Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему акронис 2021 из под винды принудительно клонирует диск MBR в GPT, не спросив меня при этом? Есть 3 опции на выбор: для загрузке на этой машине, на другой и как диск с данными.
Я последний вариант ещё не пробовал, сделаю отпишусь, но то, что это ни разу не правильное поведение программы - факт. После такого самоуправства старая винда не грузится и времени потрачено немало. Раньше загружался с образа ISO и делал как мне надо, но надоело!
Какие есть нормальные альтернативы кроме clonzill`ы?

Цитата megabyte1:
Acronis True Image 2014
Сделал посекторный образ SSD из двух разделов (не системный).
На этот же диск - и восстанавливаю (разделы удалил).
Восстанавливаю в "дисковом" режиме, а не по отдельным разделам.
Обратно не восстанавливается, ни из под Windows, ни при загрузке.
Восстановление даже и не начинается, после выбора диска - просто кнопка "Восстановить" не нажимается даже (при загрузке). А под Windows - окно просто закрывается.
Во что ещё можно переконвертировать посекторку, чтобы её залить?
В vhd - он пишет "размер не совпадает" (открывал его в DMDE). »
В 2021 версии есть вариант конвертации в VHDX а в ранней видел в VHD (не помню версию)

Отправлено: 22:17, 15-11-2023 | #721



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а зачем вообще запускать клонирование из-под винды? вам оно нужно именно фоновым и регулярно?
в противном случае логичный путь с флешки загрузить, сделать клон, спрятать его, и тогда грузиться в ось.

Отправлено: 09:23, 16-11-2023 | #722


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
а зачем вообще запускать клонирование из-под винды? вам оно нужно именно фоновым и регулярно?
в противном случае логичный путь с флешки загрузить, сделать клон, спрятать его, и тогда грузиться в ось. »
Не логичный путь. Другие продукты это умеют делать, а акронис с его опытом как-то не может. Проблема не в том как сделать, а в том, чтобы работало как нужно и предсказуемо. Да мало ли какие потребности у пользователя, самодеятельность акрониса обходится потерей времени.
Я регулярно клонирую разные диски со старых и не очень компов и ноутбуков. На SSD, чтобы вдохнуть жизнь в старые машинки. И если исходный диск с UEFI, то с клонированием проблем нет, но в случае с MBR - получаю незагружающийся ПК. Если загружаться с флешки, то комп будет работать только над одной задачей, а если это террабайт, то это на часа 4 и более. Но дело не во времени, а в самом подходе разработчиков.

Попробую запустить Windows в режиме mbr и склонировать диск. Если получится - отпишусь. Может у кого-то точна такая же проблема)

Отправлено: 02:40, 17-11-2023 | #723


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BursikoBursiko:
Я регулярно клонирую разные диски со старых и не очень компов и ноутбуков. На SSD, чтобы вдохнуть жизнь в старые машинки. »
Мне приходилось два раза переносить систему с HDD на SSD (с MBR) и таких проблем как у вас не было. Правда, я делал это отдельно по разделам и вроде бы мне приходилось их отдельно предварительно создавать (скорее всего дистрибутивом Windows, но уже не помню). Это , конечно не удобно, но HDD был значительно больше SSD и я его оставлял в работе, т.е. диск D полностью оставался на HDD и стал занимать весь его объём. Делал при помощи Acronis True Image. Попробуйте так же по разделам перенести.

Отправлено: 03:31, 17-11-2023 | #724


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BursikoBursiko:
Цитата bredych:
а зачем вообще запускать клонирование из-под винды? вам оно нужно именно фоновым и регулярно?
в противном случае логичный путь с флешки загрузить, сделать клон, спрятать его, и тогда грузиться в ось. »
Не логичный путь. Другие продукты это умеют делать, а акронис с его опытом как-то не может. Проблема не в том как сделать, а в том, чтобы работало как нужно и предсказуемо. Да мало ли какие потребности у пользователя,
я тоже регулярно клонирую. именно акронисом.
и не трачу время на его инсталл на каждый комп, поскольку это НЕПРАВИЛЬНОЕ использование инструмента.
используйте инструмент правильно - и не придется придумывать, почему он не делает, как хотите вы.

Отправлено: 05:30, 17-11-2023 | #725



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход