Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Активация ОС

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [решено] Активация ОС

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через некоторое время в рабочем режиме возникает надпись в правом нижнем углу о необходимости активации системы. Чем активировать? Попытка активации из PC setting сообщает, что в настоящее время это не возможно и попытайтесь сделать это позже. Может быть не обращать на это внимание?


Вопросы и ответы, а также советы по Windows 10 — Microsoft

Отправлено: 10:41, 08-10-2014

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата veter2009:
Нет проблем вот товарищ выложил »
Угу, выложил ↓
По третьей ссылке про выдачу ключа ничего не говорится. В первых двух - да, но автор сообщений только что сказал мне, что не обладает официальной публичной информацией по этому поводу, и просто преподложил такой сценарий развития событий (думаю, опирался на опыт реализации обновления 8 до 8.1). Поэтому я ожидаю превращения его постов из заявлений в предположения.

Что характерно [для тролля], мое предположение о том, что обновление коробки 7/8,1 течение первого года впоследствии позволит бесплатно обновляться до 10, названо фантазией. Зато пост по ссылке 1, где сказано, что обновившись [в течение года], впоследствии можно делать чистую установку с полученным ключом, принят за истину.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:26, 03-06-2015 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Но не исключаю (т.е. это мое предположение, не подтвержденное официальными заявлениями), что владельцы коробочных версий, обновившиеся в течение первого года, смогут и в дальнейшем бесплатно обновляться с 7/8.1 до 10+
на счет "последующего использования" после бесплатного обновления. Вчера в саппорт (смеха ради) постучался, в Штаты. Позадовал вопросы.

1. Втечении года, после официального релиза, владельцы 7/8 Windows будут иметь возможность бесплатно обновить свою версию до 10. Обновление и саппорт включены на весь срок использования ОС. Никаких доп плат - не будет. Подписки, как многие раньше сообщали, тоже.
2. В случае, если в течении первого года на горизонте замаячил апгрейд железа (по разным причинам. Никто ж не застрахован). Опять таки, проблем нет. Апгрейд -> Коробка с ключем 7/8 -> Установка -> Бесплатное обновление -> см. пункт 1.
3. В случае, если обновился уже и не дай боже - апгрейд, и это будет ПОСЛЕ истечения Года Х - будьте любезны платить.
4. Цену не назвали в виду отсутствия информации. Так что тоже не ясно откуда инфа про 119 за Домашнюю и 199 за Про версии. Все эти инсайдеры... фиг знает...


Такие вот пироги с котятами.

-------
И на груди его могучей три волосины сбились в кучу.


Последний раз редактировалось Vadikan, 03-06-2015 в 18:47. Причина: убрал из цитаты то, что я не говорил

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:56, 03-06-2015 | #32


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


breakfruit, ничего нового в ответах не вижу.

У моего предположения ноги растут оттуда же, откуда у заявлений о выдаче ключей в темах Answers. Например, обновление 7 до 8.1 проходило как покупка за $0 в Microsoft Store, при этом покупателю выдавался ключ продукта. Сходу чистая установка с ним не получалась, но если выполнялось обновление с 7 до 8.1 с этим ключом, впоследствии он прекрасно работал и для чистой установки.

Насколько мне известно, Microsoft нигде официально не говорила, что поддерживает такой сценарий, но и не препятствовала ему, в том числе своими механизмами активации. И похоже, что теперь она будет поддерживать это вполне официально

Цитата:
But what if you want to do a “real” clean install?

Microsoft tells me that it will be possible to do so. And that a key part of this process is that it will save a product key tied to the previously upgraded PC or device in Windows Store. This is how Windows 10 will later know that the install is allowed: It’s “one of the benefits of the new delivery system,” a Microsoft representative told me.

This suggests that Windows 10 install media will be made available to upgraders, much as Microsoft today makes Windows 8.1 install media available for download. But I haven’t yet confirmed that this is the case, but I will do so.
Из этой цитаты следует, что для такого сценария нужно работать с учетной записью Microsoft, иначе в магазине ничего не сохранится

Но это неофициальная информация. Более-менее официально известно только, что чистая установка допустима после обновления *на том же устройстве* http://favstar.fm/users/GabeAul/stat...99873360019457

Вообще, прежде чем пихать всем GWX, надо было подумать, какие вопросы это породит, и дать ответы в FAQ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:44, 03-06-2015 | #33


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, ну, поживем увидим. С последним утверждениме (про FAQ) целиком и полностью согласен.

-------
И на груди его могучей три волосины сбились в кучу.


Отправлено: 08:31, 04-06-2015 | #34


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ответы Microsoft на часто задаваемые вопросы по обновлению до Windows 10:
http://www.microsoft.com/ru-ru/windo...ation_mod2_faq

Отправлено: 11:31, 04-06-2015 | #35


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
вспомните о неоднократных просьбах не править посты после получения ответа. »
Пост не правился, а дополнялся ссылками на оф. источник информации, которые потребовали выложить. А негодование по данному вопрос выражайте вашему коллеге, который распространяет свое мнение в форме категорического утверждения, а не предположения. При этом Vlad_T является модератором этого форума и должен проверять информацию.
Цитата Vadikan:
Например, обновление 7 до 8.1 проходило как покупка за $0 в Microsoft Store, при этом покупателю выдавался ключ продукта. »
да, это обычная практика при распродажах или акциях(например как в магазине Origin).
Цитата Vadikan:
Из этой цитаты следует, »
Глупости написал ваш Paul Thurrott.
Отсюда следует, что пользователь без интернета никак не сможет установить Windows?

Официальных источников, опровергающих сообщение о выдаче ключей, вы также не предъявили, и я остаюсь при своем мнении.
P.S. Я все сказал по данному вопросу и более не участвую в дискуссии вплоть до появления официальной информации от Microsoft.

Отправлено: 11:59, 07-06-2015 | #36


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ждать осталось немного, так что наберемся терпения ))

Последний раз редактировалось AZGARD, 20-06-2015 в 15:07.


Отправлено: 15:21, 17-06-2015 | #37


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновление Windows 10 Enterprise Insider Preview build 10074 до build 10130 прошло автоматом, но без активации с обещанием активировать позже. Нашёл ключ активации на сайте: https://social.technet.microsoft.com...eview2014Setup
Сработал нормально.

Отправлено: 08:34, 01-07-2015 | #38


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Здравствуйте!
Прошу прошения, что обращаюсь к Вам на прямую (соответствующей темы на форуме не нашел).
Подскажите пожалуйста, как убрать назойливые окна об необходимости активации, без отключения авто обновления ?
Установлен автоматический активатор, срок действия текущей активации истекает только 10.03, а окно появилось уже сегодня (18.02). В прошлую активацию окно появлялось чуть ли не каждые 15 минут.
И второе: как узнать, сколько активаций заложено, раз в активаторе(эта, 10.03, будет уже третья активация) и что делать, когда истечет полное количество раз активации, которое заложено в активаторе?
Сейчас установлена версия обновлений 1709

Спасибо за ответ!
P.S. Файла активатора у меня нет, т.к. активировали другие люди, а сам с активаторами не дружу.

Последний раз редактировалось Work700, 18-02-2018 в 04:47.


Отправлено: 04:41, 18-02-2018 | #39


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Work700, Ай, ай, ай. Сколько времени на этом форуме, а правила так и не удосужились выучить.
Цитата:
Обсуждать средства превращения лицензионного программного обеспечения в нелицензионное. Публиковать ссылки на сайты (или прямые ссылки на файлы), которые содержат такие средства или программы, не распространяемые разработчиком публично
В вашем случае ответ на все ваши проблемы, это приобретение легальной ОС. Тогда не будет назойливых окон, активаторов и тому подобной непотребы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:35, 18-02-2018 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Активация ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Добавление ещё одной ОС в список загрузки ОС. Lagos Хочу все знать 1 11-02-2014 21:58
Установка - Начал переустановку ОС и в процессе загрузки файлов ОС ноутбук выключился Olegtrl Ноутбуки 4 11-05-2010 18:32
Вторая ОС - Windows 7 - после переустановки первой ОС - XP truvo Хочу все знать 6 11-04-2010 20:59
Использование - [решено] Замена комплектующих и повторная активация ОС alekk6 Лицензирование продуктов Microsoft 3 12-02-2010 15:36
Тормоза во второй ОС при установке 2-х ОС Windows XP Koriatus Microsoft Windows 2000/XP 4 04-12-2006 07:54




 
Переход