Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » "Склеивание" двух видеофайлов с разными видеопараметрами

Ответить
Настройки темы
"Склеивание" двух видеофайлов с разными видеопараметрами

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть две части одного фильма, но они имеют разные видео параметры:
DivX, 1479 kbps, 672x288, 23.976 fps / AC3, 448 kbps, 6ch, 48000Hz, 16 bit
DivX, 1949 kbps, 704x304, 23.976 fps / AC3, 448 kbps, 6ch, 48000Hz, 16 bit

Пытаюсь с помощью программы VirtualDub (как я делал это обычно) склеить их:
Открыть видео файл (часть 1)
Добавить AVI сегмент (часть 2)
Режим Видео и аудио - прямопотоковое копирование.

Но в этот раз такие манипуляции не проходят. После кодирования на выходе остается лишь первая часть.

Я подозреваю, что дело таки в разных видео параметрах.

Вот хотел бы, чтобы разбирающиеся в данной теме люди, пожалуйста, высказали свои соображения по этому поводу.

Буду очень благодарен!

Отправлено: 15:20, 09-01-2009

 

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den47:
Может, это потому что звук перекодировался в несжатый wav? Дело в том, что старая версия VirtualDub по умолчанию звук преобразует в wav, а более новая VirtualDubMod по умолчанию оставляет его как есть
Я использую VirtualDub 1.8.6 Rus и там по умолчанию было выставлено прямопотоковое копирование (я перед обработкой проверял).

-------------
Не знаю в чем проблема, но м/б стоит отредактировать с помощью редактора оба файла (просто склеить их на монтажном столе) и заново перекодировать?

Правда если честно, сомнения возникаю на счет эффективности этого способа.
В моем распоряжении имеются:
Pinnacle Studio 11
Adobe Premiere Pro CS3
VirtualDub Russian
Nero Vision 5.2.7.0
Windows Movie Maker
------
Windows Movie Maker: я почему-то не рассматриваю как серьезную программу и не доверяю ей (м/б ошибаюсь).
VirtualDub Russian: тут пока ничего не выходит.
Pinnacle Studio 11: раньше доверял этой программе, но с недавнего времени когда я с её помощью пытался вырезать некоторые фрагменты (кстати VirtualDub тут как нельзя кстати помог). Выставил исходный видео параметры. Перекодировал. На выходе получился файл с заданными параметрами. Вот только я визуально сравнил изображения на исходном и производном и очевидно было что последний (при равных параметрах) уступает первому по качеству.
Nero Vision 5.2.7.0 И хотя НЕРО я не пользовался, но её функционал напоминает Pinnacle и я подозреваю, что и на выходе будет также (--> хуже).
Что касается Adobe Premiere Pro CS3, то она из переведенных больше вызывает доверие, правда если я не ошибаюсь - она не имеет механизма сжатия кодеком. Но тогда 20 ГБ на выходе - это ненормально т.к. из "Г. конфетку не сделать", т.е. когда-то потерянная при сжатии инфа уже не сможет восстановиться. И получается, что 20-(1,45*2)=17.1 ГБ мусора. И я так думаю, что если его потом сжимать (что наверняка), то вместе с мусором частично удалиться и полезная инфа. В итоге на выходе - конечном файле качество картинки будет заметно хуже, что явно не есть карошо.

Конечно это только мои предположения, возможно они ошибочны.

Отправлено: 12:51, 10-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Student00:
Товарищи, если вас не затруднит, могли бы вы пожалуйста объяснить что можно сделать чтобы получить на выходе файл приблизительно исходного размера и с приблизительно исходным битрейтом? »
А битрейт-то какой поставили в Премьере?
Цитата Student00:
я визуально сравнил изображения на исходном и производном и очевидно было что последний (при равных параметрах) уступает первому по качеству. »
Это естественно. Чем больше кодировать-перекодировать, тем хуже качество. Чудес не бывает. Можно лишь свести потери качества к минимуму, задав для кодирования больший битрейт этак раза в полтора-два. Но это опять приведёт к увеличению размера файла. Выбирайте: либо качество, либо размер.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:51, 10-01-2009 | #12


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А битрейт-то какой поставили в Премьере? »
Стыдно признаться, но в Премьере я не нашел где можно выставить эту опцию.

Отправлено: 13:00, 10-01-2009 | #13


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не в самом Премьере. Надо в настройки кодека как-то из него зайти. Точнее не скажу, так как в Премьере не работал.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:41, 11-01-2009 | #14


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может отказаться от AVI. И воспользоваться MKV форматом.
перегоняем оба файла в mkv формат, и вводим в командной строке следующее "Copy /b File1/mkv + File2.mkv Final.mkv"
и всё.

разные разрешения в данном случае даже малюхонькой проблемой сложно назвать. Плеер сам подстроится и даже искажений размеров не будет.

Вот когда абсолютно разными Видео или звуковыми кодеками пожато то возможно появится какой нить глюк.

только что попробовал так склеить два файла c абсолютно разными кодеками, разрешениями, да и вобще между ними ничего общего
x264+AAC
Xvid+PCM

мнгновенный переход, кто не знает и не догадается.

Отправлено: 02:03, 22-01-2009 | #15


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skaarj:
перегоняем оба файла в mkv формат »
Ключевая фраза. А хотелось без перекодировки. Эх...
Цитата Skaarj:
Плеер сам подстроится и даже искажений размеров не будет. »
Это про какой плеер? Софтовый, понятно, подстроится подо что угодно. А железные плееры есть, читающие mkv?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 08:53, 22-01-2009 | #16

Den47


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Ключевая фраза. А хотелось без перекодировки. Эх... »
Ну почему же. Без перекодирования. Простой мукс.
Цитата Skaarj:
разные разрешения в данном случае даже малюхонькой проблемой сложно назвать. Плеер сам подстроится и даже искажений размеров не будет. »
Для компьютера потянет, а для железного плеера уже нет, да и как-то не красиво. А еще лучше скачать DVD.

Отправлено: 18:38, 22-01-2009 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » "Склеивание" двух видеофайлов с разными видеопараметрами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Склеивание видеофайлов Parovozik Программное обеспечение Windows 25 30-03-2012 19:02
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
CMD/BAT - [решено] Сравнение двух файлов>ветвление "fc" или "diff" dARKest Скриптовые языки администрирования Windows 4 06-07-2009 23:02
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
[решено] Перестал работать режим "Эскизы страниц" для видеофайлов kvf Microsoft Windows 2000/XP 3 15-05-2006 18:12




 
Переход