Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - настройка интернета на 2 компа через D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router

Ответить
Настройки темы
D-Link - настройка интернета на 2 компа через D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем дело было так. Купили себе роутер D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router, в темах о роутерах не особо разбираюсь, так как не имела еще с этим дел. Интернет у нас идет не через телефон и модем как таковой нам не требуется, сеть идет непосредственно через провод сетевой (типа Лановского). Столкнулась с такими проблемами:
1. Действуя через установочный диск и делая все пошагово как там написано, оно мне выдает, что не находит модема (но на кой он мне нужен???)
2. Решила пойти другим путем, думаю дрова установлю через Диспетчер устройств, а не распознается наш аппарат....
3. Прочитала, что через Веб можно настроить - но тут и загвоздка - я то могу там потыкать на кнопочки, но я не понимаю, что нажимаю.
4. Решила ничего не устанавливать, ведь вышло при этом так - мой комп видит инет, пользуется им даже))), а второй комп его не видит и все тут.
5. Решила позвонить провайдеру непосредственно, мы с ним настраивали-настраивали, он мне говорит, что видит только эффект, как будто не роутер используется а свитч, то есть оба компа видит, но инет может подключить только к одному из них.

А теперь вопрос: учитывая тот весьма важный факт, что в тематике подключения интернета к нескольким компьютерам я очень маленький чайник, объясните мне простым русским языком, что делать?? Как настроить и возможно ли это вообще? Буду очень благодарна за ответы.

Отправлено: 15:51, 17-01-2009

 

Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1(2). ADSL DSL-2540U действительно модем, кроме того на него не нужны драйвера (он самодостаточен) т.к. подключается непосредственно в LAN-порт компьютера.
3. настройки модем доступны через WEB-интерфейс. Для этого необходимо чтобы сеть компьютера получала IP автоматически, или вручную задать адрес 192.168.1.2(...254). Сам модем имеет адрес 192.168.1.1 Затем в браузере задать адрес: http://192.168.1.1/ высветится окно регистрации (по умолчанию пользователь: admin пароль admin - далее по описанию
4. Ваш модем в настоящее время работает как обычный свич и из настроек модема Вы ничего не сделаете, 4 порта на модеме - это свич. Управление ими возможно только от модема (WAN).
5. провайдер Вам действительно ничем не поможет, нужно другое устройство - роутер

Отправлено: 16:17, 17-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aliass:
D-Link DSL-2540U ADSL2 »
Обменяйте в магазине на роутер серии DIR (например, D-Link DIR-300).

Отправлено: 19:26, 17-01-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите плз. Проблема такая настроил данный роутер на 2 компа. Всё работает интернет есть на обоих машинах (адсл). Но почему то получается такая штука когда на второстепенном компе начинаешь что то качать то он сжерает всю скорость с основного. А мне нужно как раз наоборот... Сколько не ковырялся не могу понять в чём причина... Помогите будьте добры.

Отправлено: 13:15, 14-05-2010 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое простое - ограничить скорость закачки в торрент-клиенте.

Отправлено: 21:04, 14-05-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - настройка интернета на 2 компа через D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - нестабильная работа D-Link DSL 2540U kardinal-sh Сетевое оборудование 2 21-02-2010 00:02
D-Link - Как забанить определенный сайт на роутере? <D-link DSL-2540U> maks kein Сетевое оборудование 4 05-02-2009 02:16
D-Link - настройка интернета через D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router на два компа aliass Сетевое оборудование 2 17-01-2009 16:12
D-Link - D-link DSL-300T настройка на роутер. Dino_007 Сетевое оборудование 17 11-09-2008 20:10
D-Link - вход в интернет через Router D-Link DI-624 трабл _karandash_ Сетевое оборудование 8 29-02-2008 20:14




 
Переход