Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Облако, которое делает бэкап папок на компьютере

Ответить
Настройки темы
Облако, которое делает бэкап папок на компьютере

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли облако, в котором можно настроить бэкап какой-нибудь папки с компьютера?

Что я имею в виду. Допустим, я хочу, чтобы папка с настройками какой-нибудь программы, каждый час автоматически бэкапилась в облако. Какие сервисы предоставляют подобную штуку?

Я пользуюсь Mail.ru, но там можно только скопировать папку в облако. А мне нужен именно постоянный бэкап той папки, с которой я работаю. В Яндекс.Диске та же фигня: можно скопировать папку в облако, но не больше. С Mega то же самое.

То есть, еще раз повторюсь, чтобы не было недоразумений. Во все эти облака можно закинуть папки, но мне нужно, чтобы облако синхронизировало то, что лежит у меня на компьютере. Допустим, у меня есть папка в Program Files. По определенным причинам я не могу перемещать ее в папку с установленным облаком. Но, допустим, мне нужно, чтобы эта папка – Program Files – синхронизировалась. Что мне для этого надо сделать?

Пример: папка C:\AppData\Opera. Я ее скопировал в облако. Через час в исконной папке появились какие-то новые файлы. Допустим, обновилась история просмотров, установился новый плагин или что-то в этом роде. Но, если я зайду в ту папку, которая лежит в облаке, то там ничего не изменилось – нужно по новой вручную закидывать в облако. Я хочу такой сервис, которому можно будет скормить определенную папку у себя на компе и он постоянно будет ее мониторить и бэкапить. Есть такие?

Отправлено: 06:17, 21-11-2017

 

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата OsNewbie:
пользуюсь Mail.ru, но там можно только скопировать папку в облако. А мне нужен именно постоянный бэкап той папки, с которой я работаю. »
Я пользуюсь Mail.ru, только бэкаплю не в реальном времени, а вручную, запуская их приложение. Именно этим оно и понравилось. Ну еще и 1ТБ в свое время урвал.
Но нельзя полностью на них полагаться, один раз все файлы запароли, куда то они у них исчезли, хорошо у меня еще и локальный бэкап был.

Отправлено: 07:13, 21-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OsNewbie, cobian backup, настраивайте на копирование в определенную папку
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:10, 21-11-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OsNewbie, первое, что Вам следует уяснить,
Цитата OsNewbie:
бэкап »
не равнозначно:
Цитата OsNewbie:
синхронизировало »
Ни разу.

Второе: и у Mail.RU, и у Яндекс.Диск есть клиенты, позволяющие осуществлять синхронизацию (не бэкап!), в том числе и выборочную. Для бэкапа Вы можете использользовать любые встроенные или сторонние средства, кладя результирующий файл с бэкапом либо непосредственно на облако по WebDAV (у Яндекс.Диск доступен бесплатно, у Mail.RU — за отдельную оплату), либо локально в каталог, который затем синхронизируется соответствующим клиентом того или иного облака.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:36, 21-11-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


бэкапить надо копии и каждую копию. Для этого сначала копировать данные под новым уникальным именем (или в папке с уникальным именем) в папку, из которой клиент облачного сервиса копирует содержимое в облако. Необязательно делать это вручную.

Отправлено: 13:44, 21-11-2017 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Облачные клиенты и не должны этим заниматься, их дело - синхронизация.

Вот скриптик, который копирует папку с меткой времени. Source - исходная папка, destination - папка назначения. Если в путях пробелы, добавить кавычки.
Код: Выделить весь код
SET source=%userprofile%\Documents\folder
SET destination=%userprofile%\cloudfolder

REM Ниже в большинстве случаев ничего менять не надо

SET mark=%date:~6,4%-%date:~3,2%-%date:~0,2%_%time:~0,2%-%time:~3,2%-%time:~6,2%
SET backupfolder=%destination%\backup_%mark%

robocopy %source% %backupfolder% /MIR
Можно прочитать команды любого архиватора и реализовать то же самое не копированием, а архивацией.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 21-11-2017 в 14:39. Причина: Забыл рекурсию, и Робокопи сам делает папки

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:28, 21-11-2017 | #6


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок, вас понял. А как сделать такое на смартфоне? Там же нет всех этих премудростей как на винде. Или есть? В тех клиентах (я говорю про облака), что я видел предлагается только автозагрузка с папок Галереи. То есть, что снял на камеру, то и загружается. А если мне нужны какие-то еще папки. Как сделать автозагрузку этих других папок? В каких приложениях есть такая вещь?

Отправлено: 20:10, 21-11-2017 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приложения для смартфонов создаются из расчёта того, как может там появиться информация. А что там может появиться нового, кроме фото и видео, снятого на камеру и контактов? Из-за этого и синхронизация заточена на это.

Если у вас есть какая-то конкретная задача, можно рассматривать варианты её решения. Зачастую бывает, что задача, которая не имеет инструментов решения, просто неправильно поставлена.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:50, 21-11-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
либо локально в каталог, который затем синхронизируется »
Цитата гест:
в папку, из которой клиент облачного сервиса копирует содержимое в облако »
это плохая практика, т.к. какой-нибудь вирус-шифратор попортит локальные бэкапы, а облачный клиент зальёт их на облако

Отправлено: 09:29, 22-11-2017 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, как спасаться посоветуете?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:52, 22-11-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Облако, которое делает бэкап папок на компьютере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Браузер делает делает редирект на сайте Aliexpress alow24 Лечение систем от вредоносных программ 11 01-07-2017 18:33
CMD/BAT - [решено] Directory printer (делает список файлов/папок) shadowbat Скриптовые языки администрирования Windows 6 13-12-2015 20:03
Разное - Бэкап профиля в облако и перенос на другой компьютер Artell Microsoft Windows 7 2 25-05-2015 15:23
Отправка файла на Mail.ru (облако) -TRM- AutoIt 11 15-11-2014 10:10
CD созданные на компьютере с Windows XP не открываются на компьютере с Windows 98. Ivanov223 Microsoft Windows 2000/XP 5 14-04-2006 09:26




 
Переход