Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Наушники или динамики не подключены

Ответить
Настройки темы
Наушники или динамики не подключены

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(45.2 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: png 2.png
(41.8 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: png 3.png
(15.3 Kb, 8 просмотров)
Имеется следующая проблема: после того как забрал пк с ремонта где заменили материнку (на такую же) в трее на иконке звука начало выдавать сообщение "наушники или динамики не подключены", что пытался сделать :

Какие драйвера и откуда пробовал ставить:
С темы по ссылке №1 и также пробовал Realtek AC97 (на проводе в системнике подсмотрел)

- проверял включены ли службы звука, перезапускал, пробовал удалять пароли в св-вах службы
- полностью удалял драйвера с помощью Driver Sweeper`a и пробовал ставить заново скачанные
- пробовал искать на devid драйвер по ИД устройства, качал, ставил, не помогло
- поставил две разных винды

На чистой винде в диспетчере устройств изначально отображается в звук.оборудовании "устройство High Definition Audio", после того как устанавливаю драйвер Realtek High Definition Audio Driver R2.79 начинает отображаться "ATI HDMI Audio", вроде бы драйвер установился, но звук все-равно не появляется, версия драйвера отображается : 6.0.1.6650 - это нормально?
Пару скринов прикрепляю для полноты картины, 1) до установки драйвера; 2) после; 3) окно после диагностики неполадок

Отправлено: 15:20, 29-09-2016

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dneprstyle:
На чистой винде в диспетчере устройств изначально отображается в звук.оборудовании "устройство High Definition Audio", после того как устанавливаю драйвер Realtek High Definition Audio Driver R2.79 начинает отображаться "ATI HDMI Audio" »
не нормально. У твоей видеокарты же нет HDMI выхода, верно?
Мат. плата содержит реалтековский кодек, откуда
Цитата:
Звук: VIA VT8237A High Definition Audio Controller, Realtek ALC660
?
Звуковая карта включена в БИОС?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:36, 03-10-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата ShaddyR:
У твоей видеокарты же нет HDMI выхода, верно? »
Верно
Откуда VIA VT8237A без понятия, я лишь переписал данные которые увидел
Цитата ShaddyR:
Звуковая карта включена в БИОС? »
Да, включена.
Стоит High Definition Audio - Auto

Последний раз редактировалось dneprstyle, 03-10-2016 в 16:52.


Отправлено: 16:45, 03-10-2016 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dneprstyle:
Стоит High Definition Audio - Auto »
Это с виидеокарты лезет HDMI. Ваше AMD рулит


Просто тупо пробовать отключить видео, если таковое имеется и назначить звук с мамки.
Цитата dneprstyle:
Стоит High Definition Audio - Auto »
а почему не мануалом?

Цитата dneprstyle:
версия драйвера отображается : 6.0.1.6650 - это нормально? »
Нормально будет когда скажите версию ОС и всё остальное

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:14, 03-10-2016 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Это с виидеокарты лезет HDMI »
->
Цитата dneprstyle:
Цитата:
У твоей видеокарты же нет HDMI выхода, верно? »
Верно »
Не было у них тогда такого, максимум TV-In-Out
>
Цитата yurfed:
а почему не мануалом? »
обычно там два варианта - AUTO и Disabled

Цитата dneprstyle:
Откуда VIA VT8237A без понятия, я лишь переписал данные которые увидел »
это мост. Убери его из раздела Звук конфигурации в профиле, чтоб людей не путать.
Пробовал вручную указать єтому устройству драйвера от звуковой карті? Именно звуковой, а не HDMI.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:59, 03-10-2016 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Наушники или динамики не подключены

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Динамики / Наушники не подключены Tonto Непонятные проблемы с Железом 27 11-05-2021 15:20
Медиа - [решено] Звук через динамики и наушники для Cirus Logic Expo37 Microsoft Windows 7 4 10-05-2013 14:57
ноут: динамики + внешнии наушники одновременно? spyphy Ноутбуки 3 22-05-2012 02:51
Разное - После переустановки винды почему то видны съемные диски, которые не подключены к комп SimPbl4 Microsoft Windows 2000/XP 8 03-03-2009 20:12
Звук - Динамики vs. Наушники salimjan22 Прочее железо 0 01-10-2008 20:19




 
Переход