Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Ответить
Настройки темы
[Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-04-2015
Описание: попытка сохранить моральное здоровье хелперов ;)
В общем, слишком много одинаковых вопросов по выбору. В основном всё сводится к подбору по заданной цене. Поэтому наваял статью, которая сократила бы количество таких тем. (Аналогичные статьи с fcenter.ru считаю несостоятельными. В общем - много вопросов по ним...)

Перед созданием темы читаем тут: Выбор конфигурации
и тут: Выбор компьютера - шаблоны типовых конфигураций
Что улучшить в статье, что добавить, что совсем не так - обсуждаем здесь.
Со всеми вопросами по подбору конфигураций - сюда. В данной теме обсуждаем только статью!

Внимание! Прежде чем обращаться ко мне с просьбой исправить что-либо в статье, прочитайте хотя бы введение и обратите внимание на подпись автора внизу. Большинство вопросов должно отпасть
Спасибо

В дополнение к вышесказанному - одноименная статья (от ShaddyR) на нашем сайте:
Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом
Рассмотрены общие принципы выбора компонентов компьютера, подбора конфигурации и нюансы, на которые стоит обратить внимание в процессе выбора.
Вопросы по статье можно также задавать в данной теме.

Для тех, кто читает только первую и последнюю строку: в данной теме обсуждаем озвученные статьи, ваши конфигурации для личного использования здесь обсуждать не надо!

Отправлено: 22:05, 24-06-2007

 

Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
купить новый компьютер . для этого понадобится около 35 тыс . рублей . »
А что будет такого в новом компьютере, чего я не смогу установить на имеющийся?

Цитата samara1532:
x-box »
Никакая игровая приставка мне совершенно не нужна.

Отправлено: 20:37, 21-06-2011 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Птушвиче, в новом компе будет новый проц. На твою плату он не станет физически, значит в новом комп.е также будет новая мат. плата. В которую твоя память также не влезет, значит там будет и новая память. А видеокарту ты и так подбираешь. С учетом роста общего потребления БП также может потребоваться новый. Итого: ж.диск и DVD-RW переживут смену компутера до уровня, указанного тобой. Как ты понимаешь, результат по сути и есть ответом на вопрос
Цитата Птушвиче:
что будет такого в новом компьютере, чего я не смогу установить на имеющийся? »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:25, 21-06-2011 | #222


Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давайте будем оттлакиваться от того, что и новый компьютер я покупать никак не собираюсь.
Значит, получается, с той же новой видеокартой дело может существенно пойти в гору?
Процессор я тоже пока менять не собираюсь. Может мат. плату? Хотя...

Отправлено: 23:17, 21-06-2011 | #223


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Птушвиче:
А что будет такого в новом компьютере, чего я не смогу установить на имеющийся? »
из старого можно оставить только корпус , привод , хард . что не благоразумно , т.к. продать его выгоднее в сборе , чем по частям .
Цитата Птушвиче:
с той же новой видеокартой дело может существенно пойти в гору? »
да , замени на хорошую видеокарту , и блок питания обнови . на максимальных не обещаю , но на высоких они пойдут . (кроме блек упс , которого только могила исправит)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 01:02, 22-06-2011 | #224


Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё вопрос про БП. Там от него отходит множество проводов к комплектующим. Их набор в БП одинаков? А то я куплю, а там провода окажутся не те или каких-то не будет. Приметил эти два (1 и 2).

Отправлено: 04:04, 25-06-2011 | #225

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Птушвиче:
Их набор в БП одинаков? »
Практически да.

Цитата Птушвиче:
Приметил эти два »
Нормальные БП.

Отправлено: 10:35, 25-06-2011 | #226


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пересмотрите еще раз цены. Тут спонтанно набросал конфигурацию в эту тему - машина обошлась в 1370$ - а по статье декларируется цена 8 Уровень производительности: топовый с началом в 1450. А реально - даже с нафик не нужным при учете стоимости производительности BD-ROM-ом выходит 1500 макс.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:18, 03-07-2011 | #227


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собираюсь купить вот такой компьютер, точнее собрать. Пишу так, как распечатали в магазине. Компьютер в пределах 5 000 грн для современных игр. Может что-то стоит заменить?
CPU AMD sAM3 Athlon II x4 640 BOX
MB AM3 ASUS M4A87TD AMD870/SB850/w SATA3
DDR3 2048Mb PC3-10666 (1333MHz) Hynix original Две штуки
HDD SATS 1000Gb Hitachi Deskstar 7K1000.C 32Mb
DVD+/-RW LG GH22NS50 Black SATA
Case Golden Field 5003B 440W (CE,TUV,12 cmFAN+ fan 92mm)
PCI-E GF GNX460 1024Mb 256bit SUS (ENGTX460 DirectCu/2DI/1GD5) DirectCU
БП 500W CHIEFTEC APS-500S (Active PFC, 14cm FAN, ATX12V 2.3, 8 Pin EPS12V, КПД>80%)

Отправлено: 20:27, 03-07-2011 | #228


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PeaJInbIu:
Case Golden Field 5003B 440W (CE,TUV,12 cmFAN+ fan 92mm) »
а нах платить за блок питания ? (говёный)
Цитата PeaJInbIu:
HDD SATS 1000Gb Hitachi Deskstar 7K1000.C 32Mb »
можно взять Samsung F3 HD103SJ
Цитата PeaJInbIu:
PCI-E GF GNX460 1024Mb 256bit АSUS (ENGTX460 DirectCu/2DI/1GD5) DirectCU »
помоему версии от Гигабайт и МСИ стоят дешевле , но как минимум не хуже .
Цитата PeaJInbIu:
CPU AMD sAM3 Athlon II x4 640 BOX »
посмотри по чем Phenom II х2 555BE , он помоему стоит дешевле , и есть очень большой шанс разблокировать еще одно-два ядра , и получить полноценный Phenom за пару копеек .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:24, 03-07-2011 | #229


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to samara1532

Я тоже сам удивился почему между стенки букв два блока питания О_О Можете посоветовать какой-нибудь корпус (без БП, я так понял) по примерно такой же цене? Или там уже дело вкуса?

Отправлено: 21:41, 03-07-2011 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор конфигурации компьютера DrunkTramp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 18-04-2019 20:39
Драйвер - Запрет на обновление драйвера для отдельного компонента sacredboy Microsoft Windows 10 14 31-07-2016 10:35
Выбор конфигурации компьютера azarkin7 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 13-10-2010 12:46
ВЫБОР КОНФИГУРАЦИИ КОМПЬЮТЕРА werop Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 40 20-05-2008 11:08
Выбор конфигурации компьютера SilentSpider Юмор 2 08-04-2007 17:42




 
Переход