает

Ответить
Настройки темы
Разное - Компьютер "намертво" зависает

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: huntЭr
Дата: 30-11-2016
Привет специалистам. Такой вопрос - некоторое время назад (с полгода) обнаружилась такая странность - компьютер через некоторое время зависает и не реагирует ни на мышку ни на клаву - только принудительная перезагрузка помогает. Дальше, "методом научного тыка", изучив все возможные причины и исключив их, а именно - вирусы, мусорные проги, службы, планировщик и т.д. и т.п. удалось установить следующее - комп зависает только если включен торрент-клиент. И даже может зависнуть один раз после того, как оный не использовался. Но не более. Сначала торрент-клиент был установлен utorrent, для эксперимента его заменили на mediajet - но трабла осталась. Если торрент-клиент запущен, скачивает-раздаёт, то примерно раз в сутки комп виснет намертво, и дальше только ребут кнопкой. Если торрент-клиент не запущен, то зависаний нет.
Далее, просмотрев журналы винды и не увидев ничего подозрительного во время зависания, я начал подозревать контроллер харда, на который скидываются торренты (а это другой HDD, не системный). Но к сожалению у меня нет свободного харда, чтобы проверить свои подозрения - назначить другой хард для торрент-клиента.
Вопрос к знатокам - как я могу проверить, прав ли я, виня контроллер харда на который скачиваются торренты, не используя другой хард? Может есть какие проги для этого?

P.S. Перечитал, понял, что хард то свободный для проверки я найду. Переназначил в торрент-клиенте папку назначения на другой хард. Через 1-2 дня будет понятно, в этом ли трабла..

-------
96-05-14.ru


Отправлено: 23:39, 29-11-2016

 

Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Под новым профилем проблема наблюдается?

Отправлено: 18:23, 01-12-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vinadm:
Под новым профилем проблема наблюдается? »
Что за "новый профиль"?

-------
96-05-14.ru


Отправлено: 00:26, 02-12-2016 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата huntЭr:
Что за "новый профиль"? »
Создали нового пользователя, вошли под ним и сразу проверили.

Отправлено: 00:34, 02-12-2016 | #13


Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


huntЭr, http://vinadm.blogspot.ru/2016/11/windows-7.html

Отправлено: 09:48, 02-12-2016 | #14


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Создали нового пользователя, вошли под ним и сразу проверили. »
"Сразу" проверить не получится, трабла возникает примерно раз в сутки.. Попробую.

-------
96-05-14.ru


Последний раз редактировалось huntЭr, 02-12-2016 в 13:08.


Отправлено: 12:53, 02-12-2016 | #15


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vinadm, да это всё понятно.. добавил пользователя, проверяю.. я просто не понял сначала к чему "профиль" было написано.. я обычно говорю "добавить юзера" или "новый юзер"))

-------
96-05-14.ru


Отправлено: 13:11, 02-12-2016 | #16


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сутки протестировал на новом пользователе торрент-клиент. Зависаний не было. Если окажется, что проблема в профиле пользователя, можно ли как-то её решить не переезжая на новый профиль? А то больно много волокиты получится - почти то же самое, что винду новую поставить. У меня в том профиле куча прог и настроек.

-------
96-05-14.ru


Отправлено: 18:52, 03-12-2016 | #17


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата huntЭr:
А то больно много волокиты получится - почти то же самое, что винду новую поставить »
7 ситуаций, в которых средство переноса данных незаменимо

Тонкости переноса данных, о которых умалчивает справка Windows

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 18:58, 03-12-2016 | #18


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., всё это хорошо и прекрасно, спасибо!
Но. Хотелось бы всё же решить проблему на существующем профиле, не создавая новых. Может кто-нибудь помочь в этом?

-------
96-05-14.ru


Отправлено: 22:14, 03-12-2016 | #19


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


huntЭr,

Память не забивается при длительной работе ?

В настройках utorrent, в Кэшировании попробуйте вручную задать, к примеру 500.

Попробуйте обновить или наоборот понизить версию драйвера Сетевой карты.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 22:28, 03-12-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Компьютер "намертво" зависает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - Excel "зависает намертво" Evgesha_572 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 14 20-03-2015 09:12
Компьютер зависает в 7 из 10 случаях на экране "Приветствия" freemadman Лечение систем от вредоносных программ 1 10-01-2013 15:02
[решено] Компьютер виснет намертво при "интересных" условиях. mehanik8700 Хочу все знать 11 12-06-2011 16:48
Зависает компьютер и гаснет экран с выводом надписи "Энергосберегающий режим" Shoma Непонятные проблемы с Железом 6 13-01-2010 19:06
Зависает компьютер и появляется надпись "нет сигнала" BMW09121985 Непонятные проблемы с Железом 16 19-11-2009 19:28




 
Переход