Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Как проверить LPT порт?

Ответить
Настройки темы
Как проверить LPT порт?

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть старая мат.плата, вроде как foxconn 865. Мне нужна именно старая плата с LPT для станочка ЧПУ. Проблема в том, что один пин начал глючит, не знаю когда. Вроде как сначала эта плата работала нормально, возможно и нет (старый ПК не нашел, взял этот ПК).
И когда с порта отправляется сигнал с пинов 6 и 7, там надо высокий и низкий уровень сигнала. А у меня всегда один и тот же. Даю команду двигать на станке вверх, едет вниз, нажимаю вниз, тоже едет вниз. Как я понял, не меняется "полярность" сигнала и пин выдает одно и то же. Думал сначала на плату управления станка, поменял, та же беда. Поставил управление на другой пин LPT, работает норм. Но на другой все время не удобно, нужно как-то на 5 и 7 пин, чтобы нормально было.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то определить работу пинов и сделать ремонт? Новую плату не вариант.

Отправлено: 02:08, 03-09-2021

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
Как проверить LPT порт? »
Принтер старый подключить
Цитата danneo:
Мне нужна именно старая плата с LPT »
Возможно вам нужен режим SPP (Standard Parallel Port), а не ECP + EPP (устанавливается в БИОСе)
Поиграйте настройками порта в БИОС.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:31, 03-09-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
Новую плату не вариант
Такую же поискать или аналог. Благо их еще можно найти.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 22:04, 05-09-2021 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Можно и просто контроллер LPT на PCI попробовать подкинуть.

Отправлено: 16:47, 06-09-2021 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Как проверить LPT порт?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как проверить lan порт?? wantedx Непонятные проблемы с Железом 26 14-12-2013 00:36
Проблема печати на порт принтера (LPT) ][alter Непонятные проблемы с Железом 4 13-07-2011 17:31
LPT порт не работает на ASUS P4P800 SE zilwert Непонятные проблемы с Железом 3 25-12-2008 19:37
LPT-порт тоже не работает в XP! zl3p Программирование и базы данных 13 29-06-2007 11:54
Порт LPT Guest Сетевые технологии 4 14-05-2004 14:19




 
Переход