Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ноутбук постоянно перезагружается

Ответить
Настройки темы
Ноутбук постоянно перезагружается

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: GuitarFan
Дата: 24-08-2021
Ноутбук перестал загружаться и стал постоянно перезагружаться. Не могу включить, постоянно загорается клавиатура и потом сразу выключение. Мне пришло обновление Windows и я перезагрузил ПК не дожидаясь этого херового обновления, которое убило мой ноут. Я хотел переустановить Windows и вставил флешку с Windows в USB порт, и выключил ПК без обновления, после чего он не запускается. Задержка кнопки питания на минуту ничего не дает, так же как и отключение батареи. Ноутбук продолжает ребутится. Даже SSDшник отключал - ребуты продолжаются. Я уже не знаю какой сброс сделать дальше, ничего не помогает. Нужно еще какой-то сброс на биосе что-ли сделать, только вот он не успевает загружаться. Как сбросить эти команды перезагрузки? Бывает вроде бы на платах такая фиговина, как clr_cmos. Нужно замкнуть контакты чтобы сбросить настройки биоса.

Отправлено: 17:14, 22-08-2021

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если без SSD ребуты продолжаются, то дело не в обновлениях. Скорее всего что-то аппаратное. Несите в ремонт.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:01, 22-08-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Долби F8, чтоб появился "черный экран с надписями". Там выбери: отключить автомат.пергрузку при ошибках, это хотяб покажет тебе код ошибки BSOD.
или там же, попробовать выбрать "посл.удачную конфиг-цию".

Что за ноут? там у него батарейка есть в конструкции или нету? Если нету(из новых), вытащи\отключи аккум и пусть полежит часик. после пробуй зайти в БИОС.

Но вообще, нельзя\оч.нежелательно, обновляющуюся винду прерывать. Глюки могут быть любые, вплоть до нерешаемых. Вполне мог контролер ССД крякнуть и даж сам БИОС; это конечно маловероятно, но возможно. Венда, начиная с W7 оч. плотно с железом т.с. общается, защита построена на взаимодействии с БИОС и др. микросхемами.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:53, 22-08-2021 | #3


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wasp14:
Долби F8, чтоб появился "черный экран с надписями". Там выбери: отключить автомат.пергрузку при ошибках, это хотяб покажет тебе код ошибки BSOD.
или там же, попробовать выбрать "посл.удачную конфиг-цию".
Что за ноут? там у него батарейка есть в конструкции или нету? Если нету(из новых), вытащи\отключи аккум и пусть полежит часик. после пробуй зайти в БИОС.
Но вообще, нельзя\оч.нежелательно, обновляющуюся винду прерывать. Глюки могут быть любые, вплоть до нерешаемых. Вполне мог контролер ССД крякнуть и даж сам БИОС; это конечно маловероятно, но возможно. Венда, начиная с W7 оч. плотно с железом т.с. общается, защита построена на взаимодействии с БИОС и др. микросхемами. »
Ноут Xiaomi Notebook Pro 15. Не думаю что там есть батарейка.
F8 пробовал много раз, не срабатывает. Батарею отключал, зажимал кнопку включения на минуту, включал обратно - толку нет. Попробую отключить на час, но что-то мне подсказывает что ничего не изменится через час.

Отправлено: 19:17, 22-08-2021 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
Не думаю что там есть батарейка. »
Она есть, но скорее всего на плате намертво припаянная.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:18, 22-08-2021 | #5


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата GuitarFan:
Ноут Xiaomi Notebook Pro 15 »
Беглый поиск выдал это Если такой, то батарейки там вроде бы нету, пусть отлежится с откл.аккумом и пробуй зайти в Биос.
Если нет, то печалька. Может быть что угодно(самое """лёгкое-и-приятное""" - полетел БИОС). С соврем.ноутами всё очень плохо в смысле надёжности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:27, 22-08-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ноутбук постоянно перезагружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
постоянно перезагружается компьютер DenichkaStav Непонятные проблемы с Железом 1 21-06-2016 20:54
Перезагружается ноутбук постоянно sherant Лечение систем от вредоносных программ 1 12-05-2014 14:06
Постоянно перезагружается!!! Aleksandr__888 Ноутбуки 1 26-07-2013 18:08
Постоянно перезагружается компьютер mongolik Непонятные проблемы с Железом 3 17-07-2013 20:47
Win2000 постоянно перезагружается? Dimannnnn Microsoft Windows NT/2000/2003 2 13-03-2006 07:01




 
Переход