Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Ответить
Настройки темы
[Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-04-2015
Описание: попытка сохранить моральное здоровье хелперов ;)
В общем, слишком много одинаковых вопросов по выбору. В основном всё сводится к подбору по заданной цене. Поэтому наваял статью, которая сократила бы количество таких тем. (Аналогичные статьи с fcenter.ru считаю несостоятельными. В общем - много вопросов по ним...)

Перед созданием темы читаем тут: Выбор конфигурации
и тут: Выбор компьютера - шаблоны типовых конфигураций
Что улучшить в статье, что добавить, что совсем не так - обсуждаем здесь.
Со всеми вопросами по подбору конфигураций - сюда. В данной теме обсуждаем только статью!

Внимание! Прежде чем обращаться ко мне с просьбой исправить что-либо в статье, прочитайте хотя бы введение и обратите внимание на подпись автора внизу. Большинство вопросов должно отпасть
Спасибо

В дополнение к вышесказанному - одноименная статья (от ShaddyR) на нашем сайте:
Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом
Рассмотрены общие принципы выбора компонентов компьютера, подбора конфигурации и нюансы, на которые стоит обратить внимание в процессе выбора.
Вопросы по статье можно также задавать в данной теме.

Для тех, кто читает только первую и последнюю строку: в данной теме обсуждаем озвученные статьи, ваши конфигурации для личного использования здесь обсуждать не надо!

Отправлено: 22:05, 24-06-2007

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SoKoL007, AMD'шный конфиг выглядит лучше.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:21, 16-10-2011 | #411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата brogy:
можно конечно до 30 но 30 тысяч рублей это предел »
вы если честно уже задрали , сидишь паришься вгоняя чайный набор в бюджет , а потом пишут " НУууу можно и на дясятку больше ...


вот так еще можно , экономно и производительно :

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_...ack_77315.html

http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_rw...TA_120116.html

http://www.nix.ru/autocatalog/gigaby...50_113879.html

две http://www.nix.ru/autocatalog/memory...600_82887.html

http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_we...AEX_96014.html

http://www.nix.ru/autocatalog/cooler..._Al_86970.html

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/...55_122931.html

http://www.nix.ru/autocatalog/mother...II_115748.html

http://www.nix.ru/autocatalog/power_...2x6_82184.html

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 14:00, 16-10-2011 | #412


Аватара для SoKoL007

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMD еще можно вроде как 1 ядро разблокировать,это сложно?И видеокарта какая лучше для игр?

Отправлено: 14:15, 16-10-2011 | #413


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


brogy,
->>
Цитата brogy:
задал один вопрос и столько негатива , статус (Железных Дел Мастер) не позволяет нормально общаться »
статус позволяет напоминать о необходимости подумать прежде, чем задать вопрос и сформулировать его максимально точно - тогда и ответ будет получен в минимальные сроки и эффективно. Я доступно объяснил то, что ты посчитал "негативом"?
Ты не думал, что тут состав интернациональный, не? Что для того, чтоб понять, сколько ты денег хочешь потратить, мне нужен курс твоей денежной единицы? Это сложно продумать заранее? Или мне каждый раз искать в инете валютный калькулятор для перевода озвученной суммы хотя бы в $?


samara1532, я бы предложил на роль мат. платы вот такой вариант: Мат. плата MSI P67A-C45 (B3)
или ее облегченный вариант -MSI P67A-C43 (B3)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:35, 16-10-2011 | #414


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
я бы предложил на роль мат. платы вот такой вариант: Мат. плата MSI P67A-C45 (B3)
или ее облегченный вариант -MSI P67A-C43 (B3) »
я хотел ... , но уже и так вылез за пределы 20 т. руб.

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:38, 16-10-2011 | #415


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SoKoL007, компьютер -
Цитата ShaddyR:
ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ОН ТЕБЕ нафиг НУЖЕН? »
? + бюджет, с учетом
Цитата ShaddyR:
20т »
чего - перегноя, угля или, может быть, бананов? Так укажи курс банана к тому же баксу, не? »

Если предлагаешь имеющиеся варианты комплектующих - указывай хотя бы кратко их спецификацию. Уже глядя на нее, можно сказать многое - напр., что
Цитата SoKoL007:
Видеокарта Palit GeForse GT440 1Gb »
Цитата SoKoL007:
Внешние накопители DVD+R/RW&CDRW LiteOn »
Цитата SoKoL007:
Материнская плата Pegatron APM80-D3/740 mATX »
(что за зверь такой страшный?)
тебе нафиг не нужны.

Цитата SoKoL007:
AMD еще можно вроде как 1 ядро разблокировать,это сложно? »
процесс несложный. Вероятность успешного результата чем дальше - тем меньше.
>
Цитата SoKoL007:
видеокарта какая лучше для игр? »
посмотри тему Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II,
в частности ее шапку, тесты етс.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:46, 16-10-2011 | #416


Аватара для brogy

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо кто мне ответил ,грубо конечно но все понятно , я так понял с моими копейками тут делать нечего , извините но нефтяной вышки у меня нет, ладно всем удачи гнобите дальше новичков

Отправлено: 11:12, 17-10-2011 | #417


Аватара для P O M A

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система в профиле... есть смысл меняться на Pentium g620 + GA-H61M-D2-B3 + 2xQUMO 2gb ddr3-1333?
Конечно новая платформа и т.д., но на плате не хватает сата (придется диски менять на более вместительные) и нету совсем pci.
Так что дилемма - g620 в стоке, но с ддр3 памятью или не стоит он этих мучений - подразогнать е7500 и будет примерно одинаково?

Отправлено: 18:02, 21-10-2011 | #418


Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если планируешь купить потом и5-и7 версии "К" то больше да, а так не вижу смысла
могу предложить вариант с контроллером
Жмем

Последний раз редактировалось Fantastish, 21-10-2011 в 18:16.


Отправлено: 18:09, 21-10-2011 | #419


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата P O M A:
есть смысл меняться на Pentium g620 + GA-H61M-D2-B3 + 2xQUMO 2gb ddr3-1333? »
нет, материнская плата не для разгонов, надо с буквой P или Z, так что все прелести переходов на и5-и7 с индексами "К" мимо этой материнки, а процессоры приблизительно равны.

Отправлено: 19:01, 23-10-2011 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор конфигурации компьютера DrunkTramp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 18-04-2019 20:39
Драйвер - Запрет на обновление драйвера для отдельного компонента sacredboy Microsoft Windows 10 14 31-07-2016 10:35
Выбор конфигурации компьютера azarkin7 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 13-10-2010 12:46
ВЫБОР КОНФИГУРАЦИИ КОМПЬЮТЕРА werop Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 40 20-05-2008 11:08
Выбор конфигурации компьютера SilentSpider Юмор 2 08-04-2007 17:42




 
Переход