Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Подключение PC к TV

Ответить
Настройки темы
Подключение PC к TV
Darcon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Видео - SiS Xabre 400, драйвер 3.0351 (вроде последний), при подключении S-VHS, на TV есть изображение "Рабочего стола", т.е. "клон" существует, но при запуске фильма - темный экран проигрывателя, да и нет звука, подскажите в чем может быть дело?

Отправлено: 14:21, 27-12-2002

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Частоту монитора поставьте 60 Hz. Должно заработать.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 16:30, 27-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ChSN


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Возможно ли подключение видеоглазка к видеокарте (у меня GeForce2 Ti + Tv Out). Если да, то к какой и как. И, пожалуйста, не могли бы подкинуть пару адресов в Инете по настройке всего этого.

Отправлено: 20:11, 28-12-2002 | #3


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ChSN
Замечанице. Не принято писать пост в чужой теме не по существу вопроса.
Для подключения видеоглазка нужен видеовход. Насколько я помню в GF2 такого нет. Подойдет простая Video Capture карта как дополнение или видеокарта с видеовходом. Например любой All-In-Wonder.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 01:50, 29-12-2002 | #4

AndreyK


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет!
А у меня такая проблема: видеокарта (Ge Force 4MX 440) не видит TV (Funaj), и не определяет его. Получилось только через видик, т.е. с компа на видик, а уже с видика на TV. Подскажите как сделать напрямую, без видика. Может к кабелю чего добавить надо, явно дело в TV (где-то на входе ему чего-то не хватет). Пробовал на TV Hitachi, все без проблем сразу заработало...

Отправлено: 09:56, 05-01-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AndreyK
Если у тебя старый телек, то не дергайся. Дело скорей всего в формате сигнала. Попробуй попробуй поменять PAL/SECAM, если телек позволяет.

-------
СПбГУ ИТМО - Лучший!


Отправлено: 10:47, 05-01-2003 | #6

AndreyK


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


nikich555

А что значит старый???
Hitachi на котором все сразу заработало куплен в 1986 году, а Funaj, который не хочет - в 1993, так что он посвежее будет. Дело то в том что видеокарточка как бы какой-то отклик от телека получает, может там емкость на VIDEO-IN телека добавить какую-надо или сопротивление??? Формат сигнала я думаю здесь совсем не при чем, хотя конечно могу и ошибаться. Просто через видик геморойно как-то смотреть. Да и телик пока не крякнет, вряд-ли менять буду, он меня в принципе вполне устраивает. Может кто решал такую проблему???

Отправлено: 13:25, 05-01-2003 | #7


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndreyK
Дело в том, что карта включает видеовыход, если видит "потребителя" т.е. телек на линии. На Funaj подключаешься через SCART? Может там чего напутал? Определение слишком тупо там устроено (на присутствие сопротивления).

Добавлено:

Еще после того как подключил телек нужно перегрузиться, сразу карта телек не всегда видит.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 15:12, 05-01-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Старый это значет в нем не предусмотрено смена кодировки входящего сигнала.

-------
СПбГУ ИТМО - Лучший!


Отправлено: 21:09, 05-01-2003 | #9

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AndreyK
Цитата:
видеокарта (Ge Force 4MX 440) не видит TV (Funaj)
Vitki
Цитата:
если видит "потребителя" т.е. телек
А если говорить ещё конкретнее, то на всех телеках должно быть входное сопротивленгие 75 ом, и не только на антенном. Так что надо между двумя проводами подключить резистор сопротивление 75-100 ом, тогда карта увидит телек

Цитата:
Еще после того как подключил телек нужно перегрузиться, сразу карта телек не всегда видит.
гы, подключать всё вообще надо в выключенном и выдернутом из розеток состоянии, а то в 95% случаев включенное оборудование, особенно выход на видюхе горит

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 23:12, 05-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Подключение PC к TV

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MySQL - подключение к БД Nurtek Программирование и базы данных 1 19-01-2010 06:26
Интерфейс - Подключение к XP Scorpion_dark Microsoft Windows 2000/XP 5 24-03-2009 22:40
Подключение к TV Keval Видеокарты 12 10-06-2005 04:27
Подключение к IE miikki Хочу все знать 2 14-02-2005 02:18
Подключение wolland Общий по Linux 15 25-05-2003 10:41




 
Переход