Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Edirol FA-66 работает в Linux частично: не могу заставить звучать в системе

Ответить
Настройки темы
Edirol FA-66 работает в Linux частично: не могу заставить звучать в системе

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все привет. Тема такая: есть "old, but not obsolete" Edirol FА-66 на Firewire, новый Linux Mint 17.2.
FFADO и JackBob стоят.
Одно само по себе ffado не ставится, замечу.

Проблема такая: карту не видит система (но видит firewire-хаб), НО видит Audacity и даже играет через него, видит Audacious и тоже играет музыку через ALSA. Системные звуки идут на наушники (встроенная в мать звуковуха используется для скайпов, поэтому отключать ее не надо)

Кроме того, не могу ничем проигрывать видео нормально, все заикается, звук и видео. Проблема, чую, именно в видеосоставляющей, поскольку когда отключаю картинку - звук гладкий. Драйвера стоят предложенные Driver Manager, поставил вчера Каталист бету, все испортил, снес, починил)))

Плюс проблема с Ардуром: он отказывается запускаться, говорит, что не может запустить jack и что аудио занято кем-то другим.

Как все это пофиксить?
Я в линуксе совсем новичок, только поставил поэтому разъясните плиз на пальцах.

Отправлено: 15:04, 28-07-2015

 

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается у меня его установить. Я откопал где-то архив с этими плагинами (несобранный, как я понял), но как его установить - боюсь, для меня это пока высший пилотаж... Кто-нибудь может помочь?

Еще хочу сказать, что входы звуковухи в пульсовом микшере видятся. А вот выходы - ни разу.

Отправлено: 20:59, 26-10-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Edirol FA-66 работает в Linux частично: не могу заставить звучать в системе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - после sfc /scannow интернет частично не работает andrew_jr20 Microsoft Windows 7 18 10-10-2014 13:32
HDD - Не могу заставить работать PUIS на WD RE4 mar1boro Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 14-10-2012 16:13
Wireless - Не могу заставить работать маршрутизатор kolyanjello Сетевое оборудование 6 02-11-2011 21:24
CMD/BAT - [решено] не работает(частично) в домене батник Reactor77 Скриптовые языки администрирования Windows 2 17-09-2010 12:29
FSB clock 60.66 или 66.66? Lester Непонятные проблемы с Железом 22 28-07-2004 21:10




 
Переход