Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нехватка питания процессора или что?

Ответить
Настройки темы
Нехватка питания процессора или что?

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, появилась на днях плата с xeon x5450, решил протестить будет ли работать или нет. Блок питания если что вот такой atx-350gtf, кучу лет прослужил. В итоге все кулеры крутились, индикаторы светились, а на мониторе признаков жизни не было. Согрешил на проц, а точнее на его питание (либо сам коннектор от бп, либо нехватка питания от бп в целом). Попросил у знакомого новый бп на 400вт. и у него запустилось всё, ах забыл главное сказать, у меня на 4 пин коннекторе проца обгорели контакты (1 так точно), остальные легким испугом отделались еще очень давно и не на данной конфигурации. А человек который эту самую плату с процом принес вообще мне заливает про работу на 300вт. бп (мне кажется это невозможно). Он наврал про 300вт. бп или это мой злосчастный коннектор барахлит?
4212.jpg
Вот если что вольтаж (может полезно знать, не разбираюсь в этом) на данный момент (с этим бп на другой системе которая работает), ах да, эта система в полном сборе и работает без перебоев каких либо, а процессор требует в 2 раза меньше питания.

Отправлено: 19:30, 06-09-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ankertest:
почитайте https://ideafix.name/?p=1909 там в списке перед комментариями есть моя плата »
Где
Скрытый текст
]там[/url]
она?
Цитата ankertest:
каким образом с другим бп система запустилась и проц определился? »
Вы это даже и не видели. Вы не понимаете что прошивок биос под эту плату нет, а это означает что процессор не будет работать корректно (мягко сказано).

Отправлено: 23:14, 06-09-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
она? »
я не про этот список, а про список мод. биосов самих в самом низу перед комментариями
а вообще, ctrl+f работает же поиск в браузере, там название платы и впишите, если так не получается найти
Цитата Normal:
Вы это даже и не видели. »
минуточку, как это не видел???

Отправлено: 23:38, 06-09-2018 | #12


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ничего что плата работает только с процессорами с TDP до 95 Вт, а у этого xeona 120 Вт?

Отправлено: 00:04, 07-09-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже кидал одно из многих существующих видео, подтверждающее, что x5450 и эта плата работают прекрасно, и хватит мне доказывать обратное. И это ведь официальные заявленные и совместимые процессоры с таким тдп, а не ксеоны о которых речи там и не идёт, а если взять за условие серверный проц, который работает 24/7 и это тдп указано именно из этого расчета (как серверного проца под максимальной нагрузкой), а не для домашнего пользования, то там не больше 95w в итоге и выйдет. При чем я на собственных глазах видел как система запустилась с другим бп, до биоса естественно, ибо жд не было. Тема вообще перешла в другое русло, изначально я про бп спрашивал, а не совместимость мат платы с процессором.

Последний раз редактировалось ankertest, 07-09-2018 в 00:29.


Отправлено: 00:17, 07-09-2018 | #14


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ankertest:
Я уже кидал одно из многих существующих видео, подтверждающее, что x5450 и эта плата работают прекрасно »
Не врите, в видео не X5450 а E5450 а разница между ними 40 Вт.
Больше не отвечаю раз вы все сами знаете.

Отправлено: 00:44, 07-09-2018 | #15


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Не врите, в видео не X5450 а E5450 »
ну значит я слепой, час ночи как никак, тут уж я не доглядел
вот буквально чуть ли не след. видео нашел, только тут уже даже оверклокают x5460 (у которого тдп не меньше) на этой же материнке
https://www.youtube.com/watch?v=gaaWM-ciHMg

Отправлено: 01:01, 07-09-2018 | #16


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ankertest:
а на счет обугленного контакта на 4 пин коннекторе что скажете?

Плохо, но не смертельно. На этом разъёме две пары контактов, работающих в параллель.
Лучше бы заменить, но для теста и так сойдёт.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:11, 07-09-2018 | #17


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
но для теста и так сойдёт. »
оказалось не сойдет, раз
Цитата ankertest:
В итоге все кулеры крутились, индикаторы светились, а на мониторе признаков жизни не было »
с относительно новым бп у знакомого на 400вт всё запустилось

Отправлено: 09:15, 07-09-2018 | #18


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сильно мне сомнительно, что замена обугленного контакта на исправный поможет в данном случае. Можно для проверки припаять пару дополнительных (жёлтых) проводов от БП на обгоревший контакт с обратной стороны материнки.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Последний раз редактировалось DVDshnik, 07-09-2018 в 13:42.


Отправлено: 12:25, 07-09-2018 | #19


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В итоге поставил бп на 400вт, новый, работающий (проверен на двух системах), всё так же не фурычит. Как только питание появляется на мат плате (как в розетку втыкаю штекер от бп), то сразу стартует система и опять же с черным экраном, кнопкой power не выключить, только питание отрезать шнуром. Что делать в данной ситуации, мат плата сдохла или как это понимать? Пробовал оперативу вынимать и ставить обратно, чистить контакты, биос пытался сбрасывать, запускать без жд/видюхи и т.п.

Отправлено: 13:45, 07-09-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нехватка питания процессора или что?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Фризы при загрузках,- нехватка питания? toxa777 Материнские платы и память 16 20-10-2015 10:40
нехватка питания порта концентрата forastr Непонятные проблемы с Железом 1 05-09-2013 18:37
Блок питания или что? jclevin Непонятные проблемы с Железом 1 10-12-2011 14:12
Периодически тормозот копьютер - нехватка питания видеокарты aMd!brutt Видеокарты 12 12-12-2009 16:57
нехватка питания? Nomer7 Непонятные проблемы с Железом 4 26-08-2008 18:50




 
Переход