Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нехватка питания процессора или что?

Ответить
Настройки темы
Нехватка питания процессора или что?

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, появилась на днях плата с xeon x5450, решил протестить будет ли работать или нет. Блок питания если что вот такой atx-350gtf, кучу лет прослужил. В итоге все кулеры крутились, индикаторы светились, а на мониторе признаков жизни не было. Согрешил на проц, а точнее на его питание (либо сам коннектор от бп, либо нехватка питания от бп в целом). Попросил у знакомого новый бп на 400вт. и у него запустилось всё, ах забыл главное сказать, у меня на 4 пин коннекторе проца обгорели контакты (1 так точно), остальные легким испугом отделались еще очень давно и не на данной конфигурации. А человек который эту самую плату с процом принес вообще мне заливает про работу на 300вт. бп (мне кажется это невозможно). Он наврал про 300вт. бп или это мой злосчастный коннектор барахлит?
4212.jpg
Вот если что вольтаж (может полезно знать, не разбираюсь в этом) на данный момент (с этим бп на другой системе которая работает), ах да, эта система в полном сборе и работает без перебоев каких либо, а процессор требует в 2 раза меньше питания.

Отправлено: 19:30, 06-09-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ankertest:
с xeon x5450 »
А плата то какая? Питанием то плата проц обеспечивает

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:32, 06-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ankertest:
человек который эту самую плату с процом принес вообще мне заливает про работу на 300вт. бп »
Это смотря еще какая видеокарта стоит, если слабенькая то для БП типа FSP на 300 Вт никаких проблем.
Цитата ankertest:
Вот если что вольтаж »
На вашем скрине просадка по линии +12 В, от этой линии кстати запитывается и процессор и видеокарта. Но напругу надо мерять мультиметром, программам веры нет.

Отправлено: 21:45, 06-09-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А плата то какая? »
ecs g31t-m3
Цитата Normal:
Это смотря еще какая видеокарта стоит »
на плате есть встроенное видео, наверняка он с ним и тестил, рофл
Цитата Normal:
На вашем скрине просадка по линии +12 В, от этой линии кстати запитывается и процессор и видеокарта. Но напругу надо мерять мультиметром, программам веры нет. »
хотелось бы верить, что проблема в бп, а на счет обугленного контакта на 4 пин коннекторе что скажете?

Отправлено: 21:53, 06-09-2018 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ankertest:
ecs g31t-m3 »
Эта плата раньше работала с 5450? Вы глазами видели ее работающую с этим процессором?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:12, 06-09-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Эта плата раньше работала с 5450? Вы глазами видели ее работающую с этим процессором? »
на ютубе достаточно видео по этому поводу, а глазами еще ни одного ксеона не видел
вот хотя бы https://www.youtube.com/watch?v=IHUmsa42XYw
ну и если прочитать мой первый пост хорошо, то там написано, что с другим бп система запустилась, то бишь изображение появилось

Отправлено: 22:15, 06-09-2018 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ankertest:
ecs g31t-m3 »
Найдите свою плату тут, не работают на ней xeon-ы.

Отправлено: 22:32, 06-09-2018 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ankertest:
что с другим бп система запустилась, то бишь изображение появилось »
Значит плата работает и питания хватает. Все вопросы к вашему старому БП

Цитата Normal:
Найдите свою плату тут, не работают на ней xeon-ы. »
Я потому и спросил. Если ТС утверждает, что плата завелась - то думаю биос патчили

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:33, 06-09-2018 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
думаю биос патчили »
Прошивок (под xeon) в сети под эту плату нет.

Отправлено: 22:37, 06-09-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Прошивок (под xeon) в сети под эту плату нет. »
тогда каким образом с другим бп система запустилась и проц определился?
и вот кстати, почитайте https://ideafix.name/?p=1909 там в списке перед комментариями есть моя плата

Последний раз редактировалось ankertest, 06-09-2018 в 22:54.


Отправлено: 22:49, 06-09-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нехватка питания процессора или что?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Фризы при загрузках,- нехватка питания? toxa777 Материнские платы и память 16 20-10-2015 10:40
нехватка питания порта концентрата forastr Непонятные проблемы с Железом 1 05-09-2013 18:37
Блок питания или что? jclevin Непонятные проблемы с Железом 1 10-12-2011 14:12
Периодически тормозот копьютер - нехватка питания видеокарты aMd!brutt Видеокарты 12 12-12-2009 16:57
нехватка питания? Nomer7 Непонятные проблемы с Железом 4 26-08-2008 18:50




 
Переход