Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Ответить
Настройки темы
[Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-04-2015
Описание: попытка сохранить моральное здоровье хелперов ;)
В общем, слишком много одинаковых вопросов по выбору. В основном всё сводится к подбору по заданной цене. Поэтому наваял статью, которая сократила бы количество таких тем. (Аналогичные статьи с fcenter.ru считаю несостоятельными. В общем - много вопросов по ним...)

Перед созданием темы читаем тут: Выбор конфигурации
и тут: Выбор компьютера - шаблоны типовых конфигураций
Что улучшить в статье, что добавить, что совсем не так - обсуждаем здесь.
Со всеми вопросами по подбору конфигураций - сюда. В данной теме обсуждаем только статью!

Внимание! Прежде чем обращаться ко мне с просьбой исправить что-либо в статье, прочитайте хотя бы введение и обратите внимание на подпись автора внизу. Большинство вопросов должно отпасть
Спасибо

В дополнение к вышесказанному - одноименная статья (от ShaddyR) на нашем сайте:
Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом
Рассмотрены общие принципы выбора компонентов компьютера, подбора конфигурации и нюансы, на которые стоит обратить внимание в процессе выбора.
Вопросы по статье можно также задавать в данной теме.

Для тех, кто читает только первую и последнюю строку: в данной теме обсуждаем озвученные статьи, ваши конфигурации для личного использования здесь обсуждать не надо!

Отправлено: 22:05, 24-06-2007

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я выбрал GigaByte и материнки и видяхи . 550 ватт? хватит даже 450 w

Отправлено: 14:37, 27-01-2012 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для goshaL

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен совет - хочу собрать HTPC , так , скромненький, для просмотра ,в основном HD видео, и интернета. Собственно уперся в чипсет : Z68 - есть встроеное видео , но и в проце ( хочу интеловский G860) есть интегрированое видео - значит можно мат. плату выбирать и на H61 - 67 чипсетах или я чего-то не догоняю....? Ну и в догонку - хватит ли интегрированого видео проца G860 для FullHD ( только просмотр)

Отправлено: 21:53, 15-02-2012 | #462


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что посоветуете из Радеона? Цена от 7000 до 10000. Производители, как я понял, либо MSI, либо, GIGABYTE, либо PowerColor.


P.S. Пожелание к конфигу такое: чтобы при паре каких-нибудь конвертирований звука-видео + просмотр/прослушивание ну и проверка на вирусы комп не вис. Образно конечно выразился, но всё же.

Последний раз редактировалось Нуцко, 12-03-2012 в 00:42.


Отправлено: 22:40, 11-03-2012 | #463


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Нуцко:
Пожелание к конфигу такое: чтобы при паре каких-нибудь конвертирований звука-видео + просмотр/прослушивание ну и проверка на вирусы комп не вис. »
образно - это не то слово.
Вполне нормально конвертировать\антивировать
Причем на любой из указанных мат. плат.
Если разгоном страдать не будешь - вполне достаточно этой:
MSI P67A-C45 (B3)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:35, 11-03-2012 | #464


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goshaL:
Нужен совет - хочу собрать HTPC , так , скромненький, для просмотра ,в основном HD видео, и интернета. Собственно уперся в чипсет : Z68 - есть встроеное видео , но и в проце ( хочу интеловский G860) есть интегрированое видео - значит можно мат. плату выбирать и на H61 - 67 чипсетах или я чего-то не догоняю....? Ну и в догонку - хватит ли интегрированого видео проца G860 для FullHD ( только просмотр) »
Слабое интеловское графическое ядро, временами порождает проблеммы - решаемые, но Вам оно нужно? Я бы рекомендовал присмотреться к AMD FM1, например AMD A6-3500 - 4 ядра, более приличное (по сравнению с интелом) графическое ядро - как следствие отсутствие проблем с производительностью, которые надо решать, и к тому же А6-3500 дешевле почти на 600р. (Intel Pentium G860 -2700р., A6-3500 - 2120р.)

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 09:18, 13-03-2012 | #465


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые мастера своего дела.) Вопрос такой.
Купил и собрал комп.
Asus P8Z68 Deluxe
i5 2500k
2x2г две планки ОЗУ Hyundai 1333 (видит 3.16)
БП 700ват Залман
580 видяха от Гигабайта.
Без разгона.
Все запустилось, и работает. Однако, я консервативен.

1) XP В играх, будет работать с той же скоростью, что и 7?
2) Необходимо ли обновлять XP(SP3) для более лучшей поддержки приведенного выше железа? Если да, желательно объяснить, как именно обновления помогут подружить XP и данную сборку компа. Никогда не обновлял, и был доволен.
3) Если таки придется ставить 7, ее необходимо также обновить? С безопасностью нет проблем, посещаю пару сайтов, почту не принимаю и тд.)

В общем желания перейти на 7, нет. Вопрос будет ли столь современный комп, в чем либо ущербен на XP, по отношению к новой оси (особенно это касается игр) и если будет, в чем именно.

Заранее благодарю за ответы.

Отправлено: 19:16, 19-03-2012 | #466


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zesarium:
1) XP В играх, будет работать с той же скоростью, что и 7? »
Нет, семёрка делалась именно под многоядерные процессоры, да и 11 дерикс Вам не помешает в играх.
Цитата zesarium:
2) Необходимо ли обновлять XP(SP3) для более лучшей поддержки приведенного выше железа? Если да, желательно объяснить, как именно обновления помогут подружить XP и данную сборку компа. Никогда не обновлял, и был доволен. »
Нужно ставить семёрку под такую систему.
Цитата zesarium:
3) Если таки придется ставить 7, ее необходимо также обновить? »
Ну желательно. Ставьте SP1 и желательно оригинальную версию, не гавно - сборки.

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 23:01, 19-03-2012 | #467


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите тихий корпус со строгим дизайном.
Как я понял по обзорам, нижеприведенный - довольно тихий, но дизайн мне не слишком нравится,
http://www.lian-li.com/v2/en/product...25&ss_index=62
А этот выглядит так как мне хочется, но не слишком-то и тихий.
http://www.lian-li.com/v2/en/product...s_index=62&g=f
Я прав в выводах? Или может есть какие-нибудь альтернативы не из этого списка? (только без дверцы)

Отправлено: 21:43, 02-04-2012 | #468


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atf7, думаю с учётом производителя (LianLi) не слишком гуманные цены вам могут то же не понравиться, и если они Вас устраивают, то может вам приглядеться к СВО, например Corsair (они идут в сборе, не дороги, и вполне хороши если не говорить о разгоне)?

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:37, 03-04-2012 | #469


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
то может вам приглядеться к СВО »
Честно сказать, с ними, на мой субъективный взгляд будет слишком много возни. Процессорный кулер у меня очень тихий, для видюхи можно что-то типа этого http://www.fcenter.ru/products.shtml...oper=95604::::
главное, чтобы тепло из корпуса отводилось не слишком шумно, ну и желательно, чтобы немного внутренний шум поглощался.
Я вот все же теперь думаю взять Lian li pc-z60, приделать на стенки звукопоглощающий материал и подвести вентиляторы через какой-нибудь пульт, чтобы можно было скорость вращения менять, что-то типа этого http://zalman.ru/product/product_read.php?id=58
Пульт для вентиляторов, показывающий заодно температуру на таком корпусе, по-моему, будет неплохо смотреться. И немного "навороченности" на "строгом" корпусе не помешает. Все равно стильно получится.

Последний раз редактировалось atf7, 03-04-2012 в 22:39.


Отправлено: 22:32, 03-04-2012 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор конфигурации компьютера DrunkTramp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 18-04-2019 20:39
Драйвер - Запрет на обновление драйвера для отдельного компонента sacredboy Microsoft Windows 10 14 31-07-2016 10:35
Выбор конфигурации компьютера azarkin7 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 13-10-2010 12:46
ВЫБОР КОНФИГУРАЦИИ КОМПЬЮТЕРА werop Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 40 20-05-2008 11:08
Выбор конфигурации компьютера SilentSpider Юмор 2 08-04-2007 17:42




 
Переход