Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Странная работа компьютера (USBPORT.SYS)

Ответить
Настройки темы
Разное - Странная работа компьютера (USBPORT.SYS)

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: moonurl@vk
Дата: 08-11-2016
Незнаю с чего начать, но в последнее время начались проблемы с производительностью такого рода: при запуске "мой компьютер" я мог наблюдать полосу загрузки примерно минуты полторы, и только после появлялись диски и пр. элементы этого окна, это было раза три всего, и уже давно не повторялось. Потом начались спонтанные тормоза, очень странные, вроде бы все началось что курсор мышки стал как-то рывками дергаться, и при входе в некоторые программы, когда я уже начал копать в суть проблемы, например при входе USBDeview, DriverTalent и другие проги которые имеют отношения к драйверам, при входе в них мышь отключалась (мышь горит, но курсор не двигается), так же происходит с программой NOX APP PLAYER (эмулятор андроида) = при входе в нее (не каждый раз) а периодически отключается мышь, приходится ее передергивать и вставлять заново, и только после этого она начинала работать и то не с первого раза. И общее падение производительности очень заметно, я начинаю думать что это возможно блок питания, скажите возможно ли это из-за него? Компу немало лет. Я его немного проапгрейдил, стоял Intel Core2Duo E8400, я поставил XEON L5410, он спокойно встал, и заменил видеокарту, была HD5870, я поставил GTX460 от EVGA, из этого что-то следует? Вроде бы новые процессор и видеокарта по теплу не выделяют больше чем старые, а наоборот меньше, поэтому хотел бы спросить, возможно ли какой-то сбой БП? Жесткий диск у меня WD на 500гб, проверял его на бэды викторией, никаких синих и красных блоков не было найдено, смарт вроде без проблем. Бывает папки медленно открывает, и постоянно симптомы сменяются, но с USB что-то не то, странно он как-то работает, произвольное отключение мышки, я не могу нигде найти почему это происходит. Периодически начинает тормозить, бывает чуть-ли не виснет и частенько шуршит жесткий как будто что-то считывает.
И самое главное, сделал диагностику программой LatencyMon чтобы выявить виновника, она показывает во вкладке Drivers большее количество IRQ и DPC - именно за драйвером USBPORT.SYS, ну я полностью отключил от материнки USB проводки, и отключил в биосе USB, купил PCI USB плату, но это тоже не помогло, подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации, и стоит ли пробовать менять блок питания. Он у меня от Chieftec на 460W.

Отправлено: 10:33, 07-11-2016

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не пойму прикрепились вспомогательные файлы, или нет?

Отправлено: 10:52, 07-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 906
Благодарности: 89

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата moonurl@vk:
Не пойму прикрепились вспомогательные файлы, или нет? »
Нет.

Цитата moonurl@vk:
частенько шуршит жесткий как будто что-то считывает. »
Выложите скрины crystaldiskinfo
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:04, 07-11-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png screenshot 2016-11-07 01.png
(106.7 Kb, 14 просмотров)
Тип файла: png screenshot 2016-11-07 001.png
(62.9 Kb, 13 просмотров)

vinadm, скачал стандарт версию и прикрепил надеюсь нужный скриншот, + скрин из LatencyMon.

Отправлено: 11:13, 07-11-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Харак-ки ПК и другая полезная информация.txt
(80.0 Kb, 7 просмотров)

мойпк

Отправлено: 11:18, 07-11-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И еще забыл указать, когда качаю например торрент с большой скоростью ну например 2mb/s и выше, то начинает сильно рывками дергаться курсор.

Отправлено: 11:26, 07-11-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На вирусы разными утилитами проверял из Safe Mode, все чисто. Винду переустанавливал, но поверх, было жалко сносить информацию, но переустановка ничего не дала.

Отправлено: 11:51, 07-11-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moonurl@vk:
И еще забыл указать, когда качаю например торрент с большой скоростью ну например 2mb/s и выше, то начинает сильно рывками дергаться курсор. »
А в memreduct какие опции установлены?, ну или вообще можно попробовать без него поработать.

Отправлено: 11:52, 07-11-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


raddy, memreduct тут врятли имеет значение, она мне только помогает разгружать память, значения по умолчанию. а что memreduct может навредить? эту программу хоть и неофициально, но считают лучшей по разгрузке оперативки которую винда/хром кушает очень сильно.

Вот сегодня например при загрузке торрентов все хорошо, вчера тормоза жуткие были с курсором невозможно было пользоваться. Но это неважно торрент или просто скачиваю файл, просто когда что-то скидывается на жесткий диск он шуршит, но тихо, и все мышь тормозит (usb port), а сегодня что-то поменялось, и не тормозит курсор при скачивании файлов.

Ан, нет! накаркал похоже, вот сейчас начал тормозить, но меньше чем обычно, пользоваться вроде даже можно, бывало что вообще невозможно дотянуться так как рывками невозможно попасть на определенную область экрана..

Отправлено: 12:07, 07-11-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 1041
Благодарности: 309

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moonurl@vk:
memreduct тут врятли имеет значение, она мне только помогает разгружать память, значения по умолчанию. а что memreduct может навредить? »
При определённых настройках, рывки курсора мыши могут показаться мелочью )

А что в Журналах Windows происходит?

Отправлено: 12:14, 07-11-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Странная работа компьютера (USBPORT.SYS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Задержка usbport.sys.Помогите. dendroidhug Microsoft Windows 7 2 05-11-2015 13:13
Загрузка - [решено] USBPORT.sys kalion-kill Microsoft Windows 8 и 8.1 3 02-07-2014 17:07
BSOD dxgkrnl.sys dxgmms1.sys ntkrnlpa.exe nvlddmkm.sys watchdog.sys toshibac660 Видеокарты 22 03-01-2014 19:26
Странная работа memtest newpdv Непонятные проблемы с Железом 10 19-04-2013 19:34
Разное - [решено] usbport.sys сильно грузит процессор, usb-устройства не работают tiho Microsoft Windows 2000/XP 3 07-02-2009 21:54




 
Переход