Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме обсуждается измерение скорости и диагностика загрузки Windows 7

Материалы по теме ускорения загрузки
Бесплатная книга
Книга Ускорение загрузки Windows в формате PDF


Статьи о диагностике и ускорении загрузки

Самостоятельная диагностика проблемы
Когда система грузится очень долго (свыше 3 минут), вы можете определить источник проблемы в три этапа.

1. Определите, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/драйвером

Следуйте этим инструкциям. Если выявлено, что в безопасном режиме все ок, но отключение сторонних служб и очистка автозагрузки проблему не решает, переходите к след. пункту.

2. Определите, происходит проблема до загрузки профиля или после
Попробуйте отключить автоматический вход в систему в control userpasswords2 либо задать пароль своей учетной записи, если его нет - тогда будет ясно. Если зависает после того, как вы щелкаете свою учетную запись на экране приветствия, проблема с загрузкой профиля. Тогда быстрее всего проверить созданием новой учетной записи.

3. Если проблема возникает до загрузки профиля, отключайте эти вещи:

• подключенные сетевые диски
• сетевой кабель
• модем
• кард-ридер
• оптические и жесткие диски (кроме системного и загрузочного)
• видео (если есть встроенное)
• аудиo

Если самостоятельно решить проблему не удалось, задайте вопрос в теме в соответствии справилами ↓

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Ваше первое сообщение должно содержать
1. Отчет диагностического пакета CheckBootSpeed, а также словесное описание проблемы и отчет о проделанной диагностике

2. Отчет с помощью WPA, следуйте этим инструкциям и предоставьте XML и ETL файлы. Запакуйте их в ZIP-архив и загрузите на один из перечисленных ниже файлообменных сервисов. В сообщение включите ссылку на файл.
Список файлообменников


Горячая проблема
Система долго загружается на ноутбуках с двумя видеокартами - встроенной Intel HD Graphics и дискретной AMD (например, проблеме подвержены ноутбуки HP dv7). В частности, при запуске долго отображается черный экран, а при анализе логов этап SessionInit может длиться от 60-90 секунд. Кроме того, отключение одной из видеокарт может приводить к проблеме с работой другой, в т.ч. сбросу разрешения на 800х600.

Проблема вызвана драйверами AMD, а именно параметром ULPS (что это такое можно легко загуглить). Решается поиском параметра EnableULPS в реестре и заменой 1 на 0 во всех найденных результатах (инструкции на английском и то же самое на русском).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:37, 04-01-2010

 

Аватара для Terrordar

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Те же самые логи без DrWeb.
osLoaderDuration="2322" - 2.322 секунды...

http://yadi.sk/d/z2AjimAN3JOee

Сегодня не получится скинуть лог с дополнительного ПК - будет завтра.

Отправлено: 02:39, 16-03-2013 | #841



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините меня!
Скорее всего червоточина внутри самого Вэба.Мы не знаем внутренность этого,да и других антивирусных программ.Поэтому можем только гадать и предполагать.
Цитата StarMAUGLI:
В русскоязычной ОС он называется "Защитник Windows". Так что очень даже может. »
У меня включен и Защитник и Брандмауэр Windows.Только стоит не Вэб,а лицензионный Аваст.И никаких конфликтов за полтора года их совместной деятельности.И система работает,как часики.Сама фирма мне написала письмо,что с лицензионной Windows,Защитником и Брандмауэром у лицензионного и бесплатного Аваста нет конфликтов!!!Даже на вопрос,а что ещё можно поставить дополнительно к моей защите-они написали MSE от Windows.Он тоже не конфликтует с Авастом.Но,я пока не рискую с установкой MSE.
Поэтому проверьте с другой антивирусной программой работу своей системы.Вдруг не будет того,что вы здесь описали выше.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 14:16, 16-03-2013 | #842


Аватара для Terrordar

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
У меня включен и Защитник и Брандмауэр Windows.Только стоит не Вэб,а лицензионный Аваст.И никаких конфликтов за полтора года их совместной деятельности.И система работает,как часики.Сама фирма мне написала письмо,что с лицензионной Windows,Защитником и Брандмауэром у лицензионного и бесплатного Аваста нет конфликтов!!!Даже на вопрос,а что ещё можно поставить дополнительно к моей защите-они написали MSE от Windows.Он тоже не конфликтует с Авастом.Но,я пока не рискую с установкой MSE.
Поэтому проверьте с другой антивирусной программой работу своей системы.Вдруг не будет того,что вы здесь описали выше. »
Работаю с DrWeb уже 9 лет. Подобных проблем не было. На соседнем ПК стоит тот же самый DrWeb, таких проблем нет.

Отправлено: 21:26, 16-03-2013 | #843


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Terrordar:
На соседнем ПК стоит тот же самый DrWeb, таких проблем нет. »
Сорри, я не могу полноценно просмотреть логи (нет Windows Performance Toolkit), лишь бегло посмотрел xml. На сколько я понимаю, винда не корректно перенесена на VirtualBox (разворачивали из образа, применяя драйверпаки?). Отсюда и конфликт драйверов, а я предвзято накинулся на Dr.Web, здесь нет его вины

Быть может, на этапе osLoader, Dr.Web не даёт загрузится какому-нибудь драйверу, позволяющему заделать из вашего пк, компонент ботнета.

Но попробуйте загрузится с установочного диска, и дальше по списку

Кстати, punto.exe и ccc.exe вместе взятые тормозят загрузку на 30 сек, а это уже причина их необходимости в автозагрузке.

Отправлено: 08:15, 17-03-2013 | #844


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Terrordar:
Работаю с DrWeb уже 9 лет. Подобных проблем не было. На соседнем ПК стоит тот же самый DrWeb, таких проблем нет. »
Состояние системы на разных компьютерах никогда не будет Одинаковой!
Цитата mpc120k:
Отсюда и конфликт драйверов, »
Вот видите!
Выходит,что состояние самой системы неблагополучно.
Цитата mpc120k:
Но попробуйте загрузится с установочного диска, »
Переустановите систему и опять проверьте её!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 13:13, 17-03-2013 | #845


Аватара для Terrordar

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mpc120k:
На сколько я понимаю, винда не корректно перенесена на VirtualBox (разворачивали из образа, применяя драйверпаки?). »
Нет, никаких попыток переноса не было.
Восстановление системы не помогло, уже пробовал.

Отправлено: 19:52, 17-03-2013 | #846


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Terrordar, Ой, сори. Смутили VBoxDrv и ваши слова про соседний пк. Ну ладно с этим.

Продолжим с драйверами Dr.Web

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=2776

Отправлено: 00:31, 18-03-2013 | #847


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здрямки всем!
Продолжаю тута начатое здесь Win7+HP проблемы при загрузке .
Просто тему там модер закрыл, и отправил сюда. За то что ткнул носом в эту тему - очень благодарен okshef . А тему зря прикрыли, я бы просил тред с решением туда запульнуть. Так как моя проблема никак не связана со скоростью загрузки, система грузится одинаково. Моя проблема была в непостоянности и частой кривости загрузки. А то что она грузиться допустим заместо 45 сек, 1мин 10 сек - мне фиолетово, мне главное не скорость, а стабильность.
Ну и ксати не мало я и в этой теме почерпнул, и отдельное спасибо за Книгу в шапке!
Тут где то совсем недалеко, в теме, один из участников и навел на мысль окончательно, о NETFramework , правда видел вскользь, а как понадобилось - не смог отыскать.
читать дальше »
Наверное, надо сказать и отдельное "спасибо" ИВАНОВИЧУ ака Москвич который умудрился и тут бреда страниц на 5 нагородить!!! Чем затруднил мне поиск....раза 3 листал послелние страницы, однако утонул в его тредах! Бросил затею искать тут, и перелопатил весь форум, оказалось проще, однако всё ж знал наводку куда копать уже.

Для конкретизации, пару слов о проблеме. Если чесно, доставала она меня периодически с пару лет! Не помню как я жил с ней до этого на старом нотике, да и не важно. А так как я Луноход , и по большей части на нём и нахожусь, то на эту проблему - пофиг было. Теперь новый бук, и нужна Винда. Что бы , отбросить все недоумения и вопросы, отвечаю, так как я Линуксоид, да ещё и великий эстет, то пусть даже и такая мелочь как кривоватая загрузка системы, для меня принципиально! Мне непременно нужно получить удовольствие от ровненькой загрузки системы. )) И пусть она грузиться не 40 секунд, а полторы минуты, но ровно, от и до и стабильно!
Вобщем ошибки давно грызу, журнал загрузки мониторю, там особо ничего экстраординарного нету.
Железо. кратко
читать дальше »
Имя ОС Microsoft Windows 7 Профессиональная
Версия 6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Изготовитель Hewlett-Packard
Модель HP Pavilion g6 Notebook PC
Тип X86-based PC
Процессор AMD A8-4500M APU with Radeon(tm) HD Graphics, 1900 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4
Версия BIOS Insyde F.26, 21.02.2013
Версия SMBIOS 2.7
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.1.7601.17514"
Установленная оперативная память (RAM) 4,00 ГБ
Полный объем физической памяти 2,74 ГБ
Доступно физической памяти 1,73 ГБ
Всего виртуальной памяти 5,48 ГБ
Доступно виртуальной памяти 4,23 ГБ
Размер файла подкачки 2,74 ГБ

Видео
Имя AMD Radeon HD 7670M
ID PNP-устройства PCI\VEN_1002&DEV_6840&SUBSYS_184A103C&REV_00\4&29642A77&0&0010
Тип адаптера ATI display adapter (0x6840), Advanced Micro Devices, Inc.-совместимый
Описание адаптера AMD Radeon HD 7670M
ОЗУ адаптера 1,00 ГБ (1*073*741*824 байт)
Установленные драйверы aticfx32.dll,aticfx32.dll,aticfx32.dll,atiumdag.dll,atidxx32.dll,atiumdva.cap
Версия драйвера 8.941.1.0
INF-файл oem9.inf (раздел ati2mtag_R476_PXAA)
Драйвер c:\windows\system32\drivers\atikmpag.sys (8.14.1.6253, 259,50 КБ (265*728 байт), 10.02.2012 13:54)

Имя AMD Radeon HD 7640G + 7670M Dual Graphics
ID PNP-устройства PCI\VEN_1002&DEV_9903&SUBSYS_184A103C&REV_00\3&2411E6FE&2&08
Тип адаптера ATI display adapter (0x9903), Advanced Micro Devices, Inc.-совместимый
Описание адаптера AMD Radeon HD 7640G + 7670M Dual Graphics
ОЗУ адаптера 512,00 МБ (536*870*912 байт)
Установленные драйверы aticfx32.dll,aticfx32.dll,aticfx32.dll,atiumdag.dll,atidxx32.dll,atiumdva.cap
Версия драйвера 8.941.1.0
INF-файл oem9.inf (раздел ati2mtag_RS711_Mobile_PXAA)


Вобщем сама загрузка пипец какая кривая у меня была, а по времени, кста, всегда одинаково.
Причём тока на Вин7, и на другом железе, полностью Интеловском - я не избегал этой бяки.
Как я не плясал, не крутил-вертел Биос (там кста и нет толком ничего, акромя приоритета загрузки, да EFFI). Искал, шаманил - бестолку.
На железо не грешим - новое, раз. Линукс паралельно вертиться без лагов и каких либо проблем два. (кста, если б не линукс, ща бы ещё навен до посинения тестил, хард, видео и прочее)).
Я пронализировал, с пару месяцев назад я затирал предустановленную Винду (котороая лагала не меньше, а как бы не больше). Ставил свою. Ставил на неё обновы естессно. И все обновы тогда NET Framework , я просто не мог поставить, сыпалось с ошибками, забил на них. А с Виндой, с загрузкой проблем не было!
И вот ща, сколько переставлялся, в вариантах и Х64, и Х86 , до обновлений - боле менее норм. После - туши свет. Сделал на днях пару установок винды (первый - тест, второи - окончательный вариант).
Ставить старался как можно по отдельности, что бы уловить момент. Он после NETFramework! Начинается полнейшая свистопляска с загрузкой! На это кста как то ещё наводило когда я Хрюнделя сюда пытался поставить. На Хрюше без NETFrameworkов дрова на Видио не поставить, а после установки NETFramework, в системе начинаются дикие тормоза.
Вобщем, тут почитал, порыскал по форуму, вчера Виндос накатил по новой. Ну и как всегда NETFramework и засада.
Вырубать - не вариант, так как я понял оно надо, токо хз для чего?
В Центре обновлений, оно к тому же, как я понял - жутко рекомендуемое.
Воспользовался советом Petya V4sechkin,
Цитата:
А также в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора
Код: Выделить весь код
%windir%\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\ngen.exe executeQueuedItems
Всё встало на с вои места! Теперь вроде грузиться как надо. Сделал уже с 25 тест ребутов и выключений - включений. ))
Есть правда момент, один, я бы на этот счёт хотел услышать мнений.
После этого, при запуске Файрфокс, он виснет секунды на 4, а потом нормально работает. Раньше он всегда норм робил.
Я да, подшаманил всё, службы, автозапуск, норм вроде.
Блютуз вырубить вообще пытался, щоб не грузил ничего, так как на Вин он хз почему - но никогда не работал. Судя по всему такой Г-сбор от компании НР мои ноут. После отключения вообще, отваливается "Устроиства и принтеры" пришлось подрубить обратно.
И самый прикол, я ранее пользовал модем ЗТЕ, и сейчас на него перешёл, вынужденно.
Вчера вот всё поправил, и с модемом ЗТЕ в паре - никаких проблем! Однако он не очень. Мне больше нравиться Хуавей, в режиме сетевухи (я так понял) NDIS.
Я фиг знает, но именно в NDIS и связь стабильней, и вообще стабильней чем ЗТЕ. Однако, после установки оного, с загрузкой - опять беда временами. Опять кривовато начинает грузиться. В журналах вроде ничего необычного не увидел.
Где то видать что ли дело в драйверах модема? Так как даже при отключенном от ноута свистке - кривизна загрузки. Вычистил Хуавей, поставил ЗТЕ - с загрузкой норм.
Пытался шаманить, предполагаю, что неадекват может вызвать ЗероСД. Короче, пытался вырубить флеху и зеросд в модеме с сохранением NDIS режима. Никак. Можно только всё поотрубать, в том числе и NDIS, который мне нужен. Если всё вырубить и оставить режим только модем - тогда лагов нет с загрузкой.

Последний раз редактировалось Максим_Ярославцев@vk, 24-03-2013 в 16:43. Причина: дополнение


Отправлено: 15:59, 24-03-2013 | #848


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем в тему, но все же результаты любопытны. Как минимум.
Цвет SATA кабеля и скорость передачи данных, независимое исследование

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:57, 12-04-2013 | #849


Старожил


Сообщения: 143
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


первое апреля вроде давно прошло

Отправлено: 13:12, 12-04-2013 | #850



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Скорость загрузки Windows 7 Странник2010 Microsoft Windows 7 10 05-04-2011 22:01
Загрузка - Влияет ли на скорость загрузки ОС замена оформления интерфейса логона Windows? truvo Microsoft Windows 2000/XP 4 29-03-2009 03:45
Загрузка - Оптимизация загрузки приложений drWeb и AOFP при загрузке MS Windows Vista Grey_rnd Microsoft Windows Vista 13 22-01-2009 14:46
Разное - [Ъ] Устранение неполадок групповой политики с помощью журналов событий Borodunter Microsoft Windows Vista 0 14-07-2007 09:13




 
Переход