Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - SSD как хранилище данных ("файлопомойка")

Ответить
Настройки темы
SSD - SSD как хранилище данных ("файлопомойка")

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Умер (а может и нет) ни с то ни с сего жесткий диск HDD на 1Тб Seagate.
chkdsk не помогает (пишет что не для формата RAW)
И когда этот диск вставлен в системник - он вообще не определяется. Через мобилрек Zalman программы, DMDE например, его видят (определяют емкость 1ТБ), но сделтаь ничего не могут. кнопка "Восстановить", не появляется.
Особой ценной инфы там нет. И платить за восстанволение по стоимости нового диска нет смысла.
Вот думаю, а не купить ли SSD на 1Тб для хранения данных или это плохая идея? И лучше за эти деньги взять HDD на 2 Тб? Просто у меня еще два винта по 2ТБ есть, и на одном будет копия всего важного.
Если HDD, то какой лучше? в ДНС есть Seagate 7200, кэш 256Мб. 4500руб
На сколько быстрее от файлоиспользования "умрет" SSD?

Отправлено: 10:53, 15-02-2023

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата andrei.ru:
Где пишут, что рынок ssd ухудшается по технологиям »
Он не ухудшается, просто технологии удешевляются. Можно набрать терабайт памяти супербыстрыми и надёжными SLC флешами, но результат будет стоить как крыло от боинга, утрированно, но всё равно запрещающе дорого для обычного пользователя. Потому идут на ухищрения - MLC, TLC, QLC, многослойность. Это делает такую память доступной практически каждому, но приходится идти на компромисс со скоростью и живучестью.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:57, 22-02-2023 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - SSD как хранилище данных ("файлопомойка")

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Как ускорить обновление данных о погоде в "Новости и интересы" после загрузки ОС? sputnikk Microsoft Windows 10 14 22-09-2023 16:14
Интерфейс - Как создать плитку "Использование данных" в меню Пуск 20H2? sputnikk Microsoft Windows 10 13 08-02-2021 13:10
Прочие БД - Windows 7: как/чем создать-сохранить "базу данных" всего содержимого жесткого диска? TSerzhO_ Программирование и базы данных 2 19-09-2012 05:27
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46




 
Переход