Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Браузер Chrome за год стал загружать страницы на 20% быстрее

 
Настройки темы
Браузер Chrome за год стал загружать страницы на 20% быстрее

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Браузер Chrome за год стал загружать страницы на 20% быстрее
Компания Google рассказала о повышении скорости загрузки страниц браузера Chrome, используя более реалистичные тесты для оценки и оптимизации движка V8 JavaScript. Google создала этот движок для обеспечения быстрой работы веб-приложений в браузере Chrome, но разработчики утверждают, что использовали для его оптимизации устаревши...


Читать дальше на OSZone.net: "Браузер Chrome за год стал загружать страницы на 20% быстрее"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 18:30, 13-04-2017

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ага... и жрать ресурсы на 40% больше...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:41, 13-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю какие сайты они там открывали - напичканные всяким гуано, наверно, но нормальные сайты типа oszone моя Opera 12 открывает так же или быстрее.
Про потребление ресурсов скромно промолчу.

Отправлено: 08:11, 14-04-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я перешел на edge на планшет как поставил виндовс. Равных ему просто нет, какая скорость, вы о чем? о мс? пока все упирается в загруженность серверов и провайдера, а браузер должен быть легким, а не как 3д игра. И видео хром тужит и грузит проц шо ненормальный , когда едж в половину меньше загрузка и плавно. Но это на планшете, на компе почти не видно разницы, а как сейчас хром не знаю, нет желания полгига ставить, когда еммс всего на 16 гб.
Цитата vespasian:
Opera 12 »
а почему на старой сидишь? я ее продолжал юзать из за возможности откл кэш) и опера же это тот же хром, не скажу за 12, но новые версии это хром, даже оголяется иногда, если комп загруженный в момент открытия оперы, видна голое тело (какой ужас) chrome:startpage и быстро прикрывается экспресс-панелью))))

Отправлено: 14:17, 14-04-2017 | #4

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата severagent007:
а почему на старой сидишь? я ее продолжал юзать из за возможности откл кэш) и опера же это тот же хром, не скажу за 12, но новые версии..... »
ты непонимаешь. Для норм. форумов и не дизигнерских сайтов, до сих пор Opera presto!
Цитата severagent007:
хром, даже оголяется иногда, если комп загруженный в момент открытия оперы, видна голое тело (какой ужас) chrome:startpage и быстро прикрывается экспресс-панелью)))) »
Неверю!(ц) Операсты( да, операсты ибо забросиле О12) переписывали морду и вообще всё что касаеццо внешнего вида снуля, своё. Отседава её относительная внешняя привлекательность и фишечки типа ЭП в старом стиле(ну примерно) и прочие закладочки. так шо не звизди

Отправлено: 14:56, 14-04-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
опера же это тот же хром, не скажу за 12 »
На хромоногу перешли после 12-ой. 12 - движек presto. Представте, если можете, браузер после запуска кушает 50-70 Мб оперативки (в зависимости от загруженности экспресс-панели).

Отправлено: 16:02, 14-04-2017 | #6


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ага... и жрать ресурсы на 40% больше... »
Да, согласен, поэтому еще год назад, как основной браузер на ПК использую огнелиса, на мой взгляд работает он стабильнее и на не особо производительных машинах ведет себя лучше.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 19:06, 14-04-2017 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата morozoff:
огнелиса, на мой взгляд работает он стабильнее и на не особо производительных машинах ведет себя лучше. »
он давно охамел. PaleMoon поставь - ты сразу вспомнишь старого доброго Лисёнка.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:16, 15-04-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Браузер Chrome за год стал загружать страницы на 20% быстрее

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Браузер Edge стал быстрее в первой сборке Windows 10 Redstone 2 OSZone News Новости и события Microsoft 0 15-08-2016 14:30
Chrome и Firefox станут быстрее за счёт нового алгоритма сжатия данных OSZone News Новости информационных технологий 0 21-01-2016 18:30
Браузер Edge в Threshold 2 стал работать заметно быстрее OSZone News Новости и события Microsoft 0 17-11-2015 14:30
Продажи смартфонов Huawei Honor за год выросли в 20 раз OSZone News Новости железа 0 25-12-2014 12:30
интернет на 20% быстрее!!! Vitalyi Microsoft Windows 2000/XP 6 13-11-2002 21:10




 
Переход