Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Использования одной коробочной копии Windows 7 32бит и настройка 64бит. систем.

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - [решено] Использования одной коробочной копии Windows 7 32бит и настройка 64бит. систем.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ближайшее время планирую установить на новый SSD диск Windows 7 64 битную-систему на тот же компьютер, где сейчас установлена и активирована 32 битная семерка. Имеется одна-коробочная лицензия "Windows 7 Home Premium" на двух DVD дисках с одним ключом и с двумя DVD, 32 и 64 битными системами.

Я использую компьютер регулярно и мне нужна рабочая настроенная система...
Для новой 64 бит. системы, мне какое то время нужно будет поискать драйверы, настроить, выстовить-программки, и пр. (по мне не на один день занятий).
Потому планирую продолжать пользоватьcя по работе старой и настроенной 32 бит. системой на одном жестком-диске и по свободному времени потихоньку настраивать под свои нужды свежеустановленную 64 бит. систему на втором новом SSD-диске.

Собственно интересует ситуация, как себя поведет ключ активации Windows, между двумя системами на одном компьютере но на разных жестких-дисках. Толи мне заблокируется старая 32 система и ключ перейдет на новую 64 бит. систему. Толи я смогу временно использовать два жестких-диска на одном компе и переключать провод между ними после выключения компьютера и пользоваться двумя системами с рабочим активированным на двух системах ключом.

Отправлено: 19:51, 15-12-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Александр. П., т.к. вы одновременно на одном компьютере не сможете использовать обе разрядности, а будете их использовать поочереди, никакого нарушения нет.

Цитата Александр. П.:
Для новой 64 бит. системы, мне какое то время нужно будет поискать драйверы, настроить, выстовить-программки, и пр. (по мне не на один день занятий).
Максимум день, если всё расплонировать.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:58, 15-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
т.к. вы одновременно на одном компьютере не сможете использовать обе разрядности, а будете их использовать поочереди, никакого нарушения нет. »
Нарушения не будет, если перед установкой системы одной разрядности удалять другую. А одновременная установка двух версий по одной лицензии - нарушение чистой воды.
P.S. Установка системы сама по себе является использованием.

Отправлено: 20:32, 15-12-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Нарушения не будет, если перед установкой системы одной разрядности удалять другую. А одновременная установка двух версий по одной лицензии - нарушение чистой воды. »
Но я же не буду использовать на одном компьютере одновременно две системы. Просто я хотел оставить на первом HDD старую 32 бит. систему как резервную-рабочую. А на новом SSD диске постепенно настраивать новую 64 бит. систему (обе системы идут из одной лиц. коробочки с одним ключом). Мне платить еще 6 тыс. за конверт с Windows 7 64 сложно.
Да еще мне просто жалко стирать старую-систему на 32 бита. Тем более что я за четыре года столько в нее установил и настроил.
Ведь заменяется только один компонент в системнике, жесткий-диск. Стало быть для установки другой разрядности системы из одного лиц. пакета, старую рабочую винду сносят нафиг с жесткого-диска. И на этот диск ставится новая система под ноль. При этом теряется куча времени для ее настройки и выход из рабочего-графика. Сложно.

Отправлено: 21:13, 15-12-2014 | #4


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Александр. П.:
Но я же не буду использовать на одном компьютере одновременно две системы. »
Не понял, как это не будете? Сами же сказали, что хотите оставить старую и поставить на другой диск новую? Значит, они будут установлены на компьютере одновременно. А закон называет использованием именно это, а не работу на компьютере. Чтобы не использовать их одновременно, надо одну удалять до установки второй.

Отправлено: 15:35, 16-12-2014 | #5


Аватара для joystick8000

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда простое решение это установить одну систему без ключа, работать на 32х битной с ключом и настраивать 64х битную без ключа, даже если пробного периода на 30 дней не хватит, то ничего страшного если будет выводится сообщение о необходимости произвести активацию, это можно проигнорировать, подумаешь не будет заставки на рабочем столе и буду всплывать сообщения об активации. Ведь это не важно так как все равно установке драйверов это не мешает Ну и в последствии сносим 32х битную меняем конфигурацию загрузки и активируем 64х битную версию. Думаю это можно считать одним из вариантов

Отправлено: 16:03, 16-12-2014 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем, так. Технически - можно без проблем, с лицензионной точки зрения - нельзя, какие бы хитрые варианты тут не придумывали. Больше тут нечего обсуждать, посему закрываю.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:20, 16-12-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Использования одной коробочной копии Windows 7 32бит и настройка 64бит. систем.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] 64бит. на 32бит. levson Ноутбуки 14 28-12-2012 10:38
2008 R2 - screwdrivers печать одной копии Valik87 Windows Server 2008/2008 R2 8 31-08-2012 10:00
Установка - [решено] Не могу установить Windows7 64бит. на WindowsXP 32бит. IlinCP Microsoft Windows 7 5 27-05-2012 13:47
Статистика использования антивирусов, операционных систем Windows и IM клиентов OSZone News Новости информационных технологий 0 12-06-2011 04:30
Установка - [решено] Замена 32бит Windows Vista Home Premium на 64бит ura1961 Microsoft Windows Vista 7 24-12-2008 20:52




 
Переход