Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ужасное изображение на мониторе

Ответить
Настройки темы
Ужасное изображение на мониторе

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Kodeiny
Дата: 06-02-2018
Здравствуйте.У меня два дисплея и один разъём hdmi.Когда переключаю кабель, в одном из мониторов очень сильно искажается изображение, появляются "каша" из разноцветных пикселей. Раньше помогала только переустановка драйверов, но и теперь этот способ сошёл на нет. На другом дисплее изображение отличное, поэтому дело не в видеокарте. Пробовал откатывать драйвера - безрезультатно. https://drive.google.com/open?id=1Mk...VxeOjM1pwZCTM5 https://drive.google.com/open?id=1xB...ESyFYJhIwkf7Ev

Отправлено: 16:51, 06-02-2018

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kodeiny, приобретите себе сплиттер, чтобы каждый раз не дёргать разъёмы, не пробовали?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:29, 06-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1208
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kodeiny:
и один разъём hdmi »
Какая видеокарта?
Непонятные проблемы с непонятным Железом...

Отправлено: 00:04, 07-02-2018 | #3


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы пробовали тестировать тот что кашей из пикселей на другой машине? Может всё в нем.
Потому что видеокарте всё равно какой монитор подключают к ней, она поддерживает все форматы и любые мониторы. Дело точно не в ней раз один работает отлично.

Тут другое, то показывала, поработает ломается, пошурудишь монитором показывает. скорее всего что не пропай, а коли каша на экране то это конкретно видеоканал или видеоусилитель. Раз БП монитора не входит в режим зашиты это говорит что поломка не сгорание чего либо, а значит короткого нет. Самый простой способ подключить и стучать по корпусу, поднять и опустить аккуратно но емко без фанатизма.
В середине 90 годов я читал наставление фирмы Seagate когда не запускается винчестер подымите его на два дюйма и уроните на стол с журналом. Вод такие американские наставления.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Последний раз редактировалось ziku, 07-02-2018 в 00:22.


Отправлено: 00:05, 07-02-2018 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по картинке видюха не выдает нужное кол-во цветов.
На старых системах так выглядела картинка с 16 цветами (если память мне не изменяет)
Лучше напишите какие у вас мониторы, какая видюха, и при переключении на какой монитор картинка портится.
Возможно есть смысл установить драйвер для этого монитора.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:36, 07-02-2018 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kodeiny, несите ваш Samsung в ремонт.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:58, 07-02-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Kodeiny, приобретите себе сплиттер, чтобы каждый раз не дёргать разъёмы, не пробовали? »
Купил на алике за 500 руб.Всё вроде бы работает, однако если включить компьютер с плохим монитором , а затем включить другой, то картинка обновляется, и "каша" возвращается.Жить можно, если включать сначала телик, а затем комп, но нужно к этому привыкнуть, а то нормальное изображение вернуть быстро не получается(обновляюю дрова,перезагружаю комп)

Цитата BoBaH 13:
Какая видеокарта? »
Gigabyte gtx 1050

Цитата Kirill_S:
Судя по картинке видюха не выдает нужное кол-во цветов.
На старых системах так выглядела картинка с 16 цветами (если память мне не изменяет)
Лучше напишите какие у вас мониторы, какая видюха, и при переключении на какой монитор картинка портится.
Возможно есть смысл установить драйвер для этого монитора. »
Проблемный моник: Samsung SyncMaster 2243NW

Отправлено: 21:50, 08-02-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.к монитор имеет только Svga интерфейс, а в видяхе его нет, то пришлось купить переходник Svga-Hdmi https://www.dns-shop.ru/product/a9f6...p-hdmi---svga/ .Может в нём проблема? Если да, то данную проблему переустановкой драйвера я вряд ли бы решил.

Отправлено: 22:09, 08-02-2018 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На подобные переходники частенько масса нареканий. Другой попробуйте.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:16, 09-02-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ужасное изображение на мониторе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Пропадает изображение на мониторе m9yt Microsoft Windows 8 и 8.1 4 14-10-2014 15:06
Разное - Застывает изображение на мониторе vlad-phoenix Microsoft Windows 7 1 02-09-2012 11:58
Мутное изображение на мониторе inforus Хочу все знать 2 20-10-2011 08:48
Пропадает изображение на мониторе denisko Видеокарты 5 22-03-2008 06:14
Отсутствует изображение на мониторе CyraxZ Непонятные проблемы с Железом 15 19-06-2007 07:19




 
Переход