Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не стартует материнка

Ответить
Настройки темы
не стартует материнка

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один чувак Пропылесосил комп и все не стартует. Вынул все оставил мать и проц. БП рабочий подключил, вентиляторы крутяться, питание горит, мосты холодные, конденсаторы все до одного стоят твердосплавные. Как их проверить ? Спикер молчит. Мать асус P5KPL-E сокет 775

Отправлено: 19:30, 04-05-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tunek:
Вынул все оставил мать и проц. БП рабочий подключил, вентиляторы крутяться, питание горит, мосты холодные, конденсаторы все до одного стоят твердосплавные. Как их проверить ? Спикер молчит. »
Сам спикер не оторвали случаем. Попробуйте другой.
Проверять кондёры можно только их выпаяв.
Худший вариант - статикой убило материнку.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:34, 04-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вряд ли спикер, просто не пойму как идиоты пылесосят что копм потом дохнет, не знаешь как продувать комп нафиг лезть.Сколько стоит в СЦ диагностика матери??

Intel® Pentium® Processor E2140
(1M Cache, 1.60 GHz, 800 MHz FSB) если покупать мать которой хана , на данный проц не логично , проще собрать минимум проц+ мать на новом сокете за 3 рубля думаю минимум получиться , а мать новая на 775 стоит 2рубля.

Отправлено: 20:20, 04-05-2013 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tunek:
как идиоты пылесосят что копм потом дохнет »
воздушный поток трется об шланг и поэтому на кончике насадки шланга всегда накапливается заряд, вот и если самой насадкой ткнуть куда-угодно в том числе и в мат. плату то и будет разряд, прошибающий полупроводники в первую очередь. Поэтому на вопрос
Цитата tunek:
не пойму как »
ответ - легко! Поэтому главная задача при пылесосаньи не прикасаться насадкой ни к чему.

Отправлено: 20:35, 04-05-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я констатировал факт с иронией , а не спрашивал.

так сколько стоит диагностика матери? примерно?

Отправлено: 20:38, 04-05-2013 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tunek:
Сколько стоит в СЦ диагностика матери?? »
Выяснение, неисправна она или нет - 200 руб. Ремонт на компонентном уровне, 800-1000 руб., по крайней мере у нас так.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:58, 04-05-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не стартует материнка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] не стартует материнка Giabyte GA-EP45 DS3 kon2ur Материнские платы и память 16 24-02-2014 07:29
[решено] Материнка не видит (комп не включается, не пищит) планки памяти (ОЗУ) Vlad_PC Материнские платы и память 22 27-01-2010 15:04
Не стартует материнка Baur82 Непонятные проблемы с Железом 2 15-12-2009 15:04
БП и ИБП - [решено] Блок питания. Не стартует материнка. schta Прочее железо 6 18-02-2009 09:55
[решено] Не стартует материнка-"EPoX-8K3AP" Бала Материнские платы и память 9 09-06-2008 21:45




 
Переход