Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор системы охлаждения.

Ответить
Настройки темы
Разное - Выбор системы охлаждения.

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Подскажите, какие тихоходные мощные кулеры габаритами 80 х 80 мм и 120 х 120 мм Вы посоветуете. Мне подсказали, что 8 см кулеры нежелательно брать, так как они слишком шумные. Роясь по сайту iXBT.com я наткнулся на следующую тему: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/20/27 . Могу ли найти такие крепления и есть ли в них смысл, если я возму посоветуемый Вами тихоходный кулер? Какие существуют правила установки системы воздушного охлаждения? Я себе, например, представляю следующую: спереди на морде стоит 12см на вдув (обдувает винтчестеры), далее стоит процессорный кулер на вдув и сверху 12 см на выдув через блок питания, а на задней стенке стоит еще один 12 см, который можно поставить и на вздув, и на выдув. Если поставить на вздув, то будет обдувать процессор и выходить через БП. А если на выдув, то поток будет делится на выдув через корпус и БП.

P.S. Всем спасибо!

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 08:31, 28-07-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
а на задней стенке стоит еще один 12 см, который можно поставить и на вздув, и на выдув.
"Не можно." На задней стенке вентилятор устанавливается только на выдув. Если его перевернуть, то температура внутри системного блока заметно повысится.
А вот процессорный вентилятор можно, а иногда даже нужно, переворачивать, чтобы вытягивал горячий воздух от процессора через боковую стенку. Естественно, при этом необходим воздуховод.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:38, 28-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1859
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Glacial Tech 12 на 12 спереди корпуса на вдув и сзади на вудув

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 05:28, 17-10-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор системы охлаждения.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор настолькой аудио системы verdix Флейм 8 26-10-2014 10:02
Выбор операционной системы kul Программное обеспечение Windows 8 18-05-2008 13:53
Выбор системы водяного охлаждения Nahim Разгон, охлаждение и моддинг 12 29-06-2007 21:45
Выбор загружаемой операционной системы DillerInc Хочу все знать 22 01-06-2007 13:35
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход