Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Тупит windows и не могу переустановить.

Ответить
Настройки темы
Установка - Тупит windows и не могу переустановить.

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер! Два года назад устанавливал десятку, и вот где то последнюю неделю система стала тормозить до неприличия - программы не устанавливаются и не удаляются, данные в документах не сохраняются (хотя пишет что "сохранено"), вновь созданные документы после перезагрузки пропадают, при запуске некоторых браузеров и вообще время от времени просто так выскакивает вот такая ошибка

Короче решил переустановить винду, взял флэшку с которой устанавливал два года назад систему и начал устанавливать, но не тут то было, постоянно выскакивает ошибка похожая на ту которую я показал ранее. Решил скачать с сайта майкрософта последнюю версию системы, но ничего не выходит, где то доходя до 90% происходит ошибка и комп пишет что то типа "Ой что то пошло не так и компьютер нуждается в перезагрузке". Далее решил все проделать с запасного ноутбука, система полностью загрузилась, но на флэшку записать не удалось - выдает ошибку. Подумал что может на официальном сайте версия больше по объему и места на флэшке не хватает (у меня 8 гб). Решил скачать семерку и далее обновится до 10-ки. Скачал iso образ и с помощью "руфуса" успешно записал на флэшку, далее начал устнановку на заторможенный комп - копирование файлов прошло на 100%, а вот "распаковка файлов" доходит до 20%, после чего появляется "для дальнейшей установки необходимая перезагрузка", начинается перезагрузка и как вы поняли меня опять перебрасывает в старую тормозящую систему. Ставил и в биосе загрузку с флэшки и в boot меню, но хоть убейся, загружает старую систему и не дает установить новую. Скажите в чем может быть причина? Сначала подумал на диск, но я уже два раза сталкивался с неисправностями жестких дисков, здесь даже близко симптомов нет. Может флэшка неисправна?? Кто то с таким сталкивался, в чем может быть проблема??

Отправлено: 23:10, 13-07-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuniga:
Вот что выдала эта утилита: »
SMART странный: нету массы других атрибутов...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:31, 17-07-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем все так же. Создал новый образ, где то дойдя до 20% установки все обрывается и выходит ошибка, что то связанное с win 32. На компе стоит 64 битная система.

Отправлено: 17:05, 18-07-2018 | #22

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuniga:
дойдя до 20% установки все обрывается и выходит ошибка, что то связанное с win 32 »
"— Доктор, у меня что-то болит!
— Сейчас я вам выпишу какое-то лекарство!"


Вы бы хоть мобильником сфотографировали эту ошибку и приложили бы к своему этому сообщению...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:17, 18-07-2018 | #23


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вы бы хоть мобильником сфотографировали эту ошибку и приложили бы к своему этому сообщению.
Если будет ошибка, попробую сфоткать. Еще взял новую флэшку на 16 гб, попробую с нее поставить, также не исключаю варианта того что флэшка может быть неисправна. Но тут есть еще такая вещь, когда я в биосе выставляю загрузку с usb-hdd либо еще чего то другого - usb-cdd и т.д., то загрузка все равно продолжает идти с диска. Год назад подхватил "вулкан" вместе с одной программой, точку восстановления не создал и поэтому переустанавливал систему, также в биосе ставил загрузку с usb-hdd, но все равно система как буд то не видила флэшку и продолжала грузить с диска. В общем дождался загрузки системы, зашел в файлы флэшки и запустил exe файл установки виндовс, тогда система переустановилась успешно, но сегодня таким методом не получается. Вот я и подумал, может в биосе еще какие то значения поменять надо? Может что то мешает компу "нормально" видеть флэшку? Материнка у меня "гигабит". Да, забыл сказать что в "бот меню" я тоже ставил загрузку с usb-hdd, но после запуска мигает "loading opersting sistem" и ничего не происходит, то есть комп вроде как понимает что надо"грузится с флэшки", но эту самую флэшку почему то не видит. В общем в настоящее время у меня стоит задача переустановить систему, а не найти причину "торможения".

Отправлено: 17:33, 20-07-2018 | #24

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zuniga, кстати, мне тут пришла квалифицированная "подсказка из зала", что код ошибки на вашем исходном скриншоте (0xC0000005) расшифровывается как "Попытка исполнить код, находящийся в области данных", что в 99.99% случаев является результатом модификации программных файлов — например, применением так наз. патчей.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 09:53, 21-07-2018 | #25



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zuniga, при сбое SSD переустановка системы - бесполезное занятие, которое может его окончательно добить.

В результатах S.M.A.R.T большое количество ошибок чтения. SATAFIRM S11 означает, что SSD "забыл" своё название и готовится отойти в мир иной. Через несколько гигабайт записи он либо совсем перестанет определяться, либо перейдёт в режим read-only.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 21-07-2018 в 10:14.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:00, 21-07-2018 | #26


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В результатах S.M.A.R.T большое количество ошибок чтения. SATAFIRM S11 означает, что SSD "забыл" своё название и готовится отойти в мир иной. Через несколько гигабайт записи он либо совсем перестанет определяться, либо перейдёт в режим read-only.

Благодарю за ответ. Но все равно сейчас еще попробую разобраться с ошибкой 0xC0000005, пишут что она возникает из за обновлений винды, а они мне порядком надоели, я даже год назад по инструкции в настройках крона поставил запуск на один раз в неделю, мне выдавалось сообщение, я шел в "службы" и там уже отключал и перезагружал ( полностью отключить вообще не получалось), но может какая то ересь все таки успела установится. Если все решится, поставлю утилиту которая полностью блокирует эти обновления.

Последний раз редактировалось zuniga, 21-07-2018 в 13:41.


Отправлено: 13:34, 21-07-2018 | #27

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuniga:
попробую разобраться с ошибкой 0xC0000005, пишут что она возникает из за обновлений винды »
Из-за этого — только если на пиратках...

PS
Petya V4sechkin, на что я и намекнул когда давал ссылку.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 21-07-2018 в 13:48.


Отправлено: 13:42, 21-07-2018 | #28



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
перейдёт в режим read-only.
Цитата zuniga:
и вот где то последнюю неделю система стала тормозить до неприличия - программы не устанавливаются и не удаляются, данные в документах не сохраняются (хотя пишет что "сохранено"), вновь созданные документы после перезагрузки пропадают,
Собственно, это уже случилось: ваш SSD теперь в режиме read-only (необратимо).

Цитата zuniga:
Но все равно сейчас еще попробую разобраться с ошибкой 0xC0000005,
Не тратьте время. Поскольку диск в read-only, любые программы могут выдавать ошибки из-за невозможности записи на него.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:02, 21-07-2018 | #29


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не тратьте время. Поскольку диск в read-only, любые программы могут выдавать ошибки из-за невозможности записи на него.
Хорошо, больше 2-х лет он проработал, да и сейчас продолжает работать, но только тупит с сохранением и т.д. Обычные hdd диски у меня выходили из строй через пол года. Тогда менять буду, надеюсь что следующий ssd проработает намного дольше.

Отправлено: 14:16, 21-07-2018 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Тупит windows и не могу переустановить.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не могу переустановить Windows zp94 Microsoft Windows 7 5 20-03-2018 20:36
Установка - Не могу переустановить ОС Windows 8.1 с диска modinn Microsoft Windows 8 и 8.1 13 17-11-2014 14:28
Установка - Не могу переустановить windows maximus_bel Microsoft Windows 2000/XP 5 03-10-2013 08:39
Загрузка - Не могу переустановить windows alex_nikishin Microsoft Windows 7 4 21-03-2012 19:25
Люди, Помогите!!! Не могу переустановить Windows Marion Лечение систем от вредоносных программ 2 29-08-2010 20:04




 
Переход