Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Загрузка - Спонтанные перезагрузки без BSOD

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Спонтанные перезагрузки без BSOD

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 21-10-2017
После покупки нового монитора AOC i2381fh, довольно часто стали происходить перезагрузки системы. Эти перезагрузки происходят только в том случае, если запущены игры, например, World of Tanks или Starcraft 2. Никакой закономерности в этих перезагрузках я не выявил, они происходят абсолютно случайно, иногда раз в неделю, иногда пять раз в день.
Я уже пытался понять, в чём причина, и вот какие у меня наблюдения:
Скрытый текст
1) Это не перегрев, так как температура процессора и видеокарты всегда в норме, да и перезагрузки случались буквально через минуту после входа в игру, за такое время система точно не могла перегреться;
2) Перепробовал самые разные драйвера для видеокарты, от самых новых до двухлетней давности, никакой разницы.
3) Переустановка Windows также не решила проблему.
Также странно, что BSOD не появляется, хотя галочка на пункте "Выполнить автоматическую перезагрузку" не стоит. Ни малые дампы памяти, ни дампы памяти ядра не записываются.
В системном журнале на эти перезагрузки указывает событие 41 Kernel-Power:
System

- Provider

[ Name] Microsoft-Windows-Kernel-Power
[ Guid] {331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}

EventID 41

Version 2

Level 1

Task 63

Opcode 0

Keywords 0x8000000000000002

- TimeCreated

[ SystemTime] 2017-10-20T17:55:06.776005800Z

EventRecordID 14228

Correlation

- Execution

[ ProcessID] 4
[ ThreadID] 8

Channel System

Computer AlexPC

- Security

[ UserID] S-1-5-18


- EventData

BugcheckCode 0
BugcheckParameter1 0x0
BugcheckParameter2 0x0
BugcheckParameter3 0x0
BugcheckParameter4 0x0
SleepInProgress false
PowerButtonTimestamp 0

Что может быть причиной такого поведения?

Компьютер:
CPU: Intel Core i3-4130
Motherboard: MSI B85M-P33
GPU: Sapphire R9 280x Dual-X OC
RAM: 8Gb 1600 MHz
PSU: Xilence 580W

Отправлено: 22:39, 20-10-2017

 

Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Daimio_draco:
событие 41 Kernel-Power »
- Этот код свидетельствует о том, что система оказывается не в состоянии обрабатывать большое количество запросов на обработку сложных операций, скажем, связанных с вычислениями с плавающей запятой... Приведенные Вами игры являются достаточно ресурсоемкими - они и вызывают проблемы...

Что можно Вам порекомендовать? Дело в том, что даже спецы Мелкомягких однозначно на причину возникновения этой ошибки ответить не могут, диапазон возникновения этой ошибки достаточно широк...

Однозначно можно сказать лишь то, что конфликт находится на уровне аппаратного + установленного программного обеспечений и системы...

у вас процессор случаем не разогнан? Если да, то в БИОС верните все стандартные настройка (сбросьте до заводских)... Проверьте память на ошибки, возможно в ней кроется причина. Можно воспользоваться стандартной утилитой mdsched... Если проблема не выявится, можно поочередно вынимать планки памяти с последующей перезагрузкой системы и смотрите насколько стабильно она работает...
Далее, попробуйте обновить драйвер на сетевую карту, по возможности установите самые свежие с сайта производителя...
Попробуйте установить самые последние обновления Windows, нельзи исключать и этот вариант...

Короче моментов тут очень много... Проверяйте, пишите, будем вместе решать...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 22-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Quaker_75, спасибо за ответ. Процессор у меня не разогнан, а что касается остальных моментов, я всё проверю и отпишусь. Правда, у меня только одна планка оперативки на 8 Гб, так что вынимать её не получится.

Что касается игр, то с ними поведение вообще весьма странное: в не менее ресурсоёмких играх, таких как GTA V, Mass Effect 3 или Dragon Age Origins, перезагрузок не было ни разу, сколько бы я в них не играл. А недавеча вот установил Battlefield 3, так там я даже первую миссию не успеваю начать, компьютер уходит в ребут, это происходило несколько раз подряд, потом я просто бросил попытки поиграть.

Да, забыл упомянуть одну деталь: после каждой такой спонтанной перезагрузки, во время экрана приветствия воспроизводится звук подключения USB-устройства, в то время как при обычном включении компьютера его нет. Могут ли перезагрузки быть как-то связаны с неполадками USB-девайсов, скажем, мыши?

Последний раз редактировалось Daimio_draco, 24-10-2017 в 21:56.


Отправлено: 21:46, 24-10-2017 | #3


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая версия DirectX у вас установлена? Если проблема возникает не со всеми играми, то сравните требования к ресурсам системы и железу с проблемными играми и теми, что проблем не вызывают...
Возможно - это наедет нас на конкретику... истина где-то рядом

Отправлено: 23:29, 25-10-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Загрузка - Спонтанные перезагрузки без BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Спонтанные перезагрузки uzzer Материнские платы и память 6 03-06-2016 21:56
Нерегулярные перезагрузки без BSOD PavelGR Непонятные проблемы с Железом 9 05-04-2014 19:54
Постояные перезагрузки без BSOD kekuassan Непонятные проблемы с Железом 2 04-09-2012 18:32
Спонтанные перезагрузки компьютера vitexox Непонятные проблемы с Железом 7 12-04-2012 01:43
Почему нельзя устранить BSOD без перезагрузки? PulSar.CE194694 Хочу все знать 12 07-07-2008 01:23




 
Переход