Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Неправильное отображение значков на рабочем столе

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Неправильное отображение значков на рабочем столе

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Опишу кратко суть проблемы: у меня 2 ОСи, XP and Vista, и на ХР я поставил пак Vista Inspart, чтобы была ОСь на висту похожа. Потом в интернете прочитал, что существует пак VistaMizer, и что он больше смахивает на висту... я его установил (удалив предварительно инспрат), он мне не понравился, Я его удалил, а затем установил инспарт... еще после установки мизера заметил, что на десктопе значки отображаются не так, как раньше... Знаете, есть виды плитка и значки. Так вот, на рабочем столе всегда стоит плитка, а после мизера стали значки. Я думал после удаления все вернется на свои места - не вернулось... жду помощи, Ибо не могу больше на это смотреть...мне кажется тут дело в реестре, но где ?

Отправлено: 15:40, 19-01-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте твик реестра или скрипт, которые возвращают исходные значения параметров реестра, отвечающих за рабочий стол и панель задач.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:51, 19-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Твик реестра не помог, а скрипт я вообще не смог запустить.

Отправлено: 16:03, 19-01-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну возьмите готовый файл

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:04, 19-01-2008 | #4


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет, файл я и сам сделал. У меня расширение VBS не сопоставлено ни с одной программой, я не знаю чем его запустить!! Да и сомневаюсь, что данный скрипт поможет!

Отправлено: 04:48, 20-01-2008 | #5


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю, VBS - раширение Visual Basic... Установил я VB, запускаю, кидаю туда скрипт, нажимаю выполнить а он ошибку выдает в синтаксисе

Блин после установки твика реестра у меня вообще все поехало...

Теперь значки Корзина и ADSL я не могу передвинуть вправо, к краю экрана... на скриншоте максимальное положение, причем влево я могу двигать хоть куда, а вправо не могу....

Отправлено: 05:12, 20-01-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
Установил я VB, запускаю, кидаю туда скрипт, »
Гм... просто выполните в командной строке
Код: Выделить весь код
cscript <путь>\xp_taskbar_desktop_fixall.vbs
Если не работает, переустановите Windows Script.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:14, 20-01-2008 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
У меня расширение VBS не сопоставлено ни с одной программой »
reg файл для восстановления ассоциирования vbs
Цитата .ExeRun:
Да и сомневаюсь, что данный скрипт поможет! »
так не делайте, никто не заставляет, только предлагаем возможные пути решения, а следовать им или нет - дело ваше
Цитата .ExeRun:
после установки твика реестра у меня вообще все поехало... »
слушайте, а вы не хотите удалить все украшалки вместе с паками иконок и прочим, а уже потом приводить все в порядок? совершенно неизвестно как и что у вас заменено, а без этого сложно исправить

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:57, 20-01-2008 | #8


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выполнение скрипта не помогло... Значки как были, так и остались. Кстати проблема, где я не мог передвинуть значки вправо к экрану решена - перезагрузил комп.. )))

Отправлено: 13:42, 21-01-2008 | #9



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
заметил, что на десктопе значки отображаются не так, как раньше... Знаете, есть виды плитка и значки. Так вот, на рабочем столе всегда стоит плитка, а после мизера стали значки.
По умолчанию на рабочем столе именно значки. Уточните, что вы имели в виду.

Отправлено: 13:51, 21-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Неправильное отображение значков на рабочем столе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Неправильное отображение значков MHT-файлов в проводнике d_u Microsoft Windows Vista 24 17-02-2014 19:10
Конкурс - Создание значков для компонентов панели управления на рабочем столе (Часть 2) OSZone Microsoft Windows 7 0 05-12-2009 06:30
Конкурс - Создание значков для компонентов панели управления на рабочем столе (Часть 1) OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 18:30
Интерфейс - [решено] Неправильное отображение меню на Рабочем столе и в Проводнике Dima_G Microsoft Windows Vista 11 22-11-2008 16:07
Разное - Восстановление значков на рабочем столе kiper342 Microsoft Windows 2000/XP 66 13-11-2008 08:49




 
Переход