Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Обмен файлами между двумя ноутбуками без интернета и с ограничениями

Ответить
Настройки темы
FTP/File - Обмен файлами между двумя ноутбуками без интернета и с ограничениями

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 01.png
(29.9 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: png 02.png
(52.5 Kb, 4 просмотров)
Здравствуйте. Я не профи в сетевых технологиях, прошу помощи.
Имеются 2 ноутбука, между которыми нужно обменяться файлами. Один - с полным доступом, могу делать что захочу (windows 10 pro 22h2), а со вторым (windows 11 corp 22h2) проблемы: админские права недоступны. Подключаются к переносному роутеру без интернета. На проблемном ноуте сеть настроена, если я правильно понимаю, то он является частью домена, а не рабочей группы.
На ноуте 1 создаю папку, даю общий доступ. В настройках сети включаю обнаружение, общий доступ, без парольной защиты. Хотя перепробовал уже все комбинации галочек и переключателей, толку никакого. Равно как и менял сеть с общественной на частную, менял имя компа и имя рабочей группы.
На ноуте 2 в Сетевом окружении виден ноут 1, но любые попытки зайти на него заканчиваются ошибкой "не можу получить доступ, код ошибки 0x80070035".
Что можно сделать и куда поковырять?

Попытался заморочиться с FTP, запустил (вроде бы) сервер на ноуте 1, но он не виден ни на ноуте 2, ни на телефоне. Хотя опыта с FTP у меня нет, может быть подключаюсь неправильно.
Передача через интернет недоступна ввиду ограниченности трафика. А перекидывать нужно порядка 150 ГБ.

Отправлено: 14:58, 01-12-2023

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MACTEPnew:
А перекидывать нужно порядка 150 ГБ.
Флэшку не 256 Гб использовать никак нельзя?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 15:13, 01-12-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Флэшку не 256 Гб использовать никак нельзя? »
Админ запалит и директору доложит.

Отправлено: 16:07, 01-12-2023 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Флэшку не 256 Гб использовать никак нельзя? »
Верно, забыл указать: любые операции записи или удаления на флешках и подключенных телефонах запрещены на ноуте 2.
Рассматриваю вариант внешнего жесткого диска или шасси, но под рукой такого нет, покупать не хочется. Думаю, может быть бесплатный вариант найдется.

Отправлено: 16:07, 01-12-2023 | #4


Старожил


Сообщения: 464
Благодарности: 95

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MACTEPnew:
Попытался заморочиться с FTP, запустил (вроде бы) сервер на ноуте 1, но он не виден ни на ноуте 2 »
Если с сетевой связностью всё в порядке, то надо в брандмауэре ноута 1 разрешить 20-21 TCP и диапазон пассивных портов, который зависит от реализации FTP сервера. Или просто временно отключить брандмауэр.

Отправлено: 19:17, 01-12-2023 | #5


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MACTEPnew:
На ноуте 1 создаю папку, даю общий доступ. В настройках сети включаю обнаружение, общий доступ, без парольной защиты. Хотя перепробовал уже все комбинации галочек и переключателей, толку никакого. Равно как и менял сеть с общественной на частную, менял имя компа и имя рабочей группы. »
А есть ли пароль на учетке? Помнится мне помогло, но у меня было чуть по другому, 2 юзера на ПК, один с паролем другой без, при расшаривании давался доступ юзеру с паролем и ничего не работало до тех пор пока не задался пароль второму юзеру. Из разряда шаманства, возможно на свежих ОС это не актуально. Сталкивался с этим то ли на вин7, то ли на вин10. Насколько помню, для доступа без паролей нужно было что-то включать, мне показалось проще задать пароль на все учетки.

Отправлено: 19:37, 01-12-2023 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще, если между компами пинги проходят и открыт хоть один порт, то можно использовать HFS.

Отправлено: 20:19, 01-12-2023 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
просто временно отключить брандмауэр »
Сделал, не помогло) Пинг проходит. Но в случае FTP подозреваю, что дело больше в том, что я не умею им пользоваться. Тупо вводил в Проводнике ftp://asdf:21 - думает долго и ничего не открывает. Без указания порта выдает ошибку.
Цитата RooTC:
А есть ли пароль на учетке? »
Да, пароль 123 (может надо подлиннее?). Была такая фигня, когда с телефона пытался подключиться.
Цитата Grabber2006:
Вообще, если между компами пинги проходят и открыт хоть один порт, то можно использовать HFS. »
Спасибо, попробую. Когда-то уже слышал про это название.

Пока что нашел способ копирования через пень-колоду, попробую на ночь запустить. Но даже если получится, то на будущее хотелось бы иметь возможность сделать по-человечески.

Отправлено: 21:46, 01-12-2023 | #8


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MACTEPnew:
(может надо подлиннее? »
В моем случае когда тестировал именно этот и был Должно хватать.

Отправлено: 21:57, 01-12-2023 | #9



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MACTEPnew:
На ноуте 1 создаю папку, даю общий доступ. В настройках сети включаю обнаружение, общий доступ, без парольной защиты.
Можете включить парольную защиту и подключаться к ноуту 1 с учётными данными, соответствующими учётной записи.

Иначе требуется задать параметр AllowInsecureGuestAuth на клиенте, но без прав админа это невозможно.

Отправлено: 23:32, 01-12-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Обмен файлами между двумя ноутбуками без интернета и с ограничениями

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Обмен файлами между хостом и средством виртуализации XenCenter Glebunec Microsoft Windows NT/2000/2003 3 11-03-2014 03:41
Wireless - Проблема с беспроводным соединением wi-fi между двумя ноутбуками FullhDi Сетевое оборудование 3 21-09-2012 16:30
некачественная связь WIFI между двумя ноутбуками illusionmgs Хочу все знать 23 21-03-2012 12:13
Обмен файлами между innotec VB и реальной машиной DrStalker Программное обеспечение Windows 1 13-06-2008 11:27
обмен файлами без интернета GND Хочу все знать 5 28-02-2004 22:05




 
Переход