Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Периодически пропадает входящая скорость Интернета

Ответить
Настройки темы
Прочее - Периодически пропадает входящая скорость Интернета

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Комп под Win7 64 SP1, в последние месяцев 5 стала периодически пропадать входящая скорость Интернета – из положенных 10 мбит/с входящая скорость подает до 1 и менее мбит/с. При этом сайты либо очень медленно грузятся, либо не грузятся вообще. Такое происходит чаще всего днём (но один раз и вечером было, в районе 22:00+) и длится несколько часов, потом опять работает нормально.

Комп подключен напрямую, без маршрутизаторов/коммутаторов и т.п. При входе в Интернет никаких паролей вводить не надо (соответствующих кнопок/значков в системе нет), просто втыкаешь UTP в сетевую карту и он уже работает.

Провайдер сказал что с их стороны всё выглядит нормально и спросили не пробовал ли я подключаться с другого устройства.
Я притащил старый ноутбук на WinXP и действительно, при перетыкании кабеля в него на нём скорость была положенные 10 мбит/с в обе стороны. Как только перетыкал в свой – опять не работало. Повторял несколько раз в т.ч. и с перезагрузкой.
Также пробовал не загружать антивирус (у меня KIS, автоматом не стартует, запускаю только при подключении к Интернету), и другой браузер – Opera (Хром), основной - Mozilla, не помогало.

Отправлено: 17:39, 05-08-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


GSA_GSA, проверяйте линуксом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:13, 05-08-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, днём когда создавал тему интернет не работал - oszone.net еле грузился, а большинство сайтов вообще не.

Недавно (21:15) включил комп и всё работает - 10 мбит/с в обе стороны.


Цитата Jula0071:
проверяйте линуксом. »
А что, других вариантов нет?
Не устанавливать же Линукс ради этого. Да и некуда у меня.

Да и что он покажет Линукс, проблемы с оборудованием? Не похоже, сейчас-то рабатает.

Отправлено: 22:51, 05-08-2021 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GSA_GSA:
Не устанавливать же Линукс ради этого. Да и некуда у меня
Полно в Сети образов LiveCD либо LiveUSB.

Цитата GSA_GSA:
у меня KIS, автоматом не стартует, запускаю только при подключении к Интернету
Это не влияет на его фильтры/протоколы, они всё равно запускаются. Удалите его для исключения лишней переменной в уравнении.

Выложите результаты команд при возникновении проблемы:
nslookup oszone.net
ping oszone.net
ping 8.8.8.8
Также проверьте скорость в момент возникновения проблемы на speedtest.net

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 06:36, 06-08-2021 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
проверяйте линуксом. »
Уже нет смысла т.к. автор уже проверил при помощи ноута
Цитата GSA_GSA:
старый ноутбук на WinXP »
Цитата GSA_GSA:
скорость была положенные 10 мбит/с в обе стороны »
что проблема в ПК с 7.
Ремонтируйте ПК, ищите вздутые конденсаторы на мат плате и БП, установите внешнюю PCI сетевуху.

Если есть зависимость от времени, а провайдеру можно верить, то проверяйте еще и напряжение в сети 220В в момент тормозов.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 06-08-2021 в 12:02.


Отправлено: 11:54, 06-08-2021 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Kirill_S:
что проблема в ПК с 7. »
Линукс позволит узнать, в чём проблема - в железе или софте.

Отправлено: 13:36, 06-08-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Периодически пропадает входящая скорость Интернета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Dell Latitude E5470 пропадает скорость интернета через Lan Taiss22 Ноутбуки 12 03-08-2018 10:36
Прочее - Входящая скорость 0 CMEX_feel Сетевые технологии 8 22-01-2017 19:41
Интернет - Маленькая входящая скорость интернета the_apex Microsoft Windows 8 и 8.1 0 15-02-2015 04:09
Прочее - Периодически падает скорость интернета Kefka Сетевые технологии 8 19-12-2013 21:27
Интернет - Периодически пропадает связь с внешним миром (скорость = 0) DIMM DDR Microsoft Windows 2000/XP 4 10-03-2010 19:19




 
Переход