Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Работа в dos с поддержкой NTFS

Ответить
Настройки темы
Работа в dos с поддержкой NTFS

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно не совсем по теме, но операционку мне по любому нужно переустанавливать когда перекину данные с одного жесткого диска на другой. Скачала специальную программу которая автоматически устанавливает dos с поддержкой ntfs на флешке. Скриншот программы ниже.
BootableDiskCreator.JPG
Теперь объясните как перекинуть файлы с одного жесткого диска на другой (виндовса у меня нет все через ms-dos)
Скриншот программы которая у меня отобразилась. (качество не очень хорошее снимала на телефон.)
program.jpg
Есть ли какая-нибудь инструкция.

Отправлено: 22:40, 27-04-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Katerina23, поищите любой образ с LiveCD версией Windows. Сгодится и любой ERD Commander. В крайнем случае можно банально обойтись окном Open/Save из Блокнота, запустив его из командной строки, выбрав ручное восстановление с любого инсталляционного диска Windows от Vista и выше.

Отправлено: 22:52, 27-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Hirens Boot CD бери и сделай все что нужно. Там WXP Live с Тоталом.
А доступ к NTFS изпод DOS я сколько ни пробовал, никогда нормально не кончилось. Читать- читает, а вот при записи - пишет всякий мусор. Я несколько раз так попадал, давно правда. С тех пор забил и норм. LiveCD с OC исп-ю . и тебе тогоже советую.

Отправлено: 23:17, 27-04-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие программы вы о чем вообще вся инфа у меня на двух флешках. Потому, что dvd нормального у меня нет. Есть только dos с поддержкой ntfs. И поэтому у меня вопрос как с одного винчестера перекинуть информацию на другой используя, то что есть?

Тогда другой вопрос как сделать Hirent Boot CD загрузочный на флешке когда нет операционки?

Отправлено: 07:17, 28-04-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас есть несколько тем о том, как создать загрузочную флэшку с образа, либо как разместить несколько образов на одной флэшке. И Вы явно чего-то не договариваете. С какого носителя Вы, простите, собираетесь переустанавливать операционную систему?

Отправлено: 08:04, 28-04-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я все написала два носителя флешка номер 1 windows xp sp 3. Кстати рабочая загружается прям после того как пройдет процедура пост. Флешка номер 2 ms-dos с поддержкой ntfs. И несколько жестких дисков. На одном нужно установить операционку, но для начало перебросить инфу на второй жесткий диск. Вообщем вот так как-то.

Отправлено: 08:19, 28-04-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы можете мне просто объяснить как пользоваться программой скриншот который я выложила выше. Пишу в командной строке xcopy чтобы скопировать данные и пишет.
Bad command or filename - "xcopy".

Отправлено: 09:34, 28-04-2017 | #7


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katerina23:
Bad command or filename - "xcopy". »
Видимо в данной ms-dos сборке нет файла xcopy.exe и соответственно эта команда недоступна.

На другом ПК скачай и установи на флешку 2k10, это сборка с несколькими WinPE LIveCD (под разное железо) и одним общим набором софта, там и проводник и куча файловых менеджеров, все что нужно. Нет никакого смысла возиться с ms-dos.

Отправлено: 11:36, 28-04-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2k10 занимает больше чем моя операционка. У меня просто нет не дискового пространства не скорости. Что-бы все это за раз скачать. Для сравнения ms-dos вообще весит килобайты. А эта сборка от 3 до 5 гб.

Volkov Comander удалось запустить но диски NTFS, он не видит. Есть ли программа которая может определить NTFS диски?

Отправлено: 13:49, 28-04-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотя бы дали бы ссылку на скачивания 2k10, а то скачаю, что-нибудь не то. И как её поставить, чтобы она автоматически грузилась с флешки, как volkov commander?

Отправлено: 14:21, 28-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Работа в dos с поддержкой NTFS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Образ DOS с поддержкой NTFS, USB storage Shoorup Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 09-04-2012 22:01
загрузочная дискета с поддержкой NTFS bakatum Хочу все знать 5 24-02-2007 19:29
Форматирования NTFS-раздела в DOS DmitryOlenin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 41 14-09-2006 22:47
В NTFS из-под DOS ukio Хочу все знать 1 05-08-2005 11:39
загрузочный диск с полной поддержкой NTFS chem1 Microsoft Windows NT/2000/2003 11 14-09-2003 11:34




 
Переход