Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Оцифровка видеокассет Pinnacle DV AV

Ответить
Настройки темы
Оцифровка видеокассет Pinnacle DV AV

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Стас Михайлов
Дата: 05-04-2017
Описание: Изменение названия темы
Изображения
Тип файла: jpg 351909108_1_1000x700_plata-videozahvata-pinnacle-studio-dv-500-donetsk.jpg
(84.0 Kb, 3 просмотров)
Доброго ! У меня вопрос такого плана - купил оборудование для оцифровки видеокассет Pinnacle DV AV (pinnacle systems inc pn 40160734) Драйвера установил как полагается (потом несколько раз обновлял) Ставил программы Pinnacle разных версий (родную с прилагаемого диска 11-ю, потом и 14-ю, 15-ю, 19-ю) При попытке производить оцифровку в любой программе, компьютер зависал наглухо или перезагружался с синим экраном с ошибкой 0x0000000e. Переустанавливал ОС три раза. обновлял драйвера ничего не помогло. Искал обновления БИОСа для своей платы Asus P5G41T-M LX2/GB (толком ничего не нашёл !) Как вообще ещё можно поправить мою ситуацию, какие ещё есть варианты ? Пока, что я в тупике. Смысл вопроса ещё вот в чём - я занимаюсь оцифровкой видеокассет на заказ и оцифровывал кассеты при помощи тюнер pc tv pci 7135 программы juVCR или juVCS и VirtualDub. Захват производил с кодеком Huffyuv потом перекодировывал в VirtualDub по несколько часов, что конечно же не всегда устраивало клиентов (очень долго !) В программе juVCR и juVCS кодек MPEG не предусматривался или находился в ДЕМО-версии. Вот посоветовали Pinnacle оборудование и Pinnacle-программу и вот теперь мучаюсь с новыми проблемами. Подсказывайте коллеги, делитесь опытом !

Отправлено: 20:26, 05-04-2017

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была похожая ситуация с TARGA 3000, синий экран при запуске программы захвата.
Пробовал разные версии виндовс XP, 7, 2000, на разных компьютерах, переустанавливал драйвера, всё равно синий экран. После многих попыток получилось запустить на XP, был конфликт в системе со службой NexusKernelDriver

Отправлено: 02:55, 12-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пробовал, получалось посредственное оцифровывание. Для этого нужен студийный видиомагнитофон и японская техника , фильтра помех, авто ретуширование и многое другое, а не комп. Не все так просто.
Все свои записи и то что снимал на кинокамеру, свадьбы, и прочие торжества я отдал в руки на местный телеканал, так мне посоветовали найти там техника по видио и звуку, и попросив за символическую сумму и 4 бутылки водки, деньги и водку я нес сразу, через неделю я имел прекраснейшие записи.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 10:01, 09-02-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Оцифровка видеокассет Pinnacle DV AV

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Sharp анонсировала 4К-монитор PN-K321 на технологии IGZO OSZone News Новости железа 15 21-04-2013 08:49
оцифровка vhs mlpav Видео и аудио: обработка и кодирование 1 21-01-2012 13:34
Оцифровка VHS ][alter Видео и аудио: обработка и кодирование 5 29-12-2009 17:16
Оцифровка видео edwpv Видео и аудио: обработка и кодирование 1 01-03-2007 23:54
Оцифровка винила MMrrTT Хочу все знать 2 12-06-2006 23:46




 
Переход