Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » 2012 R2 - Сервер и это всё что про него известно...

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - Сервер и это всё что про него известно...

Аватара для Detsle

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребятушки, нужна помощь буду благодарен новым знаниям и советам.
Есть сервер WINSRV2012R2 в домене, кроме логина и пароля администратора, больше ничего про него не знаю особо.
Есть RDP, которое работает только из под локальной сети.

Диспетчер серверов


Мой вопрос вот в чём, как бы мне на него попасть с внешки, где и что смотреть?

Отправлено: 01:58, 09-12-2023

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Detsle:
Есть RDP, которое работает только из под локальной сети. »
Вы имеете ввиду имеются настройки брандмауэра ограничивающие подключение на стандартный порт 3389?

Цитата Detsle:
как бы мне на него попасть с внешки, где и что смотреть? »
Как вариант использовать программы удалённого подключения - "Anydesk", "AMMYY Admin" и прочие, которых превеликое множество.

Если у того устройства, которое обеспечивает подключение к мети Интернет имеется постоянный (статический) IP-адрес, то можно заморочиться пробросом порта, для подключения по RDP.

Отправлено: 09:59, 09-12-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Detsle

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Вы имеете ввиду имеются настройки брандмауэра ограничивающие подключение на стандартный порт 3389? »
Порты вроде открыты, но вот никак не могу найти данные внешнего IP, через которое сделано подключение.

Цитата NickM:
Как вариант использовать программы удалённого подключения - "Anydesk", "AMMYY Admin" и прочие, которых превеликое множество. »
Проблема в том, что они не дают пользоваться, так как на сервере нету монитора, поэтому разрешение 640*480 и пользоваться ужасно)

Цитата NickM:
Если у того устройства, которое обеспечивает подключение к сети Интернет имеется постоянный (статический) IP-адрес, то можно заморочиться пробросом порта, для подключения по RDP. »
Думал об этом, но пока не могу найти это устройство в сети)

Последний раз редактировалось Detsle, 09-12-2023 в 13:13.


Отправлено: 12:30, 09-12-2023 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Detsle:
так как на сервере нету монитора, поэтому разрешение 640*480 и пользоваться ужасно) »
"Virtual Display Adapter Male Dummy Plug", и прочие, для других видеовыходов.

Или самостоятельно тыкнуть резистором/ паяльником.

Отправлено: 13:13, 09-12-2023 | #4


Аватара для Detsle

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, идея хорошая, про затычки знаю.
Нету доступа напрямую, а люди что там, не шарят за это)

Отправлено: 16:09, 09-12-2023 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Detsle:
не могу найти данные внешнего IP, через которое сделано подключение. »
зайдите на этот сервер из локалки (или как-нибудь) и зайдите с него на сайт http://ifconfig.io/, например, он вам напишет ваш внешний адрес для сервера. Останется прокинуть Port Forwarding (перенаправление портов) для вашего сервера на рутере (или как он там у вас выходит в интернет). Порт лучше брать какой-нибудь 44556 вместо стандартного 3389, и настроить политику блокировки при неправильно набранном пароле (чтобы не взломали сразу же)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:02, 09-12-2023 | #6


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
он вам напишет ваш внешний адрес для сервера. Останется прокинуть Port Forwarding (перенаправление портов) для вашего сервера на рутере (или как он там у вас выходит в интернет). »
Цитата Detsle:
Думал об этом, но пока не могу найти это устройство в сети) »
Т.е. сайтик так и скажет - пройти туда-сюда, сделать то-сё?

Знание какого-то там IP в вакууме, ничем и не поможет в разрешении такого вопроса, как настройка того, или иного оборудования.

Отправлено: 17:17, 09-12-2023 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Знание какого-то там IP в вакууме, ничем и не поможет в разрешении такого вопроса, как настройка того, или иного оборудования. »
а без этого не получится...
Надо хотя бы выяснить, где рутер (свойства сетевого адаптера на тем же сервере, например, должны содержать адрес шлюза, как минимум). Далее, учётку от рутера, и погуглить "проброс портов на рутере модель такая-то"

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:14, 09-12-2023 | #8


Аватара для Detsle

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Надо хотя бы выяснить, где рутер (свойства сетевого адаптера на тем же сервере, например, должны содержать адрес шлюза, как минимум). Далее, учётку от рутера, и погуглить "проброс портов на рутере модель такая-то" »
Да. сейчас жду как раз этой информации, потому что шлюз вроде как 192.168.1.1, но ничего нету там, уже проверял.

Отправлено: 19:37, 09-12-2023 | #9


Аватара для Detsle

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Логин и пароль дали, но вот проблема, на шлюз 192.168.1.1 не пускает.
Пинг есть, а войти не могу через браузер. Странно.

Отправлено: 13:12, 11-12-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » 2012 R2 - Сервер и это всё что про него известно...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Исправление диска С. Что это всё значит? bohdan36 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 04-01-2019 17:40
ASUS Eee PC 1101HA. Что про него скажете? Norenco Ноутбуки 11 06-07-2012 02:36
Windows 8: всё, что нам известно на данный момент. Только официальная информация OSZone News Новости и события Microsoft 98 15-09-2011 09:25




 
Переход