Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - формат доменного имени для AD?

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - формат доменного имени для AD?

Аватара для God-of-Chaos

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите какой должен быть формат для доменного имени AD? к примеру есть купленное доменное имя primer.net.
Если я домен назову primer.net это верно или лучше primer.local. Как будет правильнее? если учитывать то что к примеру есть сайт на хостинге с данным именем, и если я домен назову так же то не будет ли проблем с доступом к данному сайту? И если я хочу внедрить Exchange 2010/ ему без разницы как будет домен называться? primer.local или нужно именно primer.net?

-------
~~~ Только Бог может судить Меня ~~~


Отправлено: 13:15, 25-01-2011

 
HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C точки зрения Microsoft, более правильно домен назвать primer.local
Exchange "front-end" (hub/cas), Web и прочие "общедоступные" сервера поставить в DMZ
И настроить их публикацию по правильному имени (web.primer.net, mail.primer.net) как снаружи, так и изнутри.
Плюс политика создания адресов: чтоб e:mail адреса создавались в виде .net, а не .local

На самом деле, многие админы сразу дают домену желаемое ("публичное") имя и не парятся с рекомендациями "большого брата".
У меня, например, и сейчас и на предыдущем месте работы домены назывались xzxzx.ru, и это никоим образом никому не мешало.

Выбор - за вами...

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 15:13, 25-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для God-of-Chaos

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну вот к примеру есть домен test.xxx.ru, есть сайт по этому домену, хостится у провайдера..... если домен я делаю test.xxx.ru внутри организации и днс у всех прописан локального сервера то при входе на сайт test.xxx.ru происходит ошибка мол не туда ссылаетесь,.... вот как тут обойти данную проблему? только указывая домен test.local?

-------
~~~ Только Бог может судить Меня ~~~


Отправлено: 12:56, 27-01-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата God-of-Chaos:
ну вот к примеру есть домен test.xxx.ru, есть сайт по этому домену, хостится у провайдера..... если домен я делаю test.xxx.ru внутри организации и днс у всех прописан локального сервера то при входе на сайт test.xxx.ru происходит ошибка мол не туда ссылаетесь,.... вот как тут обойти данную проблему? только указывая домен test.local? »
Если хостится у провайдера в своей зоне DNS прописываете ip-адрес провайдера
Если хостится у вас на локальном сервере - в DNS прописываете локальный ip

Отправлено: 13:05, 27-01-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - формат доменного имени для AD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] формат даты для имени нового архива %date:~6,4%\%date:~3,2%\%~n1_%date:~0,2% RUVATA Скриптовые языки администрирования Windows 5 05-08-2010 08:43
DNS/DHCP - Регистрация доменного имени YDen Сетевые технологии 1 24-02-2010 15:58
Продажа доменного имени Delirium Флейм 6 21-11-2009 03:05
2008 - Настройка ДНС и КД для зарегистрированного доменного имени serg462 Windows Server 2008/2008 R2 8 12-03-2009 21:47
Узнать IP-адрес доменного имени Котяра Хочу все знать 15 02-07-2008 15:13




 
Переход