Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Апгрейд Lenovo G560

Ответить
Настройки темы
Апгрейд Lenovo G560

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет форумчане. Для ускорения работы ноута хочу вместо оптического диска поставить диск SSD. Параметры: Lenovo G560 (модель 20042) 2010 год
ОЗУ 2 ГБ( 1+1) DDR3-1066 (533 МГц). 2 ядра CPU Intel Pentium CPU P6100 2.00GHz, Режим передачи SATA 150 (текущий и поддерживаемый).
на диск SSD планирую WIN 7 32x (сейчас занимает с программами 32ГБ)Вопросы: 1. увеличится ли скорость ноута при таких параметрах?( стоит овчинка выделки?)
2. Если того стоит, то какие оптимальные параметры нужного диска SSD?, Какого производителя диск лучше приобрести?. 3. если на диск поставить например танчики( еще + 20 ГБ), то перестанет игра меньше виснуть?будет ли игра сильно влиять на износ диска SSD. Спасибо.

Отправлено: 18:37, 23-11-2017

 

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Саша 69:
Режим передачи SATA 150 »
А почему так? Как будто он у тебя работает в IDE-режиме. Дрова сатовские поставь.
Цитата Саша 69:
если на диск поставить например танчики( еще + 20 ГБ), то перестанет игра меньше виснуть? »
Нет, не перестанет. SSD не прибавляет FPS.
ИМХО, ничего апгрейдить не надо - ноут слабый. Проц слабенький, ОЗУ - 2 ГБ ему хватит. Ноут для лазания по инетам. SSD - ну чуть быстрей будет винда грузится, программы, чуть быстей уровни в играх - всё! А это по большому счёту ничего

Тем более SSD под интерфейс SATA-II - выглядит странно. Это балычки

Отправлено: 19:14, 23-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата OCETP:
А почему так? Как будто он у тебя работает в IDE-режиме. »
PATA(IDE) ~100мб\сек. 150 это сата1
Хватит уже думать что SSD что то там ускорит. SSD полезно ставить школьникам когда они приходят со школы им нужно что бы быстрее загрузился комп ибо ломает без майнкрафта и доты.
Да если много денег и купить SSD на 500гб или даже 1тб можно запускать игры и опять же просто увеличится скорость загрузки локации или сцены, но фпс как было на старом гомне 5-20 так и останется.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:17, 23-11-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Инсульт:
PATA(IDE) ~100мб\сек. 150 это сата1 »
Да, но у него SATA-II физически

Отправлено: 20:20, 23-11-2017 | #4


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Инсульт:
Хватит уже думать что SSD что то там ускорит. »
SSD реально ускоряет работу системы, причем это сразу заметно. Я перешел на SSD три года назад, поставил на свой пентиум 4. Сейчас любой, даже новый компьютер с HDD, а вижу я их не мало, кажется тормозным, прям аж бесит каким тормозным. Сегодня заказал новенький SSD на 250Гб, для нового ПК, т.к. старого на 60ГБ мне уже не хватает. HDD вынул из системника и использую только для бэкапа важных данных. Производительность в играх, это отдельная тема, в игры я не играю.

Последний раз редактировалось Сrack, 23-11-2017 в 20:55.


Отправлено: 20:48, 23-11-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
поставил на свой пентиум 4 »
интересно, что ж он вам там ускорил на древнем пеньке? Не, ну я согласен - старая добрая хр-юша будет летать. Особенно если у вас там пол гига оперативки. Но она и без ssd летает хорошо

Отправлено: 21:01, 23-11-2017 | #6


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


OCETP, Стояла Windows 8.1 x86, нормально работало все (программы), ну кроме браузеров. Оперативки было 3Гб, Планки DDR1 по 1ГБ. XP хорошая система, но писать на ней программы рассчитанные на современные компьютеры проблематично.
Цитата OCETP:
Но она и без ssd летает хорошо »
На счет летает вы загнули, на работе XP, приходится постоянно матерится, бесит когда компьютер думает медленнее меня. Я бы из дома свой старый компьютер принес (свой пентиум 4), но нельзя.

Отправлено: 21:12, 23-11-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сrack, согдаситесь, что накопитель - это не вычислительный элемент. А проц - вычислительный, и если он быстрый (производительный), то ему надо как можно быстрей инфу получить для обработки - тогда да, быстрые озу и ссд вместо ж.д. ускорят. А если проц слабый, то там хоть ddr10 и ssd в raid0 ставь - один хрен будет тормозить.

Цитата Сrack:
На счет летает вы загнули, на работе XP, приходится постоянно матерится, бесит когда компьютер думает медленнее меня »
Так SSD предложите начальству хотя бы на 30 гиг и всё летать будет

Отправлено: 21:16, 23-11-2017 | #8


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


OCETP, Все зависит от сферы использования. Если вам в 3D игры играть или видео кодировать, то там SSD не дает прирост. А если с программами работать, в интернете лазить, то больших вычислительных мощностей там не требуется, и все упирается в скорость чтения/записи мелких файлов. Сейчас при выборе телефона/планшета первым делом смотрю не на количество ядер, а на скорость памяти, потому что если память тормозная, тормозить будет нещадно. Но обычно эту информацию можно найти только спросив на форуме у владельцев этих устройств.

Цитата OCETP:
Так SSD предложите начальству хотя бы на 30 гиг и всё летать будет »
Вы не знаете мое начальство, с ним бесполезно говорить. Они адские консерваторы, предпочитают никогда ничего не менять, точнее они предпочитают сидеть на жопе ровно и не напрягать себя чужими проблемами.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:24, 23-11-2017 | #9


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
в интернете лазить, то больших вычислительных мощностей там не требуется »
та ну как сказать. залажу на страницу интернет-магазинабарыг - а там куча рекламы, флеши анимированые и видео. ОЗУ 8 гиг, но проц атом. Что, вы хотите сказать, что при ssd прям сайт этих барыг будет работать быстрее? За счёт чего? https://rozetka.com.ua/

Цитата Сrack:
но писать на ней программы рассчитанные на современные компьютеры проблематично »
Ага, а при SSD компиляция кода будет в 3 раза бытрей, так?

Отправлено: 21:34, 23-11-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Апгрейд Lenovo G560

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
долгая загрузка системы на lenovo g560 topotun32 Ноутбуки 3 26-09-2012 15:14
Lenovo G560 - не могу запустить Wi-Fi Dipytat Ноутбуки 5 16-09-2011 23:24
[решено] Кнопки яркости не работают! (Lenovo G560) Pushninka Ноутбуки 2 20-06-2011 20:26
Драйвер - Проблемы со звуком Lenovo G560 Wllladik Microsoft Windows 2000/XP 0 04-06-2011 03:26
Lenovo G560 Виснет намертво в с частотой random. Yurgen-Nau Ноутбуки 2 08-01-2011 06:30




 
Переход