Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Процессор грузит систему на 100%(при почти любых действиях)

Ответить
Настройки темы
Разное - Процессор грузит систему на 100%(при почти любых действиях)

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: tempest221
Дата: 16-01-2014
Доброго времени суток! Я уже создавал тему с похожей проблемой - http://forum.oszone.net/thread-275783.html
На короткий промежуток времени помогло, моё решение на 4 стр., но лишь на короткий промежуток, проблема появилась снова, но выраженная по другому(Кстати! эксплорер до сих пор грузит проц при выделении)
Я решил забить на проблему, но тут Я решил посмотреть аниме на сайте с присутствием flash баннеров, процессор грузился на 100%. Процесс который грузил проц был очевиден, chrome.exe (причём нагрузка только при открытой вкладке с видео и флеш баннерами) c флеш приложениями и играми, тоже самое.
Я решил переустановить систему на Win7 Ultimate x64
Проблема повторяется. Зашёл в GPU-Z - увидел что видеокарта с загрузкой 0%-2%(с большими перерывами, такое чувство что видеокарта перекладывает свои обязанности на проц) :D (у моего проца нет графического ядра) в CoreTemp Частота на максимуме так как на 100% загружен проц, но температура не выходит за критическое значение 60C^0. Process Explorer скрины ниже. Лазил по форуму, нашёл пару похожих статей, в одной из них было описано про отключение отображение не кэшируемых картинок, в другой по поводу почистить процессор.
Хоть комп у меня не бывает пыльным (раз в месяц или раз в два месяца чищу, как есть свободное время) полез в недра, снял камень увидел одну загнутую ножку (удивился) и выпрямил её простым нажатием мини отвертки(всё очень приемлемо), протер все контакты спиртом (процессор, питания, pci-e слоты, usb-порты, даже com-порт , hdd и так далее.) смазал проце термопастой(КПТ-8 была IceTech, другой на данный момент достать не могу - позже залманом намажу), вытащил батерейку биоса. После все подключил, благополучно загрузился в биос, настроился, после перезагрузки загрузился в систему(причём на удивление, вместо 23 секунд, загрузился за 18 сек) на чистую ОС(только драйверы, библиотеки DirectX, google chrome), проблема осталась, все те же показатели ГПУ-З и так далее, зашёл в настройки драйвера CCC.exe в вкладке оверклокинга, заметил что частота гпу и памяти на порядок ниже чем дефолтная, сбросил на дефолт, загрузка упала до 60%-80%... (когда не было проблемы было не более 25%), видео на ютубе грузят проц до 60%. Может кто сталкивался с таким? Подскажите способы решения этой проблемы. Готов переставить виндовс снова(за неделю переставил себе виндовс 11 раз.) только бы не Xp Думаю ещё попробовать снять охлаждение с видео карты, посмотреть чё да как, если надо пасту сменить.
DMA -Активно! Аппаратное ускорение в dxdiag показывает что включено.
Добавил: возможно это из-за драйвера видеокарты? у AMD обнова, правда ещё за 2013 год.. но до первой переустановки виндовс стоял пре-предыдущий драйвер

Текущая конфигурация:
ОС: Windows 7 Ultimate x64 (MSDN)
Мат. плата: ASUS P5Q PRO (BIOS - последней версии)
ОЗУ: Kingston 2x2gb (4гб)
Процессор: Intel Core 2 Duo E8500
Видео адаптер: RADEON HD 5570
HDD: MAXTOR STM3500320AS
БП: eXtreme Power Plus 460W

Скрины:
Простой:

Без датчиков:

С датчиками:

Стак:


Если плохо видно, нажимайте "Полный размер".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:39, 16-01-2014

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знатоки, нуждаюсь в вашей помощи!

Отправлено: 00:09, 17-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кому интересно:
Нарыл информации на тему затронутую в старт топике.
И так проблема заключается в флеш плеере (встроенном в гугл хром[плагин шоквейв], а так же внешний).
Переустановил ОС на ту же Windows 7 Ultimate x64(оригинальный образ - MSDN) установил драйверы по порядку, чипсет, АТК(для асус), LAN, видео драйвер(поставил Catalyst Control Center 13.9(вместо 13.12), обновил библиотеку DirectX, установил ATT(чисто для себя, что бы использовать автостарт с дефолтными параметрами видео карты), включил UDMA-6 - от перехода на видео драйвер 13.9 почти полностью исчезла проблема с Експлорером.ехе(ссылка в старт топике на мою предыдущую тему), но с флешем проблему это не решило. Дальше не устанавливая хром решил проверить реакцию в IE7 в 7 сохранилась проблема в 8 так же и в 9, но в 11 проблема ушла (Adobe Flash Player и Adobe Air - не устанавливал!) в итоге имею нагрузку на сайте, который отображен на скринах, при просмотре видео в 720р, от 0%(lда от нуля) до 5% и то нагрузку на IE выше чем 3% не видел)) taskmgr грузит систему на 1% , на ютубе в 1080р при старте видео до 10% дальше от 0% до 5% ^_^ замерял tskmgr.
При полноэкранке судя по графикам, аналогичная нагрузка. Ну это на первые 25 минут пользования, дальше посмотрим! Если ситуация изменится и не смогу самостоятельно найти решение до утра, отпишусь тут.
Теперь что не устраивает:
Так это IE11. Кстати! Он достаточно шустро работает) Но приколы про параметры безопасности, сносят башню.
Варианты... подскажите как убрать все оповещения в IE про безопасность, а то я уже гугл затерроризировал запросами.
И как работает проигрывание видео и отображение баннеров в ИЕ без Адоба? или же это просто таким образом работает блокировка АктивикХ и Джава скриптов? Превращая флэш баннеры в картиночки.(как такое в гугле сделать? ^_^)
И другой вариант, кто мне достаточно подробно объяснит как поставить более раннюю стабильную и проверенную версию Adobe Flash Playaer (и какую конкретно ^_^) на которой не будет выше описанной проблемы, а так же как поставить более раннюю версию плагина шоквейв в гугл хром(вернее где скачать эту самую раннюю версию). Я в курсе что в гугле выбирается какую систему задействовать внешнюю или интегрированную, но в идеале, для саморазвития, знать все ответы на вопросы выше. Спасибо!

П.С. Надеюсь инфа кому то пригодится.

Отправлено: 07:16, 17-01-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такой вариант поставить более старую версию гугла, но там плагин может и сам обновится, при первом запуске.. нужно тогда гуглу стартовать с сразу с параметром на отключение авто-обновы..

Отправлено: 07:33, 17-01-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в IE не повторяется, все замечательно, но меня интересуют ответы на вопросы заданные ранее...

Отправлено: 14:45, 20-01-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Процессор грузит систему на 100%(при почти любых действиях)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] [Нужна помощь!] Процесс System грузит систему на 100% при подключении usb-звуковухи tea_and_sugar Microsoft Windows 7 2 23-10-2012 00:48
x11.exe грузит систему на 100% Dimaaan Процесcоры 7 19-04-2012 02:05
Процессор грузит на 70-100% Hagerok Процесcоры 13 13-03-2012 20:22
Помогите svchost.exe грузит процессор на 100% Vehal Лечение систем от вредоносных программ 1 24-02-2012 23:19
Firefox грузит систему на 100%. asiak Лечение систем от вредоносных программ 1 18-08-2009 14:15




 
Переход