Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Не включается гибернация - проблема с записью на С:?

Ответить
Настройки темы
Доступ - Не включается гибернация - проблема с записью на С:?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Я установил Windows 7 x64 Pro. И всё, в целом, работает, но я не могу включить гибернацию.
powercfg.exe -a пишет "Режим гибернации не включён", в настройках режима энергопотребления гибернации нет.
Команда " powercfg.exe /hibernate on " приводит к BSOD.

Из прочих проблем, возможно, связанных с предыдущей, у меня, почему-то, не создавался дамп памяти в корне C: - я смог получить дамп, только перенеся его желаемое расположение в "С:\TMP". Такое впечатление, что система не может создать файл в корне С:.

Что делать? Есть ли простые решения?

Отправлено: 23:28, 31-08-2021

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APLe, у вас есть скрытый файл hiberfil.sys в корне системного диска (С?
Сколько у вас памяти и места на системном диске?
Что такое hiberfil.sys и зачем нужен файл гибернации в Windows?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 01-09-2021 в 02:04.


Отправлено: 01:56, 01-09-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, нет, файла нет, есть только pagefile.sys , BOOTSECT.BAK и bootmgr . Места много (65 ГБ при 8 ГБ RAM).

Отправлено: 02:01, 01-09-2021 | #3


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата APLe:
Из прочих проблем, возможно, связанных с предыдущей, у меня, почему-то, не создавался дамп памяти в корне C:»
По умолчанию он и не должен там создаваться (путь для полного - %systemroot%, для малого - %systemroot%\minidump). Система ставилась из оригинального образа или это "улучшенная" овносборка ?
Цитата APLe:
Что делать? Есть ли простые решения? »
Сообщить конфигурацию оборудования. Выложить дамп в профильной теме. Установить оригинальную семерку и драйвера.

Отправлено: 05:38, 01-09-2021 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APLe, до этого было всё нормально?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:39, 01-09-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive,
Ой, прошу прощения, я был уверен, что %systemroot% - это C: .
Система "Немного улучшенная", насколько я понимаю.
Оборудование - SSD Samsung MZ7LM480HMHQ, дополнительный SSD TS128GSSD720, в остальном стандартный ноутбук HP 8470P.
Насчёт драйверов - не подумал, что дело может быть в них, спасибо, сейчас переставлю. Если не поможет - сделаю и выложу дамп.

yurfed, до переустановки системы гибернация работала без нареканий.

Отправлено: 07:45, 01-09-2021 | #6


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата APLe:
Система "Немного улучшенная", насколько я понимаю. »
Для исключения влияния "авторских улучшений" - установить из оригинального образа, драйвера с офф.сайта и этот UpdatePack. Перед тем проверить здоровье ssd (crystaldiskinfo, victoria).

Отправлено: 09:40, 01-09-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Не включается гибернация - проблема с записью на С:?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Проблема с записью файлов на диск C:\ windowsuser233 Microsoft Windows 10 9 25-07-2021 15:26
Медиа - проблема с записью на CD-R foxbat Microsoft Windows 2000/XP 5 28-06-2009 18:04
Проблема с записью на привод babrak Оптические приводы 1 04-04-2009 09:08
Flash - Проблема с записью на флешку IgorTLM Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 02-12-2008 17:46
Проблема с записью данных на диск в NTFS. Reget не скачивает файлы в папку Lexus23 Microsoft Windows 2000/XP 13 26-02-2007 17:12




 
Переход