Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - VPN сервер + SSTP + EAP на Windows 8 PRO

Ответить
Настройки темы
Интернет - VPN сервер + SSTP + EAP на Windows 8 PRO

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день Уважаемые,

Нужно создать безопасный VPN сервер на Windows 8 PRO.

1. Где лучше запускать VPN сервер на роутере или на самой Windows? Где безопаснее

2. Как запустить его и создать "Входящие подключения" с логином и паролем, у меня получилось. Все работает, но здесь сразу вопрос.

После перезагрузки ПК, не всегда но бывают они просто исчезают... И без входа в систему я могу подключиться. а это важно, подскажите как быть?

Остальные вопросы по SSTP + EAP

3. Мне хочется максимально защитить свое подключение, я прочитав рекомендации в интернете, понял что мне нужно подключить SSTP. Но возможно ли это сделать на Windows 8 PRO?

У меня сейчас вся загвоздка с сертификатом. Как я понял мне нужно зарегестрировать домен. Далее создать поддомен и привязать к нему SSL, поставить CNAME на myserver.dyndns.org (так как у меня на роутере только динамические IP), а в самом роутере сделать Port Forwading с 443 на 1723. А вот как это настроить на Win 8 PRO для меня загадка, так как инструкции в интеренет, только для Windows Server.

4. Так же хочу чтобы была возможность защиты с EAP. Посоветуйте самый оптимальный, я бы не хотел покупать отдельный сервер. А что-то из решений USB (на подключаемом ПК с записанным кодом, если такое есть)

Благодарен за положительный ответ. Хотелось бы все сделать средствами Windows 8 PRO без стороннего, конечно если такое возможно.

PS: К локальному ПК подключаюсь из ВНЕ через роутер, с Win 7 \ Win 8

Спасибо, жду ответа

Отправлено: 17:22, 28-05-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - VPN сервер + SSTP + EAP на Windows 8 PRO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как быстро и просто установить VPN сервер на Windows? rsod Сетевые технологии 5 03-01-2013 17:36
Система - Windows XP pro нужно поднять терминальный сервер на несколько пользователей radids Программное обеспечение Windows 7 29-09-2010 00:48
VPN - [решено] Проблема с SSTP-протоколом VPN Destruction Сетевые технологии 1 25-02-2010 11:21
Установка - VPN Server на Windows XP Pro Daemonstar Сетевые технологии 4 30-01-2009 10:37
Проблема с установкой сертификатов VPN с использованием EAP seiken Microsoft Windows NT/2000/2003 2 25-04-2006 18:21




 
Переход