Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Переход с SQL 2005 (Express) на SQL 2008 (Enterprise)

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - Переход с SQL 2005 (Express) на SQL 2008 (Enterprise)

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну во первых всех с прошедшими праздниками надеюсь провели замечательно.

А теперь к вопросу (сразу скажу в них не рублю особо сильно не пинать). Появилась возможность перейти по схеме описанной в топике (на 2005 крутиться всего лишь две базы KAS и WSUS). Как сие произвести правильно и болезненно. У меня только два варианта:
1) Установить поверх (на мой взгляд не совсем красиво и я бы сказал стерильно)
2) Удалить старую версию сохранив предварительно файлы баз (как то этот вариант мне больше нравиться) и установив новую подтянуть базы

Прошу Вашего совета господа в данном вопросе. Буду премного благодарен если кто сталкивался с таким, опишет (намекнет) где могут возникнуть подводные камни или предложит другой вариант перехода.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 09:43, 11-01-2010

 

Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СУБД апгрейдятся только так:
0. интересуемя у разработчиков/саппортеров можно и нужно ли это делать
1. бекапим базы
2. тестим полученный бекап на работоспособность
3. переставляем сервер
4. ресторим базы и все тестим.

И только так!

-------
photoua.narod.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:25, 12-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спс , направление понял. По поводу пунтка 1 бекап делать всех баз (ну там системные еще есть их тоже или необязательно)
И еще хотелось бы узнать у сведущих людей какую профилактику (я бы сказал общую/индентичную) вы делаете для баз в SQL

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 10:24, 12-01-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. бекапим базы
2. тестим полученный бекап на работоспособность
А все остальное по мере необходимости.

-------
photoua.narod.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:43, 12-01-2010 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
ну там системные еще есть их тоже или необязательно »
Необязательно. Достаточно бекапа своих баз. Хотя многое зависит от типа авторизации на базах SQL. При бекапе только своих баз учетные записи всего SQL Server скопированы в архив не будут.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:05, 13-01-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Переход с SQL 2005 (Express) на SQL 2008 (Enterprise)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - [решено] где скачать Microsoft SQL Server 2005 Enterprise Evaluation Edition? Ferum01 Программирование и базы данных 1 15-07-2010 13:18
Разное - [решено] *SQL* | MS SQL-2005 как узнать зависимые таблицы pva Программирование и базы данных 1 21-09-2009 10:55
MSFT SQL Server - Проблемы с SQL 2008 express Diesel315 Программирование и базы данных 0 27-04-2009 17:08
MSFT SQL Server - [решено] Перенос базы данных с MS SQL 2003 Enterprise --> 2005 Standart Arkey Программирование и базы данных 6 31-03-2009 02:23
MSFT SQL Server - MS SQL Server 2005 Express + SilentStorm Editor noname_06 Программирование и базы данных 3 01-02-2009 00:31




 
Переход