Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Создаю локальную сеть. Нужно купить кабель . Какой кабель выбрать utp или ftp ?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Создаю локальную сеть. Нужно купить кабель . Какой кабель выбрать utp или ftp ?

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот в магазине сравнение

выбрал 3 кабеля для сравнения

цена одинаковая почти

но как мы видим там 2 кабеля UTP И 1 кабель FTP

а какой лучше всё-таки utp или ftp для создания домашней сети ?





а вот поподробнее как по задумке всё должно располагаться в комнатах и длинна от одного устройства до другого


Отправлено: 09:31, 04-04-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
а какой лучше всё-таки utp или ftp для создания домашней сети ? »
ftp требует заземления, поэтому для дома лучше utp
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:39, 04-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
ftp требует заземления, поэтому для дома лучше utp »
а какой из них поддерживает гигабитное соединение ? Как это можно узнать?

вот по ссылке я отфильтровал 4 штуки и из них выбираю.

http://fcenter.ru/product/type/203?p...ffset=0&max=24

Отправлено: 07:50, 08-04-2017 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
а какой из них поддерживает гигабитное соединение ?
Любой, начиная с категории 5e. Т.е., ваши отфильтрованные все поддерживают. Только я бы не рекомендовал брать омеднённый алюминий (CCAW).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:18, 08-04-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Только я бы не рекомендовал брать омеднённый алюминий (CCAW). »
почему ?
100 метров = 1000 -1500 руб.
а медные в 3 раза дороже

Отправлено: 20:23, 08-04-2017 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


imyafamiliya, если кусок одного кабеля будет около 100 м, то омедненный алюминий не пропустит по длине, сигнал затухнит и алюминий более ломкий материал.

Отправлено: 20:40, 08-04-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
если кусок одного кабеля будет около 100 м, то омедненный алюминий не пропустит по длине, сигнал затухнит и алюминий более ломкий материал. »
я купил обжимку и коннекторы

100 метрвоый кабель (купил с запасом) буду резать так :



1.5 метра

2 метра

20 метров

25 метров

обожму с двух сторон прямым способом (видео обжатия нашел на ютубе)


Вот изобразил схему подробнее как всё располагается в комнатах и длинна от одного устройства до другого


Отправлено: 23:23, 08-04-2017 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
а медные в 3 раза дороже
А алюминиевые в 5 раз хуже.

Бред вы какой-от нарисовали. Интернет-кабель подключают к роутеру в порт WAN, а с портов LAN разводят по станциям.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:41, 10-04-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
подключают к роутеру в порт WAN, а с портов LAN разводят по станциям. »
нее, мне экономия не нужна. у меня 4 компа и 4 отдельных интернета и я хочу платить за каждый так как могу пеереключать ip хоть каждую секунду а вашим способом будет 1 интернет и 4 компа и одинаковый ip на всех.

Конечно же я знаю что можно сделать так чтобы платить не 2000 а всего 500 рублей и питать свои 4 компа одним интернетом так еще и wi-fi будет ! Но меня это не устраивает ( и главная причина тому что мне нужно менять ip каждые 5 секунд когда я захочу а имеено как я делаю это сейчас вот так http://sendvid.com/gegwmh6x , а как я понял такое невозможно таким методом который предполагает питание от одного провода ) Так что зная невозможность внедрения такой схемы ,используя всего 1 оплаченный интернет распределить его на 4 компа да еще менять на каждом ip адрес когда я этого захочу - хоть каждые 5 секунд. Поэтому сделать дешевле именно интернет меня не интересует - так как я не смогу менять ip одновременно на всех компах каждые 5-10 секунд . А сейчас оплачивая 4 кабеля я могу спокойно менять ip хоть каждые 5 секунд на каждом компе ( с помощью программ записывающих движение и нажатте мышки) - В общем дешевле и удобнее способа не получится - как я понял.

Последний раз редактировалось imyafamiliya, 10-04-2017 в 20:47.


Отправлено: 19:59, 10-04-2017 | #9


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
а медные в 3 раза дороже
А алюминиевые в 5 раз хуже. »
Нашел в интернете кабель пишут что медный 100 метров выйдет в 1385 рублей... может ли такое быть ? везде вроде как от 3000 цена идет на медный

странно как то, за 900 рублей аллюминиевый а за 1385 стали бы они продавать медный ?







Отправлено: 23:21, 13-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Создаю локальную сеть. Нужно купить кабель . Какой кабель выбрать utp или ftp ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Создаю локальную сеть между 4 компами(без интернета).Какой обжим чтобы было 1000mb/s? imyafamiliya Сетевое оборудование 3 05-04-2017 03:30
Интернет - Создаю локальную сеть (всё купил, кроме провода) Как выбрать провод ?! imyafamiliya Сетевое оборудование 48 28-03-2017 20:23
Какой DVI кабель выбрать? Vowan Видеокарты 0 03-11-2010 13:04
СКС/Passive - Переход с кабеля UTP на кабель FTP-F/UTP vita25 Сетевое оборудование 6 07-07-2010 14:44
Прочее - Какой кабель выбрать? Vich-66 Сетевое оборудование 1 09-01-2010 17:38




 
Переход