Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Xvid 1.1 настройки

Ответить
Настройки темы
Xvid 1.1 настройки

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Я собрался покупать бытовой двд проигрываетль и к сожалению мне теперь придется отказаться от 264 и вп6 . Хотелось бы чтобы кто-нибудь написал граммотные настроки для кодирования этим самым иксидом и какие матрицы пользовать. Риппы делаю не меньше 1.4 Гб (оригинальны звук) . И меня особенно интресуют фишки иксвида, которые не позволяют проигрывать фильмы на стационарках, Ну точнее что не нужно включать при кодировании для последующего просмотра на DVD плеере .

Отправлено: 16:34, 23-02-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не проще ли поэкспериментировать? записав на dvdrw куски, полученные с различными настройками, т.к. я заметил, что у разных плееров разные результаты воспроизведения получаются. Кстати, а bbk985, вроде и vp6 берет (?)

Отправлено: 17:46, 23-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ALNiKO


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А не проще ли поэкспериментировать? записав на dvdrw куски, полученные с различными настройками

А нету ли полного описания и спецификации формата mpeg4 (XViD, DivX) что бы просто не ставить галочки на опциях, которые он заведомо не поддерживает?

Отправлено: 23:09, 23-02-2005 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А нету ли полного описания и спецификации формата
наверняка есть
но опять же говорю, в разных плеерах - различные декодеры. К примеру, на на bbk965 фильм (широкоформатный) растягивается, а на Xoro 311 показвает нормально.

Отправлено: 23:27, 23-02-2005 | #4


Аватара для Mole

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


celticman

У меня тоже BBK.
Настройки:

отключить: Adaptive Quantization, interlacing Encoding, Quarter Pixel, GMC, Packed Bistream

Установить: 6 - Ultra High, 4- Wide Search, use VHQ for bframes, use chromo motion, turbo, maximum i-frame interval: 100, quantizer 2-31, trelis quantization, FourCC: DX50

В настройках первого прохода советую убрать все птички - тогда получите максимальное качество при первом проходе (размер не контролируемый).

Сливать видео и звук советую в virtualdub'е - при сливании в avimux файл нормально на BBK не открывался.


Отправлено: 10:05, 24-02-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


решил проиграть файлы зажатые по полной программе со всеми прибамбасами Хвида и проигрывается , но очень сильно тормозит. Это из-за этих самих прибамбасов ? или какие-нить железные глюки ?

Отправлено: 00:05, 27-02-2005 | #6

ALNiKO


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


celticman
Проигрывается даже с Quarter Pixel'ями и GMC?

Отправлено: 01:24, 27-02-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДА проигрывается. НО тормозит и хотелось бы узнать из-за чего. Я для проверки на РВшку другую скинул файлик и теже лаги, хотя матается довольно быстро. Я думаю что проца привода мало для таких примочек. Вроде при просмотре на Десктопе и тот загружается по полной.

Отправлено: 02:01, 27-02-2005 | #8


Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


микропроцессор встроенный в плеер конечно воспроизведёт GMC QPEL но вот только не выдержет 23-30 кадров в секунду. Это всё равно что производить Divx , Xvid(GMC + Qpel) на Пентиуме ММХ 200 MHZ.

Отправлено: 05:15, 27-02-2005 | #9


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я делаю риппы иксвидом не жалея места, т.к. пережимаю только двухслойные двд фильмы. Вот скажите для битрйтов 1800-2500 какие матрицы пользовать ? и нужно ли менять настройки квантизеров , по дефолту стоят 2-31. Ну и конечно чтоб игралось на стационарке правильно. Сделал рипп Властелина колец первого режиссерская версия почти 4 часа. битрейт 2200, все по дефолту и выставил как сказал Mole выше? а матрицу пользовал hvs-best-picture, но качество меня не особо порадовало, думал получится супер конфетка.

Отправлено: 17:44, 28-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Xvid 1.1 настройки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] XviD 1.3.1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 23 26-04-2012 08:27
XviD MMrrTT Видео и аудио: обработка и кодирование 65 25-02-2007 09:44
помогите востановить Xvid Lindah Видео и аудио: обработка и кодирование 1 18-01-2007 22:39
VP62->Divx or Xvid Zibak Видео и аудио: обработка и кодирование 4 01-03-2006 09:14
package bitstream Xvid Valgut Видео и аудио: обработка и кодирование 3 09-11-2005 05:52




 
Переход