Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер включается через раз.

Ответить
Настройки темы
Компьютер включается через раз.

Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Включая компьютер, обычно должен последовать писк биоса, и дальше пойдёт старт. Но в моем случае, включая не происходит ничего, куллера начинают работать, но писка нет, и картинка на монитор не выводится. (Бывает слышу переодически глухое, пощёлкивание, как будто вместо этого писка идёт этот звук, как будто он перезапускаеться и жд стартует заново) Потом я выключил питание, выключив БП, постояв все это пару секунд, запустилось. (Один раз кст. что то с юсб портами было, мышка работала, клавиатура - нет, выключил, включил мышку, и она не работала, перезагрузил, всё работает)
Ещё бывало дело, сам парень включался, в 9 утра к примеру, либо вот проблема ещё, после выключения системы, он бывает не выключается и продолжает работать, хотя монитор и выключился.

Хар-ка:
Видеокарта: GTX 950
Проц: Intel DualCore E6600 (Да, я знаю о боттлнекине, видеокарту взял на будущий ап проц.)
Материнка: Gigabyte GA G41 MT S2PT
RAM: 4GB
OS: W10
БП:Chieftec 650w
Переферия: Наушники, клав., мышь, usb-hub, микр.

Отправлено: 13:20, 15-09-2016

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bluray, Алгоритм диагностики нестарта компьютера

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:30, 15-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Алгоритм диагностики нестарта компьютера »
Пробовал делать ресет биоса. Чистить контакти ОЗУ, переподключал все проводки (сейчас, раза с 10 он запустился,биос дал звук ОК, всё норм, собственно сейчас я с него) Вот что случилось за сегодня, он включился один раз, но ничего не происходило, то-ли мышь и клавиатура (либо вообще все разьемы юсб) не работали, и проверить завис ли компьютер либо просто мышь и клава не работали, я не смог. Загружая комп бывало выскакивала ошибка 0xc000000f. Бывало он начинал стартовать, через пару секунд выключался, и начинал заново, и так пока я его не отключил. (Кст. после того как я вытаскивал батарейку, бывало выскакивало окошко (биос) слева вверху было написано Keyboard Error or no keyboard present, а в окошке Success Boot Record: Last Known Good. Недавно сдох LAN на мамке, купил сетевуху, сейчас думал умерли USB, но сомневаюсь что из-за них компьютер вообще не запускается. Посмотрел на мамку, вроде конденсаторы не набухли. Видюха почти новая (2 месяца)

Отправлено: 17:28, 16-09-2016 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bluray:
0xc000000f »
тык.
Цитата bluray:
сдох LAN »
в биос сетевую отключил?
Цитата bluray:
слышу переодически глухое, пощёлкивание »
SMART диска в студию.

Отправлено: 18:08, 16-09-2016 | #4


Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
SMART диска »
http://imgur.com/a/NKA0B (Картинка почему то не вставляется :/ )
Тест ещё идёт.

Цитата Normal:
SMART диска в студию. »
Шикарно я тестил 2 часа, программа под самый конец зависла и вылетела, помню 5 синих ошибок, и около 3000 зеленых.

Последний раз редактировалось Ment69, 18-09-2016 в 09:19. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 18:31, 16-09-2016 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bluray, на HDD есть пендинги, это атрибут 197, из-за них могут и быть косяки. С загрузочной флешки надо загрузиться и в Victoria 3.52 запустить скан с Advanced Remap.

Отправлено: 20:33, 16-09-2016 | #6


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bluray, попробуйте отключить жёсткий диск и запускать комп с загрузочной флешки с Windows PE, в Windows PE проверять работу всей периферии. Если проблем не будет, то причина в HDD - надо лечить "битые" сектора, как и сказали выше

И ещё - проверьте разъёмы SATA-кабеля, плотно ли вставлены, попробуйте в другое SATA-гнездо на материнке. А вообще, лучше его заменить - там в смарте много ошибок передачи данных по SATA-интерфейсу

Отправлено: 20:35, 16-09-2016 | #7


Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ditton2017:
SATA »
Чем его заменить то? Когда HDD - SATA 320GB старенький таки, Western Digital.

Отправлено: 21:00, 16-09-2016 | #8


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bluray:
то-ли мышь и клавиатура (либо вообще все разьемы юсб) не работали »
Ну, мышь или клава это маловероятно, а вот контроллер USB в микросхеме южного моста, или сами USB-порты это уже похоже.

Отправлено: 21:01, 16-09-2016 | #9


Аватара для bluray

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
С загрузочной флешки надо загрузиться »
Попробую, отпишусь.

Цитата Ditton2017:
Ну, мышь или клава это маловероятно »
Да, потому что сейчас они работают.

Отправлено: 21:01, 16-09-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер включается через раз.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеокарта включается через раз Sirius34 Непонятные проблемы с Железом 10 22-09-2016 10:05
Компьютер включается через раз и выдает разные ошибки CaLLIkeee Непонятные проблемы с Железом 7 15-12-2014 14:45
Включается через раз, перезагружается Dmi3y Непонятные проблемы с Железом 5 11-10-2010 11:26
компьютер включается один раз из двух Shiroky Непонятные проблемы с Железом 12 27-07-2009 23:21
Монитор - Через раз включается монитор. Засветка. anton55 Прочее железо 12 13-03-2009 15:16




 
Переход