Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - кратковременные подвисания

Ответить
Настройки темы
SSD - кратковременные подвисания

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток.
Обращаюсь к Вам с такой проблемой.
Буквально неделю назад приобрел новое железо для пк. Это Amd r5 1600/msi b350 tomohawk/ goodram 4gb 2400. Под систему стоит годовалый transend ts64gssd370s.
В чём собственно проблема. При накатке на ссд свежей винды комп начал зависать. Причём с какой то определённой периодичностью. Ещё одна странность то что в играх притормаживаний не замечал. Выглядит это так. включаю сисему, открываю диспетчер задач включаю фильм и спустя 5-15 минут загрузка ссд подскакивает до 100% ровно на 15 секунд. при этом комп как бы не зависает полностью. можно подвигать окна и т.п. В диспетчере нет никаких процессов которые могли бы кушать память ссд. Проц в расслабление. Собственно это и вся проблема. при этом при накатке на жесткий этого не возникает.
Что я уже проделал для устранения.
1) несколько раз переустанавливал винду. тестил разные версии.
2) устанавливал драйвера на материнку с оф сайта. драйвера для работы sata и тп.
3) на всякий пожар прошил биос до самой свежей версии.
4) проверил диск целой кучей разного по. на его скорость чтения записи срок службы и т.п. ( везде пишет что ему ещё жить и жить. 10% износа. наработка 2 мес.)
5) поменял сата шнур на новый из упаковки
6) проверил диск из винды под винчестером. запускал с ссд большой фильм более 10гб. таких загрузок не было.
ну думаю это всё. возможно что то забыл но в основном всё. и теперь не приложу ума что делать с ссд. ибо даже не понятно проблема именно в нем самом или в совместимости. аппаратной или программной.
В общем спасибо тем кто отзовется. буду ждать ваших предложений

Отправлено: 10:42, 18-02-2018

 

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата silandhil:
везде пишет что ему ещё жить и жить »
Иногда это не показатель.
У меня была схожая проблема с ССД. Весь софт показывал его как здоровый, но при этом он работал совсем не как здоровый. Оказалась задержка в запучке и инициализации из за полумёртвого контроллера. Точнее не знаю как описать, но факт в том, что помогла только замена диска.
Единственное что могу порекомендовать это постестировать на другом железе работу диска. Желательно на схожем по мощности.

-------
Учиться никогда не поздно...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:31, 19-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Я как АМД хейтер с 20-летним стажем склонен предположить, что косяк - от криворуких АМДаков. Но это субьективное, хейтерское.

Отправлено: 19:17, 19-02-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - кратковременные подвисания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Частые кратковременные фризы ruslanyuryev@vk Microsoft Windows 10 6 11-10-2016 13:30
DNS/DHCP - Частые, кратковременные, разрывы соединения xorkrus Сетевые технологии 1 04-01-2013 11:37
Кратковременные зависания компьютера Quinso Непонятные проблемы с Железом 3 16-03-2011 12:52
Разное - [решено] Кратковременные подвисания по ctrl alt del sicvestor Microsoft Windows 7 3 22-12-2009 06:10
Ошибка - Регулярные кратковременные зависания dimpas Microsoft Windows 2000/XP 3 27-05-2008 11:46




 
Переход