Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Работа в неделю свыше 40 часов не запрещена законом?

Ответить
Настройки темы
Работа в неделю свыше 40 часов не запрещена законом?

Забанен


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Столкнулся с такой ситуацией, что многие работодатели стали практиковать в последнее время 6 дневную рабочую неделю по 8 часов в день (фактически 9 часов ибо +1 час обед) либо 5 дневную, но по 10-12 часов в день.

Пошёл я в прокуратуру и рассказал им об этом, мне сказали, что трудовой кодекс не запрещает работу свыше 40 часов в неделю если вы подписали трудовой договор на таких условиях.

Почитал я трудовой кодекс и действительно, получается, что в нём есть запрет на работу свыше 40 часов в неделю, но в тоже время разрешается работать свыше 40 часов в неделю.

Вопрос тогда какого "матов не хватает" и почему и какой смысл такого ограничения в 40 часов если в том же самом трудовом кодексе одновременно это ограничение снимается.

Мы в 19 веке живём и типа в России все забыли борьбу и завоевание гражданских свобод за 8 часовой рабочий день? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B5%D0%BD%D1%8C

Отправлено: 04:08, 29-10-2014

 

Забанен


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Нужна подписка, что бы посмотреть, я смотрел на телеке, Быков там про коммунизм рассказывает.

http://tvrain.ru/articles/chem_my_du...zakryt-374368/

Вот нашёл, оно же на ютубе, очень познавательно.

http://www.youtube.com/watch?v=G9nHBQsLzRI

Отправлено: 13:43, 29-10-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
вырос не очень никчемным человеком »
Идеология СССР не сильно отличается от идеологии нынешней США "Мы самые лучшие в мире и все что мы делаем - это правильно"

А вырос ты нормальным, потому что чувствовал ответственность.
Цитата:
Какая разница в области морали, если она вообще есть, лежит между воином и гражданским человеком?
– Разница, – сказал я, лихорадочно соображая, – разница в сфере гражданских обязанностей, гражданского долга. Воин, солдат, принимает личную ответственность за безопасность того политического объединения, членом которого состоит и ради защиты которого он при необходимости должен пожертвовать своей жизнью. Гражданский человек этого делать не обязан.
Цитата Vаrvаr:
я смотрел на телеке, Быков там про коммунизм рассказывает »
Зомбоящик смотреть вредно, извилины заплывают жиром! Почитайте Ивана Ефремова "Час Быка" там правда утопия, но она мне нравится как модель коммунизма.

Цитата Vаrvаr:
Почитайте про модерн и про первых большевиков »
Вы бы детей в детском саду послушали, их уровень познаний сейчас иногда даже выше, чем у тех большевиков будет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:46, 29-10-2014 | #32


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vаrvаr, вам наверно не вдомек, что ещё не так давно, рабочая была шестидневка до года 50-й годовщины Октябрьской революции.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:55, 29-10-2014 | #33


Забанен


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Vаrvаr, вам наверно не вдомек, что ещё не так давно, рабочая была шестидневка до года 50-й годовщины Октябрьской революции. »
42 часа была эта шестидневка

а в 1952 Сталин предлагал ввести 5 часовой рабочий день и далее постепенно снижать

посмотрите лекцию Быкова ссылкой выше, реально многое поймёте и узнаете, хотя кто то может знает и так

Отправлено: 14:06, 29-10-2014 | #34


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vаrvаr:
как и коммунисты считаю, что люди вообще не должны работать. »
Может, хватит уже плодить мифы?

Цитата Vаrvаr:
Почитайте про модерн и про первых большевиков, при коммунизме люди работать не должны, всё должны производить машины. »
Ну, дайте, что ли, почитать. Update: не «посмотреть», а почитать. И не про то «как рассказывают», а какие-о реальные факты.

Цитата Vаrvаr:
Быков там про коммунизм рассказывает. »
Ну, Быков, конечно, крупный специалист по мифам: как придумать своё утверждение, приписать его оппоненту, а затем блистательно опровергнуть. Не то смотрите. Начинайте с того, что рассказывал г-н Рейган, затем переходите к г-ну Геббельсу. Узнаете много нового и интересного про коммунизм.

Цитата Ment69:
Почитайте Ивана Ефремова "Час Быка" »
Присоединяюсь. Потом можно и «Диктатор» Снегова.

P.S. Поправил свой предыдущий пост.

Отправлено: 14:15, 29-10-2014 | #35


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Должны, не должны... Никто никому ничего не должен.
Каждый имеет право как не работать вообще, так и работать круглосуточно.
Если не устраивают условия у работодателя - пойдите к другому или открывайте своё дело.
Благо, никто не держит.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 19:57, 29-10-2014 | #36


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych,
Цитата Vаrvаr:
С голоду помирать предлагаете? А если все работодатели начнут выставлять такие условия? Идти работать по 6 дней в неделю или не работать и сдохнуть? »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:47, 30-10-2014 | #37


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vаrvаr, Вы наверно просто лодырь, который считает каждую минуту до окончания рабочего дня.
Цитата Vаrvаr:
42 часа была эта шестидневка »
8 часов 15 минут умножьте на 5. Это обычный часовой день, который был до горбачёвских времён.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:59, 30-10-2014 | #38


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, да уж... В прокуратуру ездить-то время есть.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:25, 30-10-2014 | #39


Забанен


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


Думаю, вам можно посмотреть вакансии на сервисе http://gorodrabot.ru/ Площадка предлагает большое количество вариантов по вашим запросам. Главное желание работать, а не просто получать деньги не за что. Грузчиком тоже можно пойти, если очень деньги нужны.

Отправлено: 13:12, 02-02-2018 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Работа в неделю свыше 40 часов не запрещена законом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Начало продаж часов LG G Watch R ожидается через неделю OSZone News Новости информационных технологий 0 07-10-2014 16:30
Снижение стоимости часов Pebble и возможное появление часов LG на webOS OSZone News Новости информационных технологий 0 02-10-2014 19:30
Смартфон Philips W732 предложит свыше 10 часов интернет-сёрфинга OSZone News Новости железа 0 12-07-2012 13:30
Разное - Позволено такое делать законом? Windowz777 Хочу все знать 14 30-10-2010 12:55
Оцените конфиг (игры, работа, учёба: ~35-40 тыс.руб.) GrayAngel Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 29-01-2009 01:23




 
Переход