Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузочная область при переписывании на болванку

Ответить
Настройки темы
Загрузочная область при переписывании на болванку

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Взяла на обмен загрузочный диск с Видой, Офисом и пр. Хочу переписать его на болванку. Будет ли болванка таким же загрузочным диском?

Отправлено: 15:09, 25-12-2002

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у вас кроме записывающего привода есть и обычный cd-rom, то записывайте через cd copy, если же у вас только записывающий привод, то используйте программу типа CloneCD.
Удачи

Отправлено: 15:14, 25-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ABM ABM вне форума

Аватара для ABM

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Копируй смело. Если диск без какой- нибудь хитрой защиты все скопируется.


[s]Исправлено: ABM, 19:09 25-12-2002[/s]

-------
суета суёт


Отправлено: 18:07, 25-12-2002 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ABM
Увы...........
Диск, наверное, оказался с защитой - испортил болванку.

Отправлено: 20:43, 25-12-2002 | #4

ABM ABM вне форума

Аватара для ABM

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну извиняй обычно пиратские не защищают так уж серьезно. Может быть не той программой как советовали копировал(а). (без поддержки RAW),  либо писалка этот режим не поддерживает. А вообще есть програмки, определяющие, какая защита на диске.

-------
суета суёт


Отправлено: 22:48, 25-12-2002 | #5


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько мне помнится, в большинстве 'писалок' есть кнопка 'сделать загрузочным'. То есть передираешь информацию с CD на винт, затем формируешь новый CD и просишь (заодно) сделать его загрузочным.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 12:17, 26-12-2002 | #6


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
имхо предложенный вами вариант не очень подойдет для Marusya: в этом случае программа записи просто предложет вставить обычную загрузочную дискету и с нее сделает загружаемый компакт диск...

Отправлено: 13:32, 26-12-2002 | #7


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему? Я думал, что программа просто возмёт своего же Windows системные файлы. Прямо с харда. А весь
Цитата:
диск с Видой, Офисом и пр.
Marusya может отсортировать - добавть - убавить по усмотрению.  И сделать загрузочным.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 13:39, 26-12-2002 | #8


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать



APOSTOL
Насколько я понял "взятый на обмен диск с офисом и виндой" - это простой загрузочный пиратский диск типа Реаниматор с кучей программ и ос... Тут речь идет об инсталляционках, а не об бэкапе жесткого диска...
И вообще, заканчиваем флуд...

Отправлено: 14:04, 26-12-2002 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



... Диск, наверное, оказался с защитой - испортил болванку.-цитата

С начало нужно спросить у Marusya, а на какой вид носителя записываеш - CD-R или CD-RW и при какой скорости?
*Если на CD-R, и если дешевая болванка, то возможно болванка - брак и еще хорошо бы узнать, что за привод и как часто летят болванки?...
Еще, бывает, в процессе записи начинает загружаться какая-нибудь прога, например хранитель экрана (один раз попался- забыл выключить!), и все дело портит. У меня в таком случае перестает писать болванку привод и комп успешно зависает, спасает перезагрузка компа причем сразу, не медля!

[s]Исправлено: Bart1, 18:16 27-12-2002[/s]

Отправлено: 17:13, 27-12-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Загрузочная область при переписывании на болванку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Неразмеченая область диска диска при установке Windows medvedkovo Microsoft Windows 2000/XP 21 14-03-2010 19:53
[решено] Ошибка при записи образа на болванку Psionic Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 08-02-2007 14:43
Запись CD образа на болванку DVD Alex27 Хочу все знать 2 04-05-2005 10:42
Help! Как ISO-образ на болванку перелить? Dervish Общий по Linux 7 19-07-2002 00:32




 
Переход