Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - Windows не определяет наушники, а также не устанавливается драйвер RealTek

Ответить
Настройки темы
Медиа - Windows не определяет наушники, а также не устанавливается драйвер RealTek

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Аннотация 2023-03-12 212508.png
(34.5 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png Аннотация 2023-03-12 212534.png
(31.4 Kb, 5 просмотров)
Всем привет, возникла проблема. На днях при подключении наушников и микрофона через 3.5 порт винда не определила их и не показала в устроствах ввода и вывода. Подумал сразу на драйвер встроенной звуковой платы(Сама материнака AsRock ab350 pro 4, чип установленный в ней realtek alc892). Но при попытке установки в папке Realtek создается только лишь 2 других папки(приложу содерживое в скринах) и после перезагрузки пк установщик не запускается и не заканчивает установку до конца, в диспетчере устройств realtek hda полностью отсутсвует. Также ради эксперимента подключил еще одни наушники, у которых был разъем usb и они как ни странно работали. Хотел бы узнать с чем может быть связанна проблема и как ее можно попытаться решить, буду очень благодарен за помощь.

Отправлено: 21:37, 12-03-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата triax:
в диспетчере устройств realtek hda полностью отсутсвует »
Хана встроенному звуку, значит. Для очистки совести можно BIOS (UEFI) сбросить на заводские настройки, но, полагаю, это ничего не даст.

Отправлено: 21:56, 12-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Для очистки совести можно BIOS (UEFI) сбросить на заводские настройки, но, полагаю, это ничего не даст. »
как вы и предполагали сброс до заводских настроек ничего не дал. Отнесу завтра материнку по гарантии обратно в магазин. Спасибо за ответ.

Отправлено: 22:08, 12-03-2023 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата triax:
в диспетчере устройств realtek hda полностью отсутсвует
Посмотрите в Системные устройства -> Контроллер High Definition Audio (Microsoft) присутствует? Попробуйте удалить и перезагрузиться, чтобы он установился заново (это не сам звук, а драйвер шины, который должен определить дочернее устройство - собственно HD Audio).

Отправлено: 10:51, 13-03-2023 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата triax:
Также ради эксперимента подключил еще одни наушники, у которых был разъем usb и они как ни странно работали. »
Возможно сам разъём Jack тупит, если по USB работает, а вариант
Цитата Avatar-Lion:
Хана встроенному звуку, значит. »
отпадает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 04:57, 14-03-2023 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата triax:
был разъем usb »
У них свой встроенный кодек и питание от ЮСБ. Своя микросхема, драйвер.
Цитата Avatar-Lion:
Хана встроенному звуку »
Снова актуально

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:26, 14-03-2023 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - Windows не определяет наушники, а также не устанавливается драйвер RealTek

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите!Не устанавливается драйвер Realtek Lol2007 Поиск драйверов, прошивок и руководств 16 26-12-2017 13:33
Установка - Не устанавливается драйвер Realtek Икта Microsoft Windows 7 7 15-12-2016 16:17
Установка - Не устанавливается драйвер Realtek ASUS Z170-k Lostetsky Microsoft Windows 7 2 29-11-2016 10:42
Драйвер - [решено] Не устанавливается драйвер Realtek WIFI Microsoft Windows 7 29 17-10-2016 05:37
Не устанавливается драйвер Realtek HD Antanas Поиск драйверов, прошивок и руководств 18 19-01-2011 20:05




 
Переход