Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ошибка Ultra DMA CRC Error Count (не устанавливается виндовс)

Ответить
Настройки темы
HDD - Ошибка Ultra DMA CRC Error Count (не устанавливается виндовс)

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Ошибка.PNG
(52.9 Kb, 65 просмотров)
Имеется жесткий диск (SATA 3), при установке windows, система его не видит. Протестировал HDTune, выдал такую ошибку:

Менял провода на новые, вставлял в различные разъемы на мат плате, ошибка та же. Второй точно такой же жесткий диск работает отлично, ошибки нет. Контакты жесткого диска на вид в идеальном состоянии, с нови такой ошибки не было, так что механические повреждения полностью исключается. В чем проблема с этим жеским диском, если исключить проблему в контактах и мат. плате?

Отправлено: 18:51, 01-07-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ser2live:
при установке windows, система его не видит »
Какая ОС? В каком режиме работает SATA?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:01, 01-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это собственно и не ошибка. Вернее ошибки пойманные винтом "на лету" и скорректирванные -
Цитата:
199 C7 UltraDMA CRC Error Count Число ошибок, возникающих при передаче данных по внешнему интерфейсу в режиме UltraDMA (нарушения целостности пакетов и т.п.). Рост этого атрибута свидетельствует о плохом (мятом, перекрученном) кабеле и плохих контактах. Также подобные ошибки появляются при разгоне шины PCI, сбоях питания, сильных электромагнитных наводках, а иногда и по вине драйвера. Возможно причина в некачественном шлейфе. Для исправления попробуйте использовать SATA шлейф без защёлок, имеющий плотное соединение с контактами диска.
Если он новый, то возможно вы не инициализировали его. Правой кнопокой мыши на Мой Компьютер-->Управление-->Управление дисками. На значке винта щёлкнуть и в открывшемся меню выбрать - Инициализировать. Но если он не новый (судя по СМАРТу так и есть), но на нём производилось стирание - то его тоже нужно инициализировать снова.
Если винт уже инициализирован, то проще его стереть снова Викторией 4.46.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 19:09, 01-07-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Если он новый, то возможно вы не инициализировали его. Правой кнопокой мыши на Мой Компьютер-->Управление-->Управление дисками. На значке винта щёлкнуть и в открывшемся меню выбрать - Инициализировать. Но если он не новый (судя по СМАРТу так и есть), но на нём производилось стирание - то его тоже нужно инициализировать снова.
Если винт уже инициализирован, то проще его стереть снова Викторией 4.46. »
Вроде был проиндексирован, а что выбирать в виктории, а то там не понятный интерфейс и всё по английски

Цитата Ment69:
Какая ОС? В каком режиме работает SATA? »
Windows 7, режим работы ACHI, та же история и в режиме IDE

Что то я копался копался в Paragon Partition Manage 11 и вообще что то непонятное с ним сделал, можно всё удалить и отформатировать заново? А то он у меня объем пишет непонятный, и не форматируется.

Отправлено: 19:40, 01-07-2012 | #4


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ser2live:
Вроде был проиндексирован »
Я не про индексацию, а про инициализацию.
Цитата ser2live:
Windows 7, режим работы ACHI, »
Виктория не работает под 7-кой и в режиме AHCI. Только в 32-разрядных ОС и в режиме IDE.
Цитата ser2live:
А то он у меня объем пишет непонятный, и не форматируется. »
Ага, размер раздела на 1,5 Тб, а сам обьём винта 500 Гб. Удалите раздел и создайте заново штатными средствами ОС.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 20:23, 01-07-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Ага, размер раздела на 1,5 Тб, а сам обьём винта 500 Гб. Удалите раздел и создайте заново штатными средствами ОС. »
Спасибо.
Цитата misha2:
Я не про индексацию, а про инициализацию.»
А как мне его тогда пере инициализировать(индексация - это опечатка)?

Отправлено: 20:34, 01-07-2012 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Виктория не работает под 7-кой и в режиме AHCI. Только в 32-разрядных ОС и в режиме IDE. »
Работает, если не брать в расчет специфические функции\возможности и учитывать нюансы. Подробнее (ser2live, ссылка больше для тебя) - Работа с Victoria(WIN-версия) - инструкция
>
Цитата ser2live:
Что то я копался копался в Paragon Partition Manage 11 »
не стоило так глубоко рыть - настроил десятичные значения отображать в ненужном тебе виде.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:16, 01-07-2012 | #7


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Работает и Виктория 4.2-4.3, правда с нюансами. Всё дело в 32-х разрядности драйвера PORTTALK.SYS.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 22:48, 01-07-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После форматирования при установке windows этот диск стал видимым, но ошибка эта осталась? Мне её игнорировать? Это не неисправное железо? Или всё же что то не так?

Отправлено: 18:04, 02-07-2012 | #9


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ser2live:
Мне её игнорировать? »
Да. Она на работу винта практически не влияет. Вот если тысячи пойдут, тогда можно говорить о шлейфе, разгоне, питании и т.д. Сейчас всё нормально.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 19:45, 02-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Ошибка Ultra DMA CRC Error Count (не устанавливается виндовс)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] End-to-End Error Count на винте Samsung HD502IJ Odisseus Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 25-06-2012 20:28
Восстановление - BusinessCardsMX - Неустранимая ошибка приложения. Ошибка error #3000 twinzzz75 Программное обеспечение Windows 22 23-01-2012 20:20
HDD - Hitachi HDS721025CLA382 UltraDMA CRC Error Count SmeL23 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 01-01-2012 14:58
Ошибка виндовс SergeyGUG Хочу все знать 8 21-04-2010 22:25
Fatal error при установке XP . не устанавливается ...:( Eug Microsoft Windows 2000/XP 6 16-01-2005 12:25




 
Переход