Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ухудшается Wi-Fi сигнал

Ответить
Настройки темы
Ухудшается Wi-Fi сигнал

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: For_Sites@twitter
Дата: 23-04-2018
Изображения
Тип файла: jpg photo_2018-04-23_18-42-30.jpg
(113.7 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: png 11.PNG
(35.9 Kb, 10 просмотров)
Роутер Mercury MW305R. Раздает WiFi только 11n. Канал 13. Мощность передачи "низкая" (квартира маленькая, смысл ставить на всю мощь не вижу, сигнал ~ -60дб). 20Мгц (хотя и стои АВТО).
вот тут справа сверху можно кликнуть по спецификациям

Ноут, Lenovo T460.
Intel(R) Dual Band Wireless-AC 8260.
Драйвер v.19.50.1.6 от 01.06.2017 (спецификации)

Когда ноут подключаешь к сети, все отлично. speedtest показывает порядка 45-50 Мбит (тариф 50 Мбит). Вечером прихожу с работы (ноут с собой ношу) и подключаюсь снова - speedtest падает до 3 Мбит. Перегружаешь роутер - не помогает. Перегружаешь комп - все отлично. Телефон, в любо время показыват стабильно хороший результат. Если ноут уходит в спячку и после подключается снова к домашней сети - все работает хорошо. т.е., я так понимаю, что если подключаешься к любой другой сети (не домашней), то потом обратно к своей подключиться нормально не может.


Кто сталкивался? Какие доп данные нужны для анализа? Докопаться до причины не удалось.

ну и чтобы двараза не вставать, вопрос на второй картинке (по свойствам сетевого адаптера на компе)

Отправлено: 18:48, 23-04-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Другие ноуты в вашей квартире также себя ведут?
Ваш ноут так только с вашим домашним роутером так себя ведёт или у друзей\на работе так же?
С 13 канала на 1, 6, перестроить не пробовали?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:59, 26-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата For_Sites@twitter:
Вечером прихожу с работы »
Соседи тоже приходят с работы.
Цитата For_Sites@twitter:
Кто сталкивался? »
Все, кто не живут изолированно.
Цитата For_Sites@twitter:
Какие доп данные нужны для анализа? Докопаться до причины не удалось. »
Смартфон с приложением типа WiFi Analyzer, которое покажет, насколько сильна интерференция от соседей и по каким каналам/частотам.

Отправлено: 16:08, 26-04-2018 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Много букв, не все читают до конца, я выделил главное:
Цитата For_Sites@twitter:
Телефон, в любо время показыват стабильно хороший результат. »
Цитата For_Sites@twitter:
если подключаешься к любой другой сети »
Цитата For_Sites@twitter:
то потом обратно к своей подключиться »
Цитата For_Sites@twitter:
нормально не может. »

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:29, 27-04-2018 | #4


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Другие ноуты в вашей квартире также себя ведут? »
других ноутов нет. не проверял

Цитата Kirill_S:
Ваш ноут так только с вашим домашним роутером так себя ведёт »
нет. в других местах я не знаю скорости подключения, но явного снижения не замечал

Цитата Kirill_S:
С 13 канала на 1, 6, перестроить не пробовали? »
те каналы забиты соседями, но попробую отпишусь. но для этого мне надо подключиться к другой сети, это может занять несколько дней.

Цитата Jula0071:
Соседи тоже приходят с работы. »
я это написал, чтбы отметить пункт о том, что это все происходит после подключения к другой сети. это может произойти в любое время суток.


Цитата Jula0071:
Смартфон с приложением типа WiFi Analyzer, которое покажет, насколько сильна интерференция от соседей и по каким каналам/частотам. »
я выложил картинку в самом первом посту. и перезагрузка ноута (перезагрузка роутера не помогает) сразу решает проблему, мне кажется это говорит о том, что не в интерференциях дело.

Отправлено: 16:40, 27-04-2018 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас 8 канал на картинке пустой. Может просто совпадение. С диапазонами 10+ не все адаптеры корректно умеют работать. Сам дома эксперименты делал на каналах 11-13 то телефон отвалится, то ноутбук. Я, имея таких-же активных соседей, перелез на 5Ггц диапазон. Пока свободно.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:07, 28-04-2018 | #6


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Я, имея таких-же активных соседей, перелез на 5Ггц диапазон. Пока свободно. »
у меня роутер самый простой, там нет 5Ггц

еще не ездил на работу с того дня, и к другим сетям не подключался. так что еще отпишусь

Отправлено: 23:41, 05-05-2018 | #7


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


итак, отчитываюсь:
переставил на 8-й канал (6-й ну просто забит по полной)
скорость сразу же упала до 40 мбит. прихожу с работы вот уже второй день, скорость не падает до 1-2 мбит, как это было с 13 каналом, а остается на том же уровне (40 мбит)
еще недельку похожу, проверим

Отправлено: 17:28, 08-05-2018 | #8


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не-а, не помогло.
теперь ровно так же 2 дня ситуация повторяется. снова после работы при подключении к домашней сети, скорость падает до 2-3 Мбит, и сразу после перегрузки ноута летает до 40-45 (на 8-м канале). Кстати, сегодня на 8-м пробивает все 50 Мбит.

Отправлено: 22:04, 10-05-2018 | #9


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте обновить биос на ноуте, после этого переустановить ОСь с установкой всех свежих драйверов.
Если не поможет то меняйте карту wi-fi в ноуте, или покупайте внешнюю юсб-вифи карту.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 11-05-2018 в 08:44.


Отправлено: 08:38, 11-05-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ухудшается Wi-Fi сигнал

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] WI-FI - Слабый сигнал! Grafnet Microsoft Windows 7 6 10-02-2016 12:09
Router - Как усилить wi-fi сигнал ??? zeez Сетевое оборудование 4 24-09-2014 15:16
Прочее - Сигнал Wi-Fi скачет от -35dbm до 0 и периодически зависает Wi-Fi Launcher Сетевые технологии 0 14-06-2014 02:18
Прочее - Плохой сигнал Wi-Fi на модеме Промсвязь М-200 А XenuS Сетевые технологии 3 10-10-2011 12:33
Прочее - Как усилить сигнал Wi-Fi на NoteBook McEd Сетевое оборудование 1 27-02-2009 21:06




 
Переход