Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » UpdatePack7R2 - весь оффтоп

Ответить
Настройки темы
UpdatePack7R2 - весь оффтоп

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Propretor:
чтобы дать ссылку на ответы »
Если я правильно понял, то прежде всего читать надо тут https://take.ms/pReXI .

Отправлено: 09:22, 20-03-2020

 

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
После нажатия на ОК возникает ошибка »
Ну наверно специально для тебя UpdatePack7R2_Online3.

-------
Win 7 x64


Отправлено: 15:00, 14-07-2021 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergeyZV, Работает. Вариант №3 заново загрузил набор, после запуска набора поставилось 2 обновления и последовал запрос на перезагрузку.
Вопрос к знающим: что будет, если сразу не перезагрузить?

Повторный запуск UpdatePack7R2_Online3 опять запустил процесс загрузки набора. То есть либо ранее скаченный не сохранился после установки и автоочистки, либо наличие не проверяется.

P.S. Загрузка происходит с 104.21.54.29 San Francisco, United States. Неудивительно наличие проблем у некоторых загружающих. Чем больше промежуточных узлов, тем меньше скорость и больше сбоев.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 16:09, 14-07-2021 | #152


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simplix, Круто спасибо.

Отправлено: 19:27, 10-09-2021 | #153


Старожил


Сообщения: 9
Благодарности: 79

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bgvg:
"достаточно только подключить флешку или вставить диск с дистрибутивом" »
Вы бы уже писали полностью (на всякий случай) инструкцию, а то еще "вставит" диск, туда куда и в бреду не придумаещь , проктолог будет после спрашивать, кто же вам это насоветовал?

Отправлено: 23:58, 10-09-2021 | #154


Аватара для Dimanya

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 189

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgvg x64 на флэшку с FAT32 не запишется просто так. Install.wim так почти 5ГБ.

-------
Телеграм
Sic transit gloria mundi


Отправлено: 12:40, 11-09-2021 | #155


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kit0001,
Мой пост http://forum.oszone.net/post-2966255-11490.html адресованный Kolombo98
был ответом на его сообщение №4, которое удалил Moderator.
Цитата "достаточно только подключить флешку или вставить диск с дистрибутивом" взята вот из этой инструкции https://blog.simplix.info/winrepair/
Пятый абзац.
Надеюсь, прочитав мой пост #11490, Kolombo98 всё понял.

Dimanya,
Здесь конечно я дал маху. Совсем забыл составить мануал по созданию загрузочной флехи.
Виноват. Исправлюсь.

Отправлено: 14:15, 11-09-2021 | #156


Аватара для Kolombo98

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kit0001, и я добавлю:
Прихожу к мнению, что, скорей всего, у Симплекса не предусмотрено (в силу непонятных мне причин) такого инструмента с соответствующей командой для Командной строки. – Не предусмотрено того, чего я хочу и пишу здесь, – В-который-раз, а Ребята филигранно игнорируют сей момент, всю дорогу (со второго сообщения своего я об этом спрашиваю Вас). Это чтобы “WinRepair” подтягивал всё, что ему понадобится там, с Образа (с “install.wim”), разместив который, этот Образ, имею в виду, – всего лишь, на дополнительном HDD (по пути, – в данном моём случае: “K:\W7\UpdatePack7R2-21.8.11.iso”). Это БЕЗ-БЕЗ приставки «Загрузочный»!
Почему же, не сказать мне просто: «Эй, Паря! Так это не будет работать…» – или что-то в подобном духе?! – Если этот действительно так.

То, что такое «Загрузочная флешка» и «Загрузочный переносимый компакт-диск», – когда-то, а так же, в конце концов – «Загрузочный SATA-HDD» – я в целом понимаю (благо-дело, на эту Тему пруд пруди материала в Сети).
Но! С большой ёмкостью Флешки у меня нет на данный момент – та и не предвидеться, пока что, такой возможности у меня (да, это мои проблемы – знаю). А выделять, аж! целый Хард под эти Загрузочные дела (которые мне и не нужны, опять-таки, – в данном моём случае) – это чересчур уже. (Так-то, да – Вещь-то хорошая, полезная, – понимаю, – если с Флешкой такое замутить).
Ну, а выделить на доп. Винчестере соответствующего размера Логический раздел под такое дело, – чтобы он стал/был Загрузочным – такой возможности нет, стало быть, в IT-практике Мировой, – так, что ль?!

– В общем, Шут знает: как мне быть?! – Может, плюнуть на энто дело? И пускай тогда, “WinRepair” тянет…, – лишь с Он-лайн-дистрибутива….
Просто мне кажется, что он, “WinRepair” этот, – не на все сто процентов вооружён тогда, – когда с Сети лишь тянет…. (Не понаслышке складывается у меня такое впечатление).

Отправлено: 17:44, 11-09-2021 | #157


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kolombo98:
Не предусмотрено того, чего я хочу и пишу здесь, – В-который-раз, а Ребята филигранно игнорируют сей момент, всю дорогу (со второго сообщения своего я об этом спрашиваю Вас). Это чтобы “WinRepair” подтягивал всё, что ему понадобится там, с Образа (с “install.wim”), разместив который, этот Образ, имею в виду, – всего лишь, на дополнительном HDD (по пути, – в данном моём случае: “K:\W7\UpdatePack7R2-21.8.11.iso”). Это БЕЗ-БЕЗ приставки «Загрузочный»!
Почему же, не сказать мне просто: «Эй, Паря! Так это не будет работать…» »
Kolombo98, видимо придется набраться смелости и огорчить Вас...
Действительно, так это работать не будет.
Если Вы хотите хранить образ на дополнительном HDD, не заморачиваясь с флешками, то установите какую-нибудь программу,
которая поддерживает виртуальные приводы (UltraISO, PowerISO и т.д.).
Подключаете внешний HDD, (на котором у Вас образ хранится), монтируете образ в виртуальный привод.
Это будет равнозначно вставленной загрузочной флешке или загрузочному диску (извините за каламбур).
Затем запускаете свой “WinRepair” и наслаждаетесь.

Только не совсем понятно - зачем Вам все это?
Ваше мнение что:
Цитата Kolombo98:
Просто мне кажется, что он, “WinRepair” этот, – не на все сто процентов вооружён тогда, – когда с Сети лишь тянет… »
абсолютно ошибочно и ни чем не подтверждено.
Все нормально отрабатывает и без дистрибутива, самое главное - чтобы интернет был.

Цитата simplix:
Запустить проверку без интернета нельзя, так гарантируется наличие хотя бы одного источника компонентов.

Отправлено: 19:56, 11-09-2021 | #158


Аватара для Kolombo98

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Абсолютно ошибочно и ни чем не подтверждено. Всё нормально отрабатывает и без дистрибутива, самое главное – чтобы интернет был.
Цитата Simplix:
Запустить проверку без интернета нельзя, так гарантируется наличие хотя бы одного источника компонентов. »
А это тогда что такое (там же написано у Симплекса) – маркетинговый ход, что ли? – Цитирую:
Цитата:
– «При использовании обоих Источников – эффект суммируется» –
Но, – не подумай ничего такого…. я сюда не умничать пришёл – а за ответами на определённые вопросы…. И если не совсем так всё выглядит, как я себе это представлял, то я огорчаться не стану – с чего бы это вдруг здесь-то?! Это я насчёт этого:
Цитата Vanadiy777:
Видимо придется набраться смелости и огорчить Вас…. »
– Всегда нужно говорить, эт’ как есть на самом деле (я так считаю), тем более – в контексте таких и т.д. и т.п. Тем. – Это, попросту, экономит Время – что уже немало.

– Да и не особо горю желанием я, на самом-то деле, эт’ возиться с этим Образом, – со всеми вытекающими там….
Но, впрочем, – давай, что ль, поглядим тогда: Солидарны ли с тобой остальные Ребята, – оставив под твоим этим сообщением свой «палец вверх»?! Это конкретно насчёт этого, имею в виду:
Цитата:
– «Всё нормально отрабатывает и без дистрибутива…» –

Отправлено: 21:13, 11-09-2021 | #159


Аватара для Kolombo98

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
А «Палец вверх» Человек ставит тогда, – когда ему просто нравится сообщение, даже если оно и не было полезным, просто даже если оно было прикольно. »
Цитата Nyvi:
Всё верно! Класс это когда: согласен, прочитано, одобряю, поддерживаю и т.п. »
Так-то оно – так! – Если говорить за «во-обще-е» …. Но, в данном-то случае, я своей той фразой, эт’ специально обозначил, так сказать, чёткие, как бы, рамки: Это если солидарен – то тогда, пожалуйста, ставь свой рациональный «Палец вверх». Эт’ воздержавшись, стало быть, ставить его там, – в связи с какими-то другими своими возможными причинами. То есть, – если только солидарен… – прошу.
– Для меня это важно, всё-таки. Поэтому, Ребята (раз уж нет здесь других механизмов, – для подобных Опросов, то, всё же) – если не совсем уж трудно Вам, то вникните в суть того Сообщения от любезного Ванадия (Vanadiy777) и рассудительно «отреагируйте». Это (повторюсь) – или оставь свой «Палец вверх» (значит – солидарен с Ванадием – и то-че-ка). Или же – нет, не оставляй (не солидарен, воздержался и/или не всё так однозначно здесь, на самом деле – о чём, пожалуйста, можете обозначить с аргументацией своей в своём сообщении ниже, – если сочтёте нужным это, конечно). – Пожалуйста, Ребята.

И-и-и так-с – речь идёт об вот этом, пожалуйста (если Кто не в курсе ещё – тем более):
Цитата Vanadiy777:
Всё нормально отрабатывает и без дистрибутива… »
http://forum.oszone.net/post-2966421-11496.html

Цитата kit0001:
… вы её можете использовать, – как вам заблагорассудится, хоть накатить вместо старой ОС на ваш же комп, хоть установить второй, – параллельно первой, хоть устанавливать на другое Железо. »
– Спасибо, конечно, за весь тот там Письменный труд твой! (Всё по полочкам и доходчиво…, а за рекомендацию по Программе…, – отдельное «Спасибо!» – взял нА-заметку…).
Но там нет того, – о чём я, – какой день уже, вопрошаю здесь присутствующих Знатоков…. Но благо-дело, что мне уже пояснили-объяснили, наконец-то, и за это дело, которое меня волнует В-первую-очередь! – За что, кстати, «Спасибо!» Ванадию (Vanadiy777), – опять-таки! – Помимо всего того, что Он там написал мне, я выделю сейчас самый главный, на мой взгляд, момент – пожалуйста:
Цитата Vanadiy777:
Это будет равнозначно-вставленной Загрузочной флешке или Загрузочному диску. Затем, запускаете свойWinRepairи наслаждаетесь. »
Впроче-ем-м-м…. Kit0001 и остальные Ребята, – если есть, что добавить (!) в связи с этим ↑ – внимательно слушаю….

Отправлено: 17:12, 13-09-2021 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » UpdatePack7R2 - весь оффтоп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ноутбук не подключается к Wi-Fi роутеру (Системные проблемы, не оффтоп) Launcher Microsoft Windows 8 и 8.1 17 09-05-2014 17:45
[решено] При клике на "На весь экран", монитор все белеет, т.е. экран весь белый в Интернете alert30 Хочу все знать 4 05-05-2011 09:57
[решено] Несколько оффтоп.Мастер запутал Мартиша Хочу все знать 8 30-07-2008 22:04




 
Переход