Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - Скан в общую папку на hp 3035 mfp

Ответить
Настройки темы
Печать - Скан в общую папку на hp 3035 mfp

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Проблема следующего характера:
Задача:
Настроить МФУ hp 3035 на сканирование в общую папку
Процесс:
1. Принтер в сети. Печатает по сети. Сканирует на почту по сети.
2. Компьютер в сети. В той же самой сети. В том же самом домене. Общий доступ открыт, папка расшарена.

Вот такие картинки могу показать ссылка на яндекс-диск (9.3 метра, здесь ограничение до 8), ничего никаких вирусов, не поленитесь, пожалуйста, скачайте
1. На первом скрине я не знаю надо ли ставить галочку "Включить Мастер установки сканера"
Без понятия что написано в разделе "Сетевые параметры функции отправки в папку"
2. На втором я не знаю зачем мне учетные данные FTP, но на всякий прописал там те же логин-пароль, что и в доменной админской учетке
3. На третьем настройки, если с первого скрина в разделе "Псевдоним" нажать добавить. Всё вроде норм, а пишет, что "проверьте местоположение". С другого компа эта папка доступна. Почему принтер не может в неё попасть?

Я уже даже руководство прочитал
4. Скрин с руководством

Есть, кто шарит в этом, кто настраивает такие штуки по 20 в день? Поможите Христа ради!

Отправлено: 17:47, 29-07-2021

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно в принтер вбить учетную запись с ПАРОЛЕМ (незнаю что за пунктик у hp, но в последних обновах fw учетка на папку должна быть с паролем) у который есть доступ к сетевой папке, можете специально создать запаренную учетку для принтера
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:03, 29-07-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всмысле учетную запись с паролем? Куда её там вбивать то? Я доменную админскую вбиваю (третий скрин), она на любой комп проходит, доступ есть, папка расшарена. Или всмысле, что принтер запоролить зачем-то? Непонятно. :D Но за ответ спасибо, очень рад!
п.с. что такое fw?

Отправлено: 20:55, 29-07-2021 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chydak:
Я доменную админскую вбиваю »
Не делайте так. Заведите отдельную учётную запись под это дело (без привилегий администратора домена).


Цитата Chydak:
доступ есть »
А на скриншоте — «невозможно найти». Как у Вас обстоят дела с разрешением имён? Что будет, если вместо имени Вы укажете IP-адрес?

Цитата Chydak:
п.с. что такое fw? »
Firmware (Встроенное программное обеспечение — Википедия).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 29-07-2021 | #4


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А на скриншоте — «невозможно найти». Как у Вас обстоят дела с разрешением имён? Что будет, если вместо имени Вы укажете IP-адрес? »
Да, невозможно найти, и вот непонятно. С другого компа я могу зайти в эту папку и по имени компа, и по ip компа. На принтере я так же пробовал оба варианта, и всё время эта ошибка.

Пока нет возможности попробовать с отдельной учеткой и ещё у меня есть вариант, и возможно этой возможности уже не будет, но рано или поздно, наверняка, я снова столкнусь с этой задачей, и, если что, отпишу, что получается или вообще, как решил пошагово распишу. Спасибо, люди добрые.

Отправлено: 19:17, 30-07-2021 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Chydak, ещё вариант — заведите на машине локальную учётную запись. Дайте ей права безопасности на каталог, на который отображается разделённый ресурс, и права доступа на сам общий ресурс. Укажите на принтере данную учётную запись (в качестве домена укажите имя локальной машины, либо попробуйте имя в формате MachineName\UserName). Использование пароля обязательно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:48, 30-07-2021 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chydak:
Всмысле учетную запись с паролем? Куда её там вбивать то? Я доменную админскую вбиваю (третий скрин) »
В имени не должно быть кириллицы и желательно без символом (некоторые символы неправильно обрабатывает), в пути к папке аналогично
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:34, 02-08-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - Скан в общую папку на hp 3035 mfp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - Не пускает в общую папку на win server 2016 ev23 Windows Server 2016/2019/2022 2 05-02-2021 14:52
Прочее - Настройка сканирования МФУ HP LaserJet Pro MFP M127fw в сетевую папку drheart Сетевое оборудование 8 11-05-2017 10:06
Сканер - HP LaserJet Pro 400 MFP M425dn скан по сети Zane Прочее железо 2 18-02-2016 14:39
FTP/File - [решено] компьютер на windows XP регулярно перестает видеть сетевую общую папку winmasterx Сетевые технологии 1 07-06-2015 21:39
VBS/WSH/JS - [решено] VBS права на общую папку A-n_G_e-L Скриптовые языки администрирования Windows 11 17-03-2015 10:30




 
Переход